Выборы

вообще какая-то дикая система получается - нынешняя власть платит людям деньги, чтоб те проголосовали за них (или пошли на нарушения в ходе выборов), для того, чтоб продолжать властвовать. Люди недовольны этой властью, но берут деньги, потому что бедные. Из-за этой же власти. И так по кругу... Или еще хуже - власть жуликов, воров и шантажистов знает слабые места, больные точки начальников всех уровней, давит на них и получает практически неисчерпаемый ресурс для своей подпитки. Я ходила на выборы и голосовала не за ЕР, но я не знаю что сделают с моим голосом - может просто тупо испортят бюллетень и голос не учтется. Подруга у меня была в комиссии, спрошу у нее обязательно какие результаты были по их участку. Не удивлюсь, если окажется, что ЕР не будет в лидерах. Но так же не удивлюсь, узнав, что ЕР победила по городу/области и т.п. Все продажно.
05.12.2011
Все бюджетники,военные,солдаты,осужденные и те кто просто в КПЗ, у кого работа связана с тендерами и т.д. все они за ЕР,потому что по другому нельзя. Около 80 млн точно зависят от бюджета,а есть ещё те,кто реально поддерживает ЕР. Было понятно,что они выиграют. Может быть и был момент фальсификации,но и без него, мне кажется, они бы выиграли.
05.12.2011
я бюджетник и моя зарплата поднималась последний раз с 1 января 2009 года. И мне кажется вдвойне бесчестным включать административный ресурс и заставлять бюджетников (нищих воспитателей, как моя подружка например) голосовать за ЕР (прийти проголосовать не позднее 11 часов, сфотографировать бюллетень для подтверждения).
05.12.2011
ну вот такая нынче демократия! Моего друга тоже заставляли,он их обманул.Я знаю тоже воспитательницу,она проголосовала как сказали.Ей некогда у неё 2 детей и муж военный,который после дежурства и т.д. И тоже сейчас работает за воспитателя,за няню,а теперь и 2 группы в одну согнали.
05.12.2011
но это же ужас - ей некогда подумать и осознать в какую яму ее загнала нынешняя власть и поэтому она бездумно топает голосовать "за кого сказали"!!!! Вот этого они и добиваются(((((
05.12.2011
Пока,да.Она и пошла работать потому что хоть военные а садик не дают.И она Москвичка. Сейчас им дали квартиру шикарную.Она благодарна ЕР за это.
05.12.2011
вот суки то какие(((((((
05.12.2011
Ради интереса :наберите в поисковике"выборы в Находке, Артеме"...Ржала! Как лошадь!
05.12.2011
Не удивили) Я всегда знала,что победит ЕР,а президентом станет Путин.
05.12.2011
Результат был заранее известен.. Я хотела сходить, но не вышло. И плевать всем на сотни заявлений и видео-доказательтсв фальсификации выборов.. Мы знаем, все знают.. а сделать с этим никто ничего не может.. Такая вот дерьмократия, по русски..
05.12.2011
ВСЕ мои знакомые голосовали по разному, но никто не проголосовал за ЕР.Муж вчера работал. приехал на свой участок- а там его в списках нет.Сказали ехать в центральный участок.Приехал.Его снова послали на свой.Он тогда их всех сам  послал.Потерял  полтора часа рабочего времени( таксует) Говорит, не удивлюсь если окажется, что я уже сам давно проголосовал за ЕР.Конечно, удобно- с одного участка на другой отфутболивали- кто пойдет до конца? И таких, видать, не мало.
05.12.2011
Грустно и ожидаемо.
05.12.2011
http://vkontakte.ru/#/club32799604
05.12.2011
Я на прош выборах была бригадиром наблюдатлей - там как на тренинге рассказали какие "нарушения и т.д.", как все подстраивается и прочее, что я перед выборами отказалась - и на выборы больше не ходок. Одно то что чедня мать знакомой - медик - сказала что всю их больницу согнали на выборы с четким указанием голосовать "за кого надо" под страхом вставления пистона- о многом говорит, ну примертно то же и в новостях "100 %-я явка зэков..." - ну еще бы не так, нуну
04.12.2011
Моя альтернатива - в принципе никогда на выборах не была!!!!!
04.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Звоночек? А чем вас не устраивает Путин/Медведев?