Ненавижу свекровь!))) и ее котов!!

Жесть. Прочла ответы и в шоке!! Такое чувство, что тут клуб несчастных озлобленных жизнью теток!!!! 1. Вот до каких хочет спать беременная, до таких и спит. Я сплю хоть до обеда!!!! И мне по ХЕРУ, кто и что об этом думает. 2. Ну реально, если коты важнее отношений с невесткой, то как поплохеет к ним родимым!!! 3. Рожая деток надо думать о том где они будут жить!!! И если не охота жить с невесткой обеспечить себя отдельным от них жильем! 4. А потом такие хорошие советчики идут и подстраиваются под тех с кем живут!! Ибо умные такиетолько тут)))))
09.04.2012
У меня дома 3 кота и они могут всю ночь орать. Но я живу с мамой со своей и это мои коты. Как бы мне это не нравилось, я уже на автомате привыкла. Сын вообще не слышит как кто миукает, падает(когда дерутся киски). А вот моя свекровь живёт с другой невесткой и у свекрови тоже домашний животные. Так невестка там с криком бегает, что то не то, то не то, что аллергия будет. В итоге, тут степень родства говорящего с утра всё таки влияет. Это проблема будет актуально всегда. Либо меритесь либо переезжайте.
13.01.2012
Попросите свекровь разговаривать потише. Или проблема не только в том,  что она по утрам громко разговаривает? Тогда да, ищите варианты переезда.
13.01.2012
Переехать пока не можем,но планируем.Поскорей бы!
13.01.2012
Ну, удачи Вам!
13.01.2012
не живите с МАМОЙ! с какой стати из-за Вас она должна не кормит своих котов, не разговаривать с ними и не вставать во столько во сколько она хочет?
13.01.2012
Надо уважать тех людей,с которыми живешь.Я например не делаю то,что не нрав. МАМЕ)))
13.01.2012
а кто у кого живет?  она у вас или вы у неё?
13.01.2012
Я у мужа.((( Но она не постоянно у нас(еще "тусит" в 2 синовей).Но там ее быстро на место ставят.
13.01.2012
а её квартира где?
13.01.2012
Блин,не знаю...вроде у нее был дом,который она отдала среднему сыну,а он сделал там 2-этажку.
13.01.2012
а вы и не имеете права), вы не у себя дома, а у нее. Будет свой дом, там хоть голая по потолку ходите)
13.01.2012
а она вас ))) клевая семейка ))) ну если прям ненавидите   - то мой совет тоже немного резок - пиздуйте оттуда мелкими шажками и будет вам счастье )))
13.01.2012
А может отправить котов в мир иной?и проблема отпадет..)))))))
13.01.2012
можно и отправить ) только проблема не отпадет. точнее эта отпадет,но возникнет какая-нибудь другая . родственников надо любить на расстоянии. моя свекровь (хоть я ее не ненавижу и вообще у нас нормальные отношения,жили 4 года вместе ) очень любила включать стиралку на кухне в 8 утра перед работой. вроде ничего странного ,да ? но у нас в это время.  не было межкомнатных дверей ни одной,наша спальня отделялась зеленой тряпочкой ,на кухне вообще ничего не висело . и еще ситуацию осложняло то,что  работала до 23 и пока приезжала домой,кушала,ложиться спать удавалось очень поздно (( и  с утра хотелось спать очень. а тут стиралка отжимает (((я тоже искренне не понимала - ну почему бы меня не попросить . пусть положит свое белье ,а я включу попозже.....ну ,чужая душа потемки,приходилось молчать,так как жить в состоянии холодной войны вообще не хотелось .
13.01.2012
Прям представила прЫнцессу на перине. Ах-ах! Она в только в девять "пробуждается", поэтому свекровь должна подождать,когда два часа пройдет и можно будет с котом пообщаться...))) Свекровь сама себе хозяйка, захочет в четыре вставать и пять часов готовить для котов с песТнями-это её право. Живите отдельно и будет вам счастье!
13.01.2012
а если например, это свекровь с ними живет??? а не они с ней, то есть у нее... то тогда вы не правы) я например, тоже сплю до 9... вы же должны понимать, это же беременность...бессонные ночи у нас впереди, потому оргнизм, наверное, так сказать отсыпается на будущее))
13.01.2012
Ох,что то сдается мне,что если бы это была  квартира автора поста , то свекровь бы не занималась разведением котов ..))) Вы на время создания поста гляньте. Отсыпается организм))) Просидела у компа пол ночи, а теперь свекровь дай поспать. Свекровь не молотком стучит в стенку рано утром, а занимается своими делами. Спите хоть до двенадцати в своей квартире и без притензий к окружающим. Беременность это нормальное состояние женщины и не надо сваливать на неё свои прихоти.
13.01.2012
в мне все равное ее жалко, потому как это пару раз стерпеть легко, а когда это ежедневно, то бесит жутко...я себя на ее место ставлю, и меня уже это раздрожает....да, и я считаю, коли они семья, то должно быть уважение. У меня в семье с детсва было принято на цыпочках ходить и не щуметь пока кто-то утром спит -это простое уважение...
13.01.2012
Странные у вас понятия об "уважении".))) Свекровь должна уважать, ходить на цыпочках, а лучше вообще два часа в постели лежать, пока невестка не встанет. )))  Кто в квартире хозяйка? Кто старше в семье? Может начнем уважать сначала свекровь?
13.01.2012
я считаю, что не важно что она хозяйка, должно быть взаимоуважение!я так поняла, что  девушка ничего не делала свекрови, а только высказалась нам, что ненавидит ее с котами... элементарно свекровь могла бы молча выполнять манипуляции с кастрюлями, все равно котам пофиг на ее рассказы)
13.01.2012
Танюш... Уважание именно ВЗАИМНО. И чтобы ТЕБЯ уважали надо это простите заслужить. Да, не говорите мне, что я такая прелесть, меня ДОЛЖНЫ уважать просто за то, что есть, за то, что я внука ЕЙ ношу. Не ей. А себе и мужу. Может невестка ДИКО мешает свекрови своими ночными бдениями? И если она разговаривает у себя дома со своими котами... может, с ней больше никто не общается? Уважайте свекровь. Она тоже НИЧЕГО плохого не делает. Она живет СВОЕЙ жизнью. Вы приходите в ЕЕ дом. И надо вести себя так, чтобы ЕЙ захотелось сделать вам "удобно". Или живите отдельно.
13.01.2012
заслужить... может я родилась в какой-то иной семье, нежели у других, но у нас всегда мамы и дети бережно относятся к друг другу, и не важно мы приехали к моей маме, или мама к нам всегда есть забота (считая и сон)так же было и у бабушки)))...сколько помню, мы умудрялись также готовить друг другу завтраки ( блинчики) не будив друг друга)))
13.01.2012
это МАМА и ВЫ. А тут невестка... ЧУЖАЯ девица. Поймите... может свекровь и не хотела вообще с ней жить-то! Сын вынудил. И с какой перепуги она должна заботиться и беречь сон? Приспосабливайтесь. Или живите отдельно. Не равняйте свекровь и МАМУ.
13.01.2012
у меня со свекровью все так же как и с мамой) так же тихо, также, кстати, блинчики))) исключение, это когда появляется племянник мужа( 4-летний мальчишка) тут да, мой сон нарушается, а она от любви к Ромке, просто не может его удержать в тишине и все разрешает, даже в ущерб спокойствию. Может, и сын вынудил, мы же не знаем истины) 
13.01.2012
Для вас что "уважение",что "взаимоуважение" все как один однобокие. Они должны быть только исключительно к вашей персоне, а вы сами то что сделали,чтоб вас уважали? Про беседы с котами:)))) А кто сказал,что эти разговоры нужны хвостатым?))))
13.01.2012
Да я думаю, что свекрови вообще надо было всех котов на улицу выгнать, как только в ее доме появилась прЫнцесса!
13.01.2012
13.01.2012
Танюш... вырастите детей, пустите к себе невестку, которая ночами будет в сети торчать... а по утрам наплюйте, что ВЫ десятилетиями хозяйка дома, готовьте ей блинчики. Удачи :)
13.01.2012
почему вы думаете, что она ей мешала сидением в инете? может она на сайте с телефона сидела, тихонечно под одеялом)
13.01.2012
мне чужой человек в доме мешает ВСЕГДА
13.01.2012
ну, про это нам не судить) тут мы "вторую сторону" не слышим))
13.01.2012
Во! Особенно на кухне!
13.01.2012
с кухней согласна беспорно)но опять же мы всех подробностей жизни этих людей не знаем)
13.01.2012
Вот именно с телефона.Даже мужу спящему рядом не мешала.А могла сидеть за ноутом,возле комнаты свекрови и обсуждать новости Контакта с котами)))))
13.01.2012
Есть такая поговорка, про чужой монастырь, ну Вы наверно в курсе, так вот семьи разные бывают. Я например, знаю не одну семью, где люди не так чтобы очень тихие, и никаких назло невестке, просто так привыкли. И Анна абсолютно права - если организму надо выспаться, то организм не торчит всю ночь в инете.
13.01.2012
А если вы до обеда спите, тоже надо на цыпочках ходить?
13.01.2012
я же про утро пишу, а не про обед!)
13.01.2012
И котов не кормить тоже до обеда
13.01.2012
У меня даже родители на цыпочках не ходят, когда я к ним в гости приезжаю. Специально никто не шумит, но и тихо, как мыши, не сидят.  Встают, к слову, в 5-6 утра  И что же мне теперь, возмущаться? Это их квартира, у них другой распорядок дня. Я это понимаю и принимаю.
13.01.2012
Какие внимательные.Время создания поста "спалили")).У меня в дневнике написано почему я в такое время не сплю.
13.01.2012
Нет горячего желания ходить к вам в дневник.
13.01.2012
тетка моя рассказывала, что свекровка вставала в выходные специально в это время и начинала специально стучать, шуметь, посудой греметь. А у подруги свекровь имела привычку с утра врываться молодым  комнату. Она один раз взяла да и встала при свекрови голышом. После этого стучится
13.01.2012
Я считаю,если живешь у свекрови, никаких притензий быть к ней не должно. Снимай жильё, живи у СВОЕЙ мамы... Понимаю, жилищный вопрос это тот еще геморрой, решить его большинству молодых семей, без помощи родственников почти невозможно. Но все равно, если ты ступила на ЧУЖУЮ территорию, будь любезна, ПРИЖМИ ХВОСТ, ты тут НОЛЬ!
13.01.2012
П... ец!!! Так то я думала что вступая в брак мы объединяем семьи и становимся одной большой, а оказывается у других людей это называется превратиться в ноль....
13.01.2012
Баатюшки! какие громкие фразы "объединяем семьи")))) Вы просто получили штамп в паспорте. А создаете семью и строите отношения на протяжении всей жизни. Никто вас уважать не обязан за то,что сходили в ЗАГС. А в пустое место вы превращаете себя сами,  требуя от людей уважения за "просто так"
13.01.2012
Какое объединение? Зачем и с чего ради? Нафиг вы кому-то сдались, кроме вашего мужа. Боже упаси меня от такой невестки. Я в старости хочу собой заниматься и котами, да! ))
13.01.2012
Плюсанулась! Коты хоть тебя выслушают!)))))
13.01.2012
И помурчат ))
13.01.2012
Ты ещё коз сможешь разводить))
13.01.2012
О, да! )) Надеюсь, все вопросы с невестками будут решены одним махом: отправкой сына учиться на родину лет в 17. И пусть дальше сами разбираются ))
13.01.2012
+100000 Объдинились только муж и жена. Да и то не всегда удачно. Не надо ВЫНУЖДАТЬ родниться семьями. Если это и бывает, то КРАЙНЕ редко. А так - не приставайте. Кстати да, в определенном возрасте и у себя дома я хочу разговаривать когда хочу и с кем хочу. Хоть с мухами. Извините.
13.01.2012
Вот-вот! Мой муж тоже очень болезненно относится к таким делам и говорит, что хочет жить только с тем, с кем хочет и никаких невесток в доме!
13.01.2012
так мы ведь не знаем, может она сама предложила жить молодым с ней...
13.01.2012
наверное, я столкнулась с непониманием и агрессией в свой адрес именно потому, что "крайне редкий" случай объединения семей.... у нас как то все по другому в жизни сложилось...и это к лучшему,мне же про это не только говорить, но и жить в такой семье, где по утрам не будят, где все друг о друге заботятся)))
13.01.2012
а может, потому что начали с фразы "Бля, меня просто бесит такой тупизм, знают что беременная и как суки себя ведут... "???
13.01.2012
а может быть и с нее), но видимо у меня в душе болела ситуация с племянником, и очень захотелось с кем-то поделиться-объедениться в ситуации разрожения нарушения сна)
13.01.2012
У вас нарушение сна будет следующие года 2, если вы так будете реагировать на каждый чих - с ума сойдете.
13.01.2012
ну, там и не чих к сожалению) я себя настраиваю на будущий период, и прекрасно понимаю и знаю, что малышу понадобиться очень много ночного времени, и готовлю себя к этому...но я  ведь не про годовалого ребенка написала...
13.01.2012
О!кстати!Вам коты не нужны случайно?умные,умеющ.слушать))))))
13.01.2012
Присылайте! ))
13.01.2012
А почему после объединения семей нельзя поехать жить в съемное жильё или к Вашей маме?
13.01.2012
ну, это наверное не у меня надо спраишвать, а у автора почему так сложилось, что живут они там)
13.01.2012
Да там и так всё понятно, можно не спрашивать
13.01.2012
Ну, почему вы так думаете, мы же истины не знаем... почитала различные истории на сайте, всякое может быть...дай бог им отдельного жилья, конечно.... ведь скоро появиться малыш, а котята не самые лучшие сожители....
13.01.2012
Котята-то чем помешают?
13.01.2012
а как же например, шесть? несмотря, что очень люблю животных, у самой собака, а раньше и кот был, но все же это животные, никто не знает как себя может повести питомец...поэтому в ее случае я конечно же желаю ей переезда в отдельное жилье...
13.01.2012
А что шерсть? К тому времени, как ребенок поползет, он уже столько всего в рот затащит, что ему никакая шерсть уже не повредит ))
13.01.2012
ведь это волей не волей на одежде...шерсть летает и разносится по всей квартире, как от воздуха, так и к тапочкам, носкам цепляется...да, и бог его знает, коты такие согдания сообразительные, что и двери открывают... заходишь к малышу, а там с ним в кроватке еще один пассажир проживает) и смешно и боязно...
13.01.2012
Наш кот спал и в коляске, и в кроватке (в ногах, она у нас большая, так что не мешал). Гнать было бесполезно. Пока ребенок месяца в 4 не раскусил, что кота можно драть и трепать... Больше не спит. )) Все равно не понятно, чего плохого в шерсти. Вокруг вообще много чего летает и на улице тоже. Стерильность ребенку не нужна, просто обычная уборка - достаточно. Вообще, когда ребенок поползет, ваши представления о гигиене и чистоте резко поменяются. Облизано будет ВСЕ! )))
13.01.2012
я соглашусь с вами, что от всего уберегать и бессмысленно, да, и не нужно, но и ребятишки разные бывают... а не дай бог аллергик....(((
13.01.2012
На СВОЮ кошку, с которой жила мама в беременность - сильно вряд ли... на других - да
13.01.2012
Будет аллергия - можно кота отдать. А заранее пытаться уберечься бессмысленно. Это как с диетами при ГВ - бред сивой кобылы, но "на всякий случай" очень многие ограничивают себя во многом.
13.01.2012
так тут то она этих котят и не уберет, не ёё животные.
13.01.2012
и у меня кошка, и ничего. И рожать вот-вот, и я даже не думаю о том что бы избавляться  от нее...
13.01.2012
у меня собака, и единственное что меня беспокоит это лай( ротвейлер - стороживой, поэтому как только кто-то у двери, то это всему подъезду известно... боюсь как бы малышка не пугалась....
13.01.2012
Да!.эт точно!спс за понимание.
13.01.2012
С моей мамой живет брат,а мой муж хочет быть хозяином в доме.Снимать нет смысла.Очень дорого.
13.01.2012
Понятно. Про то что матери Вашего мужа скоро "the end"  - это шутка неудачная?  мужу своему тоже так говорите?
13.01.2012
Эт не шутка.Это реальность.Все прекрасно знают,что жизнь не вечна.В нашем регионе "уходят" ~от 65 до 75лет.Дольше не живут.Смысл жить в илюзиях?..
13.01.2012
БРЕД. Умирают в любом возрасте. Вам надо быть добрее. 
13.01.2012
Вступая в брак нормальные люди создают свою семью, а не объединяются)))
13.01.2012
значит мы ненормальные)
13.01.2012
Судя по вашим комментариям)))
13.01.2012
Да с ней бессмысленно спорить! У меня есть подруга, она гинеколог, много лет практиковала, защитилась, сейчас преподает. Так вот она говорит, что во время беременности, у женщины остается 15% интеллекта, и восстанавливается он в течении полутора лет после родов. Читая посты некоторых беременных, я начинаю в это верить!!! 
13.01.2012
Здесь скорее про два мнения, одно королевы, а остальные дураки))) Смотрю большинство молодых сейчас такие, с манией величия, читаю - развлекаюсь)))
13.01.2012
это не мания величия, это мое мнение, но если вам удобней оскорбить,чем просто принять чье-то высказываение, то так и быть, спрорить с вами не буду
13.01.2012
Нет,просто сост. личности с собств. мнением))
13.01.2012
Состоявшиеся личности?))))) А что вы сопсна из себя представляете?))))))
13.01.2012
При условии, если интеллект вообще присутствовал
13.01.2012
вот-вот))))) мне тоже интересно, а если этого интеллекта, от природы не существует, то при беременности он наверно в минус уходит)))))))))))
13.01.2012
Каждый судит исходя из личн.опыта.))
13.01.2012
Вот я и хочу,чтобы мне эти 15% не напрягали.ХД)))
13.01.2012
Так живите у своих родителей, и не напрягайтесь!
13.01.2012
Так делают только эгоисты!семья должна быть большая и дружняя.Вот Вам в старости захочется быть нужной детям.
13.01.2012
А я б на месте свекрови меньше б понтовалась!)) ей 65,и жизнь не вечна...ну и земля круглая)))
13.01.2012
И что, что ей 65 лет?
13.01.2012
Скоро the end.
13.01.2012
Боже, какая хамка!!! Вы не боитесь в своем положении о таких вещах рассуждать? А свекрови вашей еще жить и жить!!!
13.01.2012
Ее никто и не "хоронит".))) просто хочу хоть малейшего уважения к себе и к будущему внуку!
13.01.2012
С таким отношением, вряд ли вы получите уважение.
13.01.2012
А вас не за что уважать. То,что вы забеременели от её сына, не дает вам морального права так рассуждать.
13.01.2012
Я хочу получать уважение за уважение с моей стороны!Я тоже могу включить с*чку и напрягать ее,но я же этого не делаю.А думать я могу что хочу,мысли это не действия.
13.01.2012
Вам уже мульён раз сказали, это не ваша квартира, и вы не имеете права включать ни сучку, ни хренючку. Так что не надо делать вид, что делаете одолжение. А думать конечно же можете,что угодно, вот только, не забывайте, все в жизни возвращается бумерангом.
13.01.2012
поверьте - это ее квартира, она там может хоть кошачий госпиталь круглосуточный открыть, может делать там все что считает нужным. да, по понятиям норы какой-то вроде как нужно быть взаимовежливыми, но_во-первых, у всех разные понятия об уровне вежливости, во_вторых - не все это правило соблюдают в силу воспитания или его отсутствия. Поэтому, если вам дали возможность жить там, будьте по-крайней мере благодарны этой женщине, а в лучшем случае встаньте вместе с ней и попробуйте вместе приготовить кошачью еду и погладить котиков, может это лучше чем лежать до 9 утра в кровати, общение с животными - это позитиффф, и свекровь будет приятно удивлена. Есть закон - не можешь победить врага - сделай его своим другом. Попробуйте. Я кстати на 19 неделе беременности, работаю уже без отпуска лет 5, встаю в 7 утра, в 9 на работе, обратно через сумки с продуктами домой и ничего, не развалилась.
19.01.2012
фу. как некрасиво. мерзкая вы личность
13.01.2012
Скорее реалистка.))
13.01.2012
Гыыы! Да она еще лет 20 проживет. Готовьтесь ))Вам еще из-под нее выносить придется.
13.01.2012
Вот и я о том же!пусть тогда коты и выносят,она же только их уважает))
13.01.2012
И я думаю,что свекровь делает это спец.((((
13.01.2012
Я беременная!))) и только по этому сплю до 9ти)))
13.01.2012
)))) а некоторые работают до последнего дня)))))))))))) вы представляете! и тоже беременные)))
13.01.2012
Понимаю.Но мое сост.здоровья не позволяет.
13.01.2012
беременная и чё?)))) у вас отваливаются руки-ноги-голова? Вы молодая и здоровая женщина, а она тетя уже не сильно то молодая. Имеет право на старости лет с кошками пообщаться.
13.01.2012
........... моя живет в соседнем доме и готовит своим котам и уличным котам на определенный "квадрат" нашего района (то есть пространство ограниченное какими то  улицами) .. от нее воняет котами, подвалами и рыбой и другими пакостями которыми она кормит свою ораву и ораву уличную :-) ууууууууу ......... я вас понимаю...
13.01.2012
Или отдельно жить или попросить свекровь потише говорить с котами. Может муж попросить.
13.01.2012
так не живите с ней раз вас бесит, не понимаю кто думает что если она Б то все должны пыль с них сдувать и подстраиваться, не вижу что она что то прям плохое делает, это её режим она так привыкла, выввод один не нравится не живите с ней
13.01.2012
сцуко! не попусти Господь жить со свекровью...
13.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интересно))) терпеть не могу ее