Мамское нытье(или проблемы во взаимоотношениях с ребенком...

письмо подруге скучаю
Мои так же себя ведут))) Бабушке достается радость и обнималки, а мне капризы и вой))) Я не обижаюсь))) Хотя с первым сыном жутко ревновала - мне пришлось рано на работу выйти, а он с бабушкой сидел, они все вместе, а я как бы и ни при делах. Сейчас даже рада такому хорошему общению детей и бабушки - зато они их охотно берут))) А я раз в недельку устраиваю себе отдыхххх))) Не берите в голову - радуйтесь, что бабушка такая замечательная - многие бы были счастливы, что есть кому подстраховать, помочь, отпустить погулять. Сын вас от этого меньше любить не станет, ваше место в его сердце всегда будет вашим))) Идите с подружкой, пошопьтесь на славу, а сынишке принесите какой-нибудь подарочек))) И бабушкам)))
20.02.2012
Говорят после того как съездишь к бабушке у всех так..
19.02.2012
Бабушка с нами живет,а пробабушка приезжает сама)) эффект от обеих один и тот же
19.02.2012
Бабушки- зло!!!
19.02.2012
Это уже давно известно: дети очень любят трепать нервы именно родителям!!!! Помню по нашему Матвею. Если он с моей мамой, то его поведение идеально. Как только мы появляемся, сразу же начинаются нытье и истерики. И это не только с нашим сыном. Это ,в принципе, со всеми детьми такое. 
19.02.2012
 Девочки, милые... Ребенок воспринимает маму как ЧАСТЬ СЕБЯ, вот как руку, ногу... Вы часто целуете ногу и говорите ей - нога, я тебя люблю! Но БЕЗ НЕЕ Вы не сможете!!!Вот так и малыш. Вы для него -  жизненная необходимость. А остальные - окружающий мир. К нему ребенок проявляет эмоции. Когда он поймет, что мама - это ОТДЕЛЬНОЕ существо, он научится и к Вам проявлять любовь. Чуть-чуть подождите...
19.02.2012
Да?! Звучит обнадеживающе)))
19.02.2012
верю!все очень сходится!
19.02.2012
Что у тебя там сходится?)
19.02.2012
объяснение Екатериной отношения ребенка к маме,как к части себя))очень понравилось мне. А относительно твоих переживаний...каэш я скажу забей.но ты забьешь и перестанешь переживать,спокойно погуляешь и вернешься домои готова к "другому" Мотьке?? Вряд ли..
19.02.2012
Я вообще ехать никуда не хочу из-за этого;
19.02.2012
 Кариночка, не переживайте так! От того, что малыш капризничает при изменении условий, Вы хуже мамой НЕ СТАНОВИТЕСЬ. Правда-правда! Я 2 раза проверяла :) Это как бессонная ночь после гостей, нервное перевозбуждение не дает спокойно спать. Малышу НУЖНЫ эмоции, нужны новые люди. И как ни обидно - нужно отсутствие мамы, чтобы научиться ценить ее ПРИСУТСТВИЕ. Это непросто. Но Вы же МАМОЧКА! Вы сможете, научитесь вместе. Он подрастет и все встанет на свои места. 
20.02.2012
Вы спокойно своих оставляете чтоб уехать?) может я к этому с возрастом приду)))
20.02.2012
 ну, если кто-то посидит... (что редкость!), то я волнуюсь конечно, но не за то, как меня деть встретит, а как он будет с тем, кто с ним... и не накосячит ли взрослый!
20.02.2012
Мы живем с мамой моей,поэтому и сын ровнодушен к моему уходу и я за косяки не боюсь, мама же все как я делает, она даже построже,у нее не забалуешь и лишний раз штаны не описаешь))) а у меня он отказывается вечно на горшок идти и в штаны дует)
20.02.2012
 год и 7, маленькие вы!мы писались, пока не научились унитазом пользоваться. сидя писать мальчику трудно... мы поставили табуреточку в туалет, он встает, писает, спускает воду... нравится :)а насчет равнодушен... он не равнодушен. он СПОКОЕН за себя. когда бабушка уходит, папа на работу - он бьется в истерике? надеюсь нет :)
20.02.2012
Даа.проходили такой период,когда он пару месяцев каждый раз при уходе папы бился в истерике под дверью((ничего не отвлекало, но потом само прошло.
20.02.2012
 ну вот прошло же! он начал запоминать, что уходит - и ПРИХОДИТ. а не совсем его покидают :)все наладится!
20.02.2012
Блин(((Вот у меня ощущение,что доча больше мужа любит( Его целует, а меня оп и рукой отпихивает( 
19.02.2012
(((у меня тож такое ощущение
19.02.2012
А вообще практически стандартная ситуация. После гостей/наличие дома "посторонних" людей, мы например вовремя отказываемся спать и кушать. На следующий день все отлично.
19.02.2012
(( так думаете можно уезжать и вопринимать ситуацию как само сабой разумеется? Или что-то предпринимать надо,чтоб эти реакции избежать?
19.02.2012
В этом есть плюсы - вы отдохнете. Ведь бабушки балуют.. вот он от них и не отходит. А на следующий день ребенок будет Вашим, как обычно. Мама все равно есть мама и никто ее не заменит.
19.02.2012
А я пока не уверена, что уезжать можно.... Мы с мужем вместе заболели и за 2 года первый раз малыша забрали мои родители. больше трех дней я не выдержала и мы приехали. Сердце разрывается на кусочки - мой сыночек на нас не отреагировал, да еще и мама моя ходит счастливая. Я очень боялась его оставлять - с сыном близкие отношения, его даже муж спать не мог уложить. Зато у бабушки все дозволено и везде можно, я за эти 3 дня ребенка просто не узнаю. Попросила папу, чтобы они его сами нам привезли, потому что забрать не получится точно. В общем я в сметении......  
19.02.2013
С каждым человеком они ведут себя по разному... Ему просто трудно сразу "настроиться" на маму с бабушки. У нас. когда мы с папой вместе гулять ходили - такое устраивал! Потому что редко так было)
19.02.2012
Это наоборот хорошо, что не прилипает к маме, вырастет мужиком, а не маменькиным сынком) У меня муж по рассказам свекрови от нее не отходил, и по сей день ей в рот заглядывает
19.02.2012
телевизор И я напишу