Девочки!не просьба, а уже мольба!!!О наболевшем всем...

Поддерживаю Вас!....Но,если не ошибаюсь,традиция уступать места в общественном транспорте действительна только в России...в др.странах  - жопу поднял и место потерял...
24.12.2011
да там даже не так... там это считается не уважением... незнаею, как к беременным... но я в европе пару раз пробовала уступать в метро место старикам, так на меня так посмотрели - ужас!!!типа это считается неуважением, что они ещё могут сами, а я их этим оскорбила... вот такие там правила..)))
24.12.2011
Да и вообще,девушки помните что за свое здоровье и здоровье своего будущего ребенка в первую очередь отвечаете вы.И стоит иногда выйти из дома на час пораньше,пройти в последний вагон ,а не в первый потому что там меньше народу.Подождать 2 ой автобус ,а не впихиваться в битком набитый.Да даже иногда стоит пожертвовать на такси.
24.12.2011
Все понимаю, но буду груба. Беременность не болезнь, тем более не на последних сроках. А люди могут ехать с работы, причем с тяжелой работы и им не лень уступать, им не плевать на вас, а просто тяжело. Вот устал человек. Я уступаю, кода еду без ребенка, но я не работаю и мне не сложно постоять. Кода была беременная часто ездила стоя, как-то меня этот факт не возмущал, т.к. ездила часто вечерами, когда люди с работы едут.
24.12.2011
дай бог, что бы вам не попадались в старости люди, с таким же мнением, как у вас...беременным и старикам нужно уступать мместо - это ваше воспитание и уважение к людям, а отговорок, типа я устал, с работы, с суток - можно придумать миллиард - лишь бы себя оправдать...ИМХО
24.12.2011
Это не отговорки, просто видимо вам не понять КАК человек может устать на работе. Не все работают в офисах, кто-то у станка весь день стоит, кто-то кирпичи кладет, кто-то мешки разгружает... У моего мужа отец вот так умер, просто уработался и сердце не выдержало, а с виду здоровый мужик был. А вот беременность не болезнь и можно стоя проехаться в автобусе, сама  была беременной поэтому знаю о чем пишу. Вот мне реально не сложно было стоять.
24.12.2011
я могу понять как можно уработаться, но в транспорте что - все поголовно на последнем издохе едут!????????я уже неоднократно тут писала, что если человек плохо себя сам чувствует, или что то болит или уработалася до потери пульса - я не выставляю транспорант - всё равно вставай!!! я говорю о поголовном хамстве!!здоровые девки и парни ,мужики и взрослые девушки - в силу своей невоспитанности не уступают - 80%, да, остальные максимум 20% уработались и плохо чувствуют... да, стоя проехать, что бы тебя всю истолкали, на остановке поезда-автобуса или при трогание - ты летала из угла в угол, что бы голова кружилась и тому подобные прелести - и всё стоя!!это же не  болезнь!да!! ?и то, что девушка в животике малыша носит - это только её проблемы, и пускай идёт нах... со своим пузом, я сидеть буду... фу.... даже противно читать!!!
24.12.2011
А откуда у вас такие сведения? Откуда вы знаете что только 20% усталые с работы едут, а не 70 или 95? Люди едут с работу усталые, почти все. Противно читать не читайте, но беременность не болезнь и то что вы носите ребенка в животе, действительно только ваши и вашего мужа проблемы. Почему-то многие считают раз они беременные, значит им все должны. Да не должен вам ни кто! Хотите ездить в комфорте, есть такси.
24.12.2011
ужас!!!!!!!хорошо же вас воспитали!!! да, наверно у нас  абсолютно все в транспорте полудохлые ездят и на своей остановке ползком выползают обессиленные... никто не кому не должен.. но мы люди, а не звери!!! я лично езжу на машине, дабы не столкнуться с людьми, схожими с вашим воспитанием и отношением к окружающим... обидно за всех беременяшек и стариков, которые по каким то там причинам не могут ездить на личном транспорте, и должны терпеть такое неуважение...
24.12.2011
Меня отлично воспитали, я не ною, а всего добиваюсь сама.  Про стариков я речи не вела, к слову, только о беременных. Учитесь читать внимательно.
24.12.2011
да тут уже не важно!! беременные или старики - для меня уступить место любому из этой категории - как должное, как сказать - спасибо! к сожалению, некоторым этого не прививают!!!и очень жаль, что для вас - это нэтьё, а не правда жизни!!!
24.12.2011
Это очень важно! Не нужно сравнивать здоровую беременную женщину с немощными стариками! И это правда жизни.
24.12.2011
не все беременные чувствуют себя хорошо!! большинство испытывает токсикоз, в любых проявления(от тошноты до головокружения) и опасно стоять в транпорте, т.к. можно при трогание или торможении упасть, я уже не говорю про толкание локтями!вот - правда жизни!
24.12.2011
И? Я была беременна 2 раза, прекрасно знаю как себя чувствует беременная женщина. Держитесь руками за поручни, тогда не упадете при торможении.
24.12.2011
кошмар... даже не хочу продолжать с вами разговор... оставайтесь при своей"правде" надеюсь таких как вы - мало, и до них будет доходить , что мы люди, а не животные, которые каждый сам за себя, а остальных затаптывать..
24.12.2011
Да уж давно пора прекратить изливать свои гормоны на меня)
24.12.2011
считайте это гормонами...так легче...до свидания
24.12.2011
Согласна с вами на 100%.Всегда уступала место в общественном транспорте(сейчас на машине езжу)но хочу сказать,что есть некоторые исключения.Уступала тем,кому считала нужным-беременным,с детьми,инвалидам и бабулям древним,Но когда бабенция здоровая лет 40 подходит и и грубым тоном говорит мне,что я оторвала свой зад и уступила место.А у меня крит.дна были,так херово было,я ей сказала,что я в положении и уступать не буду. Ну уж извините,ненавижу таких наглых.Так что ситуация двоякая.Хотя я сама очень воспитанная.
24.12.2011
таким тёткам я тоже не уступаю...это наглость... и в беременность 90% езжу тоже на машине, дабы сохранить свои нервы..
24.12.2011
Оххх, как же вы правы, написав этот пост, ведь только от нас - мам, зависит какие наши детки будут в будущем(((( Мамам мальчиков еще тяжелее, ведь надо вырастить настоящего мужчину, опору для своей будущей семьи) Но единственное, что сейчас стала замечать, что подростки, как раз и уступают и помогают в чем-то) Просто у меня ситуация была похожая, заходила в подъезд с малышом и коляской, а там три двери, а за мной шел мужчина лет 35 и он даже и не пытался придержать дверь, встал у подъезда и ждал, когда я за корячусь((( А через некоторое время была похожая ситуация, только за мной шел мальчик лет 11-12 и он мне все двери поддержал)))) И я стала часто замечать, что многие подростки и молодые девушки/юноши, помогут быстрее, а чем старше человек, тем больше возмущения от них слышишь в некоторых ситуациях((( Такое ощущения, что они сами деток никогда не ростили(((
24.12.2011
а я, если надо было - поднимала. Сама уступаю всегда и сына к этому приучаю. Если одну остановку надо проехать и ему предлагают сесть, я вежливо отказываюсь, аргументируя тем, что мы дольше садиться и вставать будем. Для меня было странно зайти в транспорт после родов, так не привычно было, когда не уступили))) Но потом я опомнилась.
24.12.2011
было дело, ехала я на 9-ом месяце на автобусе, мест не было, встала куда встала. в итоге получилось, что живот мой чуть ли не на колени одной даме лет 50-ти свисал, а она, типа не замечая, смотрела в окно. просто ваааау. мне было 20 лет, это ли повод не уступить место беременной? да я и до беременности работала на ногах по 9 часов, а потом ехала домой и всё равно уступала места тем, кому важнее посидеть. считаю, что всё дело не в том, как воспитали, а в том, каков человек. я вот лично не помню, чтобы мне мама талдычила, что нужна уступать местааа, уступай мееесто. нет, я сама понимаю, что нужно уступать беременным, инвалидам, старикам, и мамам с детьми, причём они сами не должны просить. что мы, не люди чтоли? сейчас стараюсь на общественном транспорте не ездить, смотреть на эти унылые морды, где каждый за удобство своей задницы трясётся.. нафиг.
24.12.2011
а я вот не согласна, вы можете и не помнить, но мама и своим примером могла показывать, и вам сказать... если бы нас так не воспитывали так наши родители, мы так не поступали... я считаю, что то, что я уступаю место, заслуга моих родителей, которые вложиил в меня уважение к людям..
24.12.2011
вы думаете, что существуют мамы, которые не учат своих детей этикету? я имею ввиду нормальных мам, не ассоциалок. все ведь стараются привить хорошие манеры, а вот впитает это ребёнок или нет - это предугадать нельзя. а все вот эти неуступающие, прекрасно они знают, как следует поступить, но сидят из своих убеждений типа "а вот мне не уступали, и я не буду; я старше, пусть молодежь стоит; а я ничего никому не должен"
24.12.2011
да, я искренне уверена - что это 100% воспитание... родители должны своим примером показывать, как делать и говорить постоянно... тогда для ребёнка это будет норма жизни и поведения...а если родители сами так не делают, а просто сказали раз-другой и забили - то конечно же ребёнок их будет делать потом, как ему удобнее... т.е. самому сидеть или не помогать...
24.12.2011
Дело не в поколениях. 3-5 десятков лет назад уступали место две категории людей: хорошо воспитанные и те, для кого по какой-то причине было важно общественное мнение. Сейчас второй категории практически нет. А хорошо воспитанные по-прежнему уступают места.
24.12.2011
но согласитесь, во времена. когда были пионеры,комсомолы и т.п. партии - нравится не нравится - а помогали старшим и уступали места... и только совсем уж последнии хулиганы вели себя плохо...
24.12.2011
Это было давление общественного мнения, которое в те времена имело огромное значение. Не все становились пионерами и комсомольцами по призванию или велению сердца, для многих это был способ в дальнейшем сделать прекрасную карьеру, получить материальные блага. В стране была совершенно другая идеология. А сейчас идеология больше похожа на "каждый сам за себя". Если в те времена на крики о помощи откликнулось бы 8 из 10 проходящих, то сейчас люди спокойно проходят мимо упавших людей на тротуарах, лежащих без сознания и так далее. Их не интересует, жив ли человек, можно ли ему помочь, вызвана ли скорая помощь. Даже если такая мысль мелькает, за ней сразу приходят другие: вдруг он заразен, вдруг мне придется долго ждать бригаду скорой или милицию, а у меня полно дел и начальник за опоздание по голове не погладит, и прочее, прочее... Но времена не выбирают. Все, что можем - сами уступать места и помогать по мере возможностей.
24.12.2011
это да... я к этому и призываю.... для этого пост и был написан...
24.12.2011
))))) Не дергайтесь, Вам вредно. Переделать мир не в наших силах, только нас самих. Если человек в общественном транспорте, в принципе, задумывается, уступать ли место пожилым, беременным, женщинам с детьми и так далее - это уже показатель воспитания... Те, кто воспитан подобающе, над такими вещами не задумываются, просто встает молча и кивает в ответ на "спасибо", если слышит слова благодарности.
24.12.2011
Относитесь проще! Зависит часто не от воспитания. Т.к. рассказываю- у меня брат старший в жизни не сидел,когда кто-то из взрослых стоял. Всегда уступал место. Ну так вот, переехал в питер (сейчас тут лет 6наверное уже), он так устает на работе, работает сутки через сутки. Просто вымотал организм. Он не встает теперь. Он говорит,максимум,кому я уступлю место это девушке с ребенком на руках. ну или Б. с огромным пузом. И то,если никто не уступит. Так вот. Я для себя поняла,что я не собираюсь уступать места чаще всего в будущем. Объясняю почему. Я будучи где-то 27 недель, зашла в метро, спокойно села на свободное место. (животик уже видно было,естественно!) Зашел дедуля. Никто не зашевелился,я посмотрела на него,и решила уступить ему место, ну совсем дряхлый был. Он сел. На след.остановке он встал и вышел,а на место,оотолкнув меня плюхнулся паренек. Так что..я лучше посижу,чем встану на одну остановку,а потом какая-то пацанячая "уставшая" жопа сядет! А я буду ехать стоя! И вообще, нечего таким дряхлым старикам делать в час пик в метро! Т.к. днем я понимаю.Но в час пик, я по возможности не езжу! А они пруться вечно куда-то! Это не о том,что им нельзя. В таком возрасте точно не работают уже, да и чаще всего видно работает человек или нет по нему. Или как в автобусе ехала Б. Живота еще не видно было, мне было очень тяжело стоять,ну такое паршивое самочувствие выдалось. Я не "полетела" место занимать, хотя было. По сути пропустила двух бабок. А они сидят, говорят- ой, к одной на чай сьездили,чем бы еще таким заняться,чтоб день убить.. Так-то! Они-то гуляют и прохлаждаются! А я згибаюсь стою! Мне тогда место девушка уступила,после того как я уже тупо осела на пол,т.к. сознание практически потеряла. Ну я и села просто на пол. Лучше уж так,чем упасть. Так что,пусть я буду невоспитанной. P.S: Хотя все равно,если увижу бабулю-дедулю, вероятнее всего совесть мне не позволит сидеть молча(
24.12.2011
Вот такое же наставления и к Б ,а что они забыли в час пик в метро?Да еще и месяце на 8?Значит тому дряхлому старику сидеть дома?А Б,могут разгуливать?
24.12.2011
да какая разница в какое время уступать или не уступать то!!!!!??????? у нас миллионы людей ездят в метро, у всех свои дела!!! и раз так получается, что нужно поехать в час пик, значит всё!кранты!!!сама виновата (виноват) что не уступают!??это бред!!вы только вдумайтесь, что вы говорите!!!и я уверена, что большинство Б и дряхлых стариков стараются не лезть в час пик, но бывают и такие ситуации!!!!!!!!!
24.12.2011
Увы,я езжу на учебу вечером в 6-ть выезжаю. Мне на 7-мь. Я не про утро даже,т.к. утром пожилые часто ездят на базары и т.д.
24.12.2011
Я, когда была беременна, работала, а в метро ездила, потому что на машине было страшно: реакция стала хуже, если что случиться, могут пострадать другие люди: автовладельцы, пешеходы. В метро риски меньше. Но я прекрасно себя чувствовала и работала до 39 недели. Вот, собственно, это и "забыла в метро в час пик" )))
24.12.2011
ваше мне для меня не понятно - мне не уступили, и я не буду!!... вот так и будем тогда жить... в неуважение!!! У нас же не все поголовно едут с суток!?Это частные случаи... а я пишу про глобальное хамство... что мы, кто сейчас воспитывает деток, беременные и только планирующие - можем изменить эту ситуацию!!! а с отношением (не буду сама, т.к. мне не уступили) мы ничего не изменим, и вообще переведётся то малое кол-во людей, которое уступает место!!!!
24.12.2011
Я в конце написала,что скорее всего моя совесть мне все равно не позволит просто сидеть((( Хотя хотелось бы не обращать внимание на других людей.
24.12.2011
Бред написали. Пацана поднять надо было, а не обвинять дедушку в своей нерешительности и слабости. Возможно для него эта одна остановка была как глаток свежего воздуха. Не вам судить, чем этим бабушкам заниматься. Плохо себя чувствуете, попросите уступить, аргументируя. Это лучше чем стоять и всех вокруг обвинять.
24.12.2011
Так я никого и не обвиняю! Просто высказала свое мнение. Все на словах тут хороши. А по факту- совсем не так получается! Иначе было бы все классно,и не появлялось бы таких постов. Столько здесь на сайте мам и беремнных, столько еще просто планирующих. Просто очень-очень много народа! Все поддерживают такие мнения,чтоб не курили в общ.местах, уступали место в транспорте и т.д. Но остается все на словах. А мне не стыдно скзать- что я не уступлю место,если мне нехорошо или еще что-то. Но просто сидеть с хорошим самочувствием а передо мной будет бабуля или дедуля,увы не смогу( О чем я уже написала. Но мне хотелось бы быть такой же червствой как и многие! Потому что так проще!
24.12.2011
и я тоже )))
24.12.2011
Ох сколько всего хочу написать по этому поводу! Да есть правила приличия и поведения!!!Но сколько я раз сталкивалась с неуважением от мама с детьми!Один раз залетает в вагон,ко мне подходит толкает и говорит Уступи место!Не ну нормально?Естейственно ни чего я уступать не стала,где пожалуйста? Почему вы считаете что забеременев и родив все вам должны?Есть спец места для пассажиров с детьми .с чего вы взяли что тот человек который сидит и который может быть бздец как устал на работе должен перед вами преклонятся?Не нравится такси вам в помощь!Или пролезть без очереди.УМЕНЯ ЖЕРЕБЕНОК!И что ,а ни чего что люди стоят ждут у всех дела ,дети дома,не кормленный муж,вот им что не надо домой пораньше?Почему вы считаете что то что у вас ребенок это важнеее чем дела других людей? Вот из таких и вырастает неадекват.Я богиня,я родила,мне и ребенку все и все должны!
24.12.2011
да, и такие есть... и таких надо на место ставить!!!
24.12.2011
Светлана,я с вами согласна! Я не требую,чтоб мне кто-то что-то уступал,и не считаю что кто-то что-то должен. Я максимально выбираю время такое,чтоб мне было комфортно. Учеба не в счет. Ехать на 7-мь вечера, обратно еду через 3 лишние станции,чтоб с конечной ехать,сесть и никого не напрягать. В магазин либо днем, либо уже после 11 вечера. Чтоб очередей не было. Ну и т.д. Так,чтоб никого не смущать и никому не мешать)))) Ну и потом не возмущаться,не пропустили. не уступили место и т.д. В этом мире каждый сам за себя!
24.12.2011
Помню после аварии,когда подниматься по ступеням автобуса было очень больно,2 руки были забинтованы от локтя и до запястья,но никто не видел тк была ветровка сверху,и перед тем как сесть в автобус я была готова к тому что никто может и не уступить,(хотя сидеть я не могла)могут толкнуть.Зная маршрут я тоже подбирала время так чтобы народу было очень мало.Так и отъездила.
24.12.2011
а ещё проще забиться дома в уголок, потому что мир жестокий .. и не высовываться, что бы не обидели.. наверно так проще!!?
24.12.2011
ну не знаю, если вам так удобней :) Мне и так нормально. Не уступят,и фиг с ними)) Пофигу вообще__)))) И деток буду воспитывать не безмолвными мямлями. А то вежливость это одно, а на голову сядут,совсем другое.
24.12.2011
я лично н6е собираюсь из за беременности забиваться в уголок, дабы своим положением и просьбой не создать кому то дискомфорт!!это вы пишете: "Ну и т.д. Так,чтоб никого не смущать и никому не мешать))))"
24.12.2011
так я не в угол забиваюсь) у меня есть время и силы, я еду на другую станцию,и сажусь спокойно в метро. И не сетую на то,что мне не уступили место! Т.к. все-таки мне никто ничего не должен. Обидно,когда плюхаются вперед "пуза" на место,но не смертельно. По сути пофигу! Тем более метро-это мой выбор. Т.к. муж предложил такси. Но обратно меня часто одногруппница домой везет, а туда ехать- по пробкам часа полтора. А так я за 30 минут добираюсь до учебы. Каждый человек должен сам себе обустраивать комфорт! Я этим и занимаюсь,а не требую это от посторонних людей,которые тоже хотят комфорта!
24.12.2011
никто никому и не должен! я сама, что бы не трепать нервы езжу на машине!Но не все беременные или старики могут себе позволить машину или такси! повторюсь, это уже вопрос воспитания и уважения к людям... у кого то есть - у кого то нет! и очень жаль, что кто то считает, что не уступать место данной категории людей - правильно!
24.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
интересно всем помогает? Бесит.