Как дальше то...

вашей бабушке царстве ей небесное надо было при жизни на вас отписать,если она так хотела.а сейчас будет просто задолбизм.а маму я бы тоже не смогла простить,я это называю "ребенка на член поменять" ,моя тетка родная так сделала с братом.
01.02.2012
завещание писалось в домашних условиях))даже помню эти бумажки)) но сын ей же сказал..зачем, и так понятно кому эта квартира.Живите и не надо деньги тратить. А сейчас все изменилось...)) По поводу променять  ребенка..это точно!!! у меня и отношение к ней резко изменилось после того,как я сама стала мамой....вот ну никак не укладывается у меня в голове,чтобы всех оставить и уйти к мужчине................ и ее слова, о том,что надо было работать,чтобы ростить меня.......воспринимаю как отмазку..Ну работала бы....кто ж против??? или на работу только из дома мужчины можно ездить???и родила то не в 17 лет..уже 25 было..вроде голова должна быть..Значит, получается,все понимала.но так проще было.............
02.02.2012
Если не хотите общаться- не общайтесь!!! С родителями у меня отношения трудные, в 16 ушла, все, что есть у меня- это муж и я!!! Папа умер недавно, поминки, надо что- то сказать, а мне в голову ничего хорошего не лезет... Так и молчала... Да и сейчас ничего сказать про него хорошего не могу. Мама обожает младшего брата и все вопросы решаются в его пользу!!! Всегда!!! Она звонит, когда ей что- то нужно. Стараюсь с родственниками меньше общаться, так мне спокойнее!!! И не думайте, кто что скажет!!! Если чувствуете, что вам без нее легче, то... Поздравления по телефону по праздникам!!! Удачи вам!!! Все будет хорошо!!!
01.02.2012
не хочу!! но не могу отрезать их... я просто устала от того,что практически все возникающие в моей жизни "нервотрепки"  всегда связаны с мамой или родственниками..........
01.02.2012
Почему не можете? Я же не говорю, что совсем не общаться. Я раз в неделю звоню маме сама, помогаю, чем могу, жаль только близко с ней общаться не хочется...
01.02.2012
а мы всю жизнь по-телефонам....и надо было так и продолжать...когда не видела нас..и говорить не о чем было)) как дела-все хорошо-как у тебя-целую... А  теперь ей надо  "побеспокоиться" начала ли я краситься,красиво одеваться...(бзик у человека ...ну не понимает она как так....молодая мама с детьми погодками,старшему даже 2х лет нет, и идет гулять в горнолыжном костюме..в дутиках..Надо же красиво выглядеть...лицо нарисовать,каблучки, пальто....смешно,правда..) Ух....как начнешь рассказывать..и прям не остановить...Так оказывается много всего сидит...В церковь может сходить?)) интересно у батюшкии время ограничено на исповедь?)))))))
02.02.2012
Насчет того что хотите знать отца... Просто напишу как у моего мужа. Отец их с мамой бросил когда сыну было 2 года. Мама умерла когда ему было 16, после этого отец объявился, стал общаться понемногу, пытался поддержать. Но были они чужие уже совсем. не смогли наладить отношения, поссорились по ерунде какой-то. В 17 лет мальчик уехал учиться в другой город. Сейчас ему 35, а с отцом так ни разу и не поговорил за 18 лет. Недавно родственники передали, что он (отец) о сыне спрашивал. Живет он один, на пенсии, денег не хватает естественно. Думаете, мой муж в восторге от такого интереса к своей персоне? Он всего добился сам, в том числе материального благополучия, а сейчас папа будет взывать к сыновьим чувствам? Общения в формате отец-сын точно уже не получится, в 17 лет было проверено (год почти общались, а все равно как чужие). Так что муж не торопится искать отца, в чем я с ним совершенно согласна.
01.02.2012
это все понятно.. это скорее на подсознательном уровне просто желание...)) или хотя бы услышать внятный ответ от мамы..но больше попыток делать не буду..
01.02.2012
В первую очередь успокоиться, затем поднять правую (или левую- как удобнее) руку вверх и сказать: Ну и хрен с ним с плащом! Это просто усталость от обид за прошлое, усталость от окружающего мира, усталость от непоняток и от отсутствия понимания рядом. Не говорю,что именно все что я перечислил верно, но наверное много чего накопилось. Надо просто уболтать мужа и по-настоящему отдохнуть! Не-е-е-е не с кучей друзей/приятелей в баре/ресторане, нет.А поехать например в горы, покататься на лыжах, поехать поближе к природе, где никто Вас не знает. Сбросить весь этот стресс и переосмыслить все что происходит. А по-другому никак. Папа....А зачем он Вам,если Вы до сих пор не знаете кто он и он не сделал ни одной попытки быть с Вами....Мама...Если не можете спокойно реагировать на нее - просто ограничьте себя в общении с ней. У Вас есть теперь своя цель, своя личная жизнь, свой муж, надеюсь любимый и любящий! Вот и стройте свою жизнь. Когда у ящерицы подходит время она отбрасывает свой хвост. Вот и Вы отбросьте "свои хвосты"! Живите, наслаждайтесь, радуйтесь. )))))Побольше позитива. А дележ наследства - это всегда так - сразу куча родни появляется! Если нет завещания, то тогда по закону все правильно все родные дети наследники первой очереди. Радуйтесь, что Вам хоть что-то достанется.Есть такие случаи, что липовые завещания стряпают,лишь бы лишнего хапнуть.
01.02.2012
завещание-липовое...судиться не буду, больше запачкаешься,чем получишь) в том то и дело,что действительно уже махнуть хочется рукой.и всегда останавливает..вроде мама.......... но действительно в голове сразу становится все спутанно, как начинаешь думать о взаимоотношениях с мамой, наверное надо самой в себе разобраться.но как раз на это времени не хватает)) погодки...пока не оставишь.да и не с кем) все свое ношу с собой)))))))))) наверное,Вы правы..надо выбраться..хотя бы просто одной выйти и прогуляться вокруг дома.. проветрить голову.. мысли... Спасибо) пы сы. Муж и дети-замечательные)))))))))
01.02.2012
Простите, про долю не поняла. У меня похожая ситуация. С матерью контакты оборвала, кукушка она. а не мать. Вам советую продавать свою долю, или я не очень поняла. что с квартирой. но просто так свое не отдавайте. а мать блин "во время" спахватилась. Где она была, когда она была вам нужно? Что она сделала для вас? Счастливое детство? так что не мучьте себя, у вас своя семья. желаю удачи!
01.02.2012
доля...на данный момент прописаны остались я и мама в той квартире....и доли 1/4 у меня и 1/4 у нее... Сегодня звонила и спросила дошла ли она до нотариуса,чтобы заявить о наследстве.....на что получила ответ..Зачем? у меня и у тебя и так доля... а деда доля брату (вступил в наследование через знакомого судью),а доля бабушки сестре...(по завещанию...липовое...бабушка на тот момент как "овощ" уже была)... я ее спрашиваю а ты завещание видела? НЕТ.. я говорю тогда езжай к нотариусу....заявляй. а с чем я поеду,спрашивает она меня....у меня ни документов на квартиру..ни свидетельства о смерти..(просила ,говорит ,копию у брата,но он сказал,что не зачем она тебе..он обо всем побеспокоится..а к нотариусу уже не надо)..я говорю ну что родственники предлагают то..Получить деньги за квартиру..я  спрашиваю а я тогда где прописана буду??на что минутная пауза..ой..а я то тогда тоже не прописана буду.. я в шоке...у нее даже вопроса не возникло... Она не злая,не мелочная..а просто...простите...наивная дура.. но я то почему должна страдать?????????? у меня тоже дети... думаю,реально возьму деньги.. пусть думает сама как и что.. в тот же момент думаю...а если ее муж-придурок пошлет куда -нить, куда пойдет то??? а он может...типа вот...какой я всемогущий.. а с другой стороны устала вечно что то думать..уже и о себе хочется подумать.о детях..о своей семье... вобщем там все грустно..
01.02.2012
из последнего шедевра... Эта женщина написала смс..в которой предлагает мне уже успокоится...что готова свою долю разделить между мной и сестрой... ОНА ващщще не понимает,что я хочу.. разговор слепого с глухонемым!!!!
01.02.2012
Да, ну и ситуация. С одной стороны, на всё махнуть, продать свою долю. взять деньги и всё. А с другой, случись что у матери, к кому придет? К вам...
01.02.2012
в том то и  дело)) поэтому и хочу купить что то...но не совместно.........а то опять повод поругаться... думаю, лучше все ж забать деньги...добавить и попробывать в потеку взять....не знаю только выписывают ли вникуда
01.02.2012
Нет, в никуда не выписывают. Может тогда временно к мужу?
02.02.2012
ИСПОВЕДЬ!!!!! Как поступить?