Устала.

ну сначала не реви) толку от этого никакого) да и дети чувствуют если мама не нервах) оч скоро все будет проще) на себе проверено) представь, я только родила, по приезду из роддома у нас отключили гор воду, на улице 42 градуса, а у нас еще и солнечная сторона и деть, который или кричит или спит на сиське)))))) а еще муж, которому на меня ваще пофиг, ходит по квартире (в те редкие моменты, когда бывает дома) и с выпученными глазами спрашивает "Что он у тебя так кричит???? Он хочет пить" и бежать из дома))))))) а еще "мудрая" женщина свекровь, периодически звонит и с паникой в голосе начинает мне рассказывать про грыжи и прочие детские болячки, которые неприменно появляются от крика))))))))))))))))))))))))))))))весело?))))))))))))))))) )а у меня вот так было) и я держалась только благодаря сыну) все временно) надо просто набраться терпения, радоваться каждому новому дню вместе с ребенком и самой себе стараться поднимать настроение) мы нужны своим детям и мужьям счастливыми, а не заплаканными) чуть чуть потерпи еще и все будет ок!)
13.01.2012
Офигеть, если бы еще муж ходил и спрашивал причину плача я бы убила его))))и меня свекровь не трогает... Вода есть... и жары нет.Блин, а я счастливая))))
13.01.2012
Так и я о том же)))))))))))) Все познается в сравнении)))) ну, значит не зря я написала)))))) Удачи! И держи хвост пистолетом!)
13.01.2012
Очень даже не зря!Спасибо Вам тоже удачи)
13.01.2012
это надо просто пережить.... плверьте. все образуется, не сразу но образуется.. это точно, проверено на себе
13.01.2012
спасибо))
13.01.2012
значит, так. берем себя в руки. ребенок - это навсегда. у вас сейчас просто нет опыта, поэтому так тяжело. что я вам могу посоветовать. есть все понемногу, если ваша любимая еда не доширак. на самом деле мало кто из деток нуждается в очень строгой диете мамы. ребенка кладем к себе в кровать, под другой бочок возвращаем мужа. отселение обычно плохо влияет на отношения. как только ребенок заорал, надо проверить памперс. если не каканый, то просто даем грудь. если да - меняем, моем и опять же даем грудь. на каждый писк. днем и ночью. лежа в кровати, чтоб не приучать качать. в туалет. можно положить ребенка в кроватку, золотая слеза не выкатится, пока вы там будете.  а можно просто идти туда с сыном на руках, ничего страшного и сложного в этом нет. и самое главное - верьте, все обязательно наладится! первый ребенок - это очень тяжело, именно из-за недостатка опыта! месяца через 2 все будет совсем по-другому! да, и последнее. максимально привлекайте мужа к уходу за ребенком. это очень важно
13.01.2012
Спасибо за советы!!!)))))))))
13.01.2012
У меня тоже была небольшая депрессия после родов, малыш родился тяжелым, потом месяц в больнице. Когда выписались домой ложила ребенка спать на ночь с собой (спали мы все вместе), ночью не плакал (мама под боком, малышу спокойней), есть захочет я ему грудь тут же дала и дальше спать. Иногда просыпалась утром и не понимала, кормила его за ночь или нет.  По поводу газиков, на помогал бебинос и еще неонатолог дала нам газоотводную трубочку, очень помогала (многие эти трубочки боятся, но зря, мы практически так и не поняли, что такое колики у малыша). На счет еды, первое время я себя ограничивала, т.к. были проблемы у малыша со здоровьем, но потом я стала постепенно вводить то, в чем себя ограничивала, потом и проблем с аллергией у ребенка не будет. (с нашей проблемной печенью у сына ничего не высыпало). На счет готовки могу сказать, что в то время я стала много готовить в духовке, т.к. не надо постоянно стоять у плиты. Днем ребенка я ложила спать в кроватку, включала классическую музыку для детей, это ребенка успокаивает и заодно приучает в каким-то звукам, чтобы не пугался во сне от всякого шороха.  Месяца в 4 купили сыну шезлонг, там игрушки всякие садила его туда он занимается, а я в это время глажу белье. Не отчаивайтесь, малышу настроение мамы передается. Кстати, когда ребенок днем спит иногда ложитесь вместе с ним, дети с мамой дольше спят и вы заодно выспитесь. И еще малыша можно купать в травках, которые успокаивают. Нам врач посоветовала купить корневища валерианы, заваривать и добавлять в ванну, не постоянно конечно. Так что держитесь. Все это рано или поздно закончится.
13.01.2012
спасибо за советы))
13.01.2012
Держись, Настена! Это нормально - усталость. Все мы через это прошли. Реветь - не выход. Давай-ка начинай любить себя. Потому как сильно поможет. Я  с первым ничего не  успевала - оставить боялась, что плакать будет. А вот потом пришоло понимание - ну и поплачет и что???От 3-х минут плача, пока ты в туалете ему хуже не будет. Вот честно. Да и что плакать -если сыт и чист?Колики?Пейте Эспумизан(можете даже оба)-поможет. У вас есть возможность коляску поставить в квартиру и катать ее там?Если есть -так и делай, и малыш рядом и сделаешь что-то.. Для себя. Забудь про уборку и готовку - пусть супруг помогает. Пригласи маму посмотреть за детем и просто ПОСПИ. Это тоже хорошо помогает. Делай так, как удобно вам с малышом. И все наладиться. И по поводу есть..Хочется есть -ешь.Особых ограничений нет. И вводи еду потихоньку  - и смотри на малыша.если аллергия будет - увидишь уже через 2 часа.И пробуй новое с утра, что бы к ночи (Если что-то будет) все прошло, Удачи тебе!Держись!!Мы с тобой!!
13.01.2012
Спасибо Мама живет в 2.5 часах езды от нас своим ходом, мы сами иногда на машине приезжаем к ней. Коляску вожу с собой))) Немного облегчает жизнь) По ходу у меня вырабатывается иммунитет к плачу) уже не так реагирую...
13.01.2012
когда я не успеваю,то муж сам готовит)))
13.01.2012
Держитесь Настенка! Все через это проходят, дай Бог вам сил и терпения! А мужа надо сближать с малышом, я своего мужа сближала как могла с дочей, в итоге наш папа варит кашу по утрам, делает красивые хвостики ( причем сам заколки покупает)) гуляет, купает, сказки читает) Доча без него не может)) целует его постоянно и обнимает а еще может на него долго смотреть. как будто влюблена)) Все будет хорошо! Верьте в это! Вы счастливая мама и жена!!! Каждый день себе повторяйте!))
12.01.2012
Вы прям в меня силу вселили спасибо))))))))))))
12.01.2012
Я рада!)) Делайте все по своей возможности и у вас все получится! А то мы, женщины вечно на себя много берем а потом удивляемся откуда в семье проблемы начинаются)) Никогда не забывайте про себя любимую! Ставьте себя на первое место, когда женщина счастлива, счастливы и детки и муж!!! Удачи вам!
12.01.2012
Ой, что-то рано Вы рассклеились. Я после первых родов (КС) долго не могла понять, на каком свете я живу и устать просто не успевала, потому что и день, и ночь смешались в одну кашу. Я тоже не могла даже в туалет  попасть, потому приходилось с ребёнком на руках туда топать, частенько, уложив сына спать, шла пописять и засыпала на унитазе:(( Не падайте духом! Поговорите с мужем, расскажите всё. Он Вас пожалеет и станет Вам легче.
12.01.2012
\у меня ЕР без разрывов, в этом плане мне очень повезло. Поговорю,хотя он сам видет все и жалеет иногла
12.01.2012
Вот и ладоньки, что роды были успешные и что муж хороший:))))значит, всё наладится!
12.01.2012
Понимаю вас! Всё тоже самое проходила. Только у нас колики позже начались и до 3х месяцев беспокоили.  Постоянно плакал... И поесть и в туалет сходить было некогда, а иногда приходилось все это делать с ребенком на руках....... Кстати, высыпаться стала тогда, когда начала класть ребенка с собой в кроватку, и ночью кормила его автоматически)) Привыкания не возникло, от совместного сна отучился легко. Не отчаивайтесь, принимайте это уже как должное, учитесь приспосабливаться ко всему, скоро станет легче!!!
12.01.2012
спасибо)))не буду отчаиваться)
12.01.2012
В первое время сложно, еще ничего не знаешь, не привыкла, не успеваешь... Постепенно привыкнете, не унывайте! У меня плакал, когда кормила сидя, оказалось, лежа ему больше нравится - пробуйте разные позы. На животик не забывайте выкладывать, так газики легче отходят, только после еды не выкладывайте на живот. Когда совсем ничего не могла сделать, брала его столбиком, но не возле плеча, а в район живота, и давала грудь (неудобно ужасно, но через минуту-другую успокаивался и засыпал). Еще я не умела правильно животик массировать, но мне на массаже показали - я массировала прямо только вокруг пупочка чуть ли не пальцем)), а надо было захватить весь животик. Спать сейчас с мужем или нет - смотрите по ситуации.Конечно, старайтесь при каждом засыпании ложить в кроватку, чтоб малыш к ней привыкал. Ну а ночью можно и вместе поспать, так вы выспитесь. Можно кормить практически во сне)) Я вечером укладываю в кроватку и ложусь к мужу, ночью, когда заплачет, ухожу в комнату к ребенку, а дальше по ситуации: если усну, то с сыном до утра останусь, не усну - перекладываю в кроватку и ухожу к мужу. Ну и для вашего успокоения напишу, что сейчас у вас самое спокойное время: ребенок никуда не лезет, за ним не приходится бегать, следить, чтоб шишек не насажал, чтоб обои не драл, не облизывал пол...)))))) Скоро будет легче!
12.01.2012
спасибо за понимание и советы)))
12.01.2012
Всё пройдет,сама помню,вечером перед сном иду в ванную и понимаю что я сегодня ещё не причёсывалась,но это были самые счастливые моменты в моей жизни,а мужа всё таки надо держать поближе,хоть он и работает,а то потом вообще не какого участия в вашей жизни принимать не будет,мы их жалеем как детей ,а они на шею садятся!
12.01.2012
меня все переубедили,пойду спать в спальню)
12.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соседи!!! Так можно поступать?