будьте терпимее

Это все конечно очень печально, но связи не вижу. Если моя свекровь чудит как не знаю кто, мне на все это смотреть сквозь пальцы только потому, что она трагически не скончалась ? Нужно по человечески себя вести, тогда и отношение окружающих к тебе будет соответствующее.
27.02.2012
не о том пост, читайте внимательнее, никто не говоил о том, что нужно смотреть сквозь пальцы, да  и чудачества бывают разные, просто ругайтесь меньше по мелочам а-ля ты не помыла посуду, ты пересолила суп и т.д.
27.02.2012
да мы вообще не ругаемся )))) просто меня вот цепляют такие посты про терпимость. Моя первая свекровь - чудеснейший человек, до сих пор общаемсяю. И я раньше тоже не понимала, как так, ругаться со свекровью. Второй брак меня несколько отрезвил ,)))
27.02.2012
а меня цепляют посты про "мы поругались из-за грязной посуды/пельменей на ужин и т.д." и я с ней неделю не разговариваю/пусть сдохнет тварь/пусть выметается из квартиры и прочее. народ из-за таких мелочей с ума сходит и какие-то нереальные проблемы делает.
27.02.2012
ну да, когда из-за мелочей, то действительно терпимее нужно быть, но порой бывают очень неприяные ситуации, и тут терпеть никак не получается
27.02.2012
да я именно мелочи имела ввиду
27.02.2012
Да уж, история поучительная. Моя свекровь очень похожа на меня характером, очень сложным характером, поэтому бывает по-разному, но в целом это хорошо когда и баубшки рядом, и дедушки. НЕ надо себя винить, вы ведь сами знаете, что с печенью исходы бывают разные-очень трудно вовремя выявить все...  
27.02.2012
да время было упущено уже на момент когда мы познакомились, плюс пока уговаривали лечь обследоваться хотя бы, если человек не настроен на позитивный эффект все становится еще сложнее. но все равно, глядя на мужа ощущается какая-то вина, что сразу не положили, что не заставили лечится как надо. прошло больше года, а все как вчера, он безумно страдает и боль не утихает.
27.02.2012
моя свекровь тоже умерла полгода назад и щас я реально понимаю, что мне ее очень не хватает. когда была жива сильно меня раздражала, но никогда не ссорились, я только с мужем об этом ругалась, но ее не стало и все это таким мелким и несерьезным стало...
26.02.2012
Я тоже тут начиталась всякого и поняла, какая же я счастливая, у меня самая лучшая свекровь и свекр) Второй вообще не лезет в нашу жизнь, а свекровь если и лезет, то с гиперопекой - напоминает за квартиру заплатить, рубашки погладить и т.д. Но меня это скорее умиляет)
26.02.2012
Я с вами абсолютно согласна...Ваша история конечно печальна,но очень поучительна... от себя могу сказать,что мне повезло со свекрами,когда мы поженились свекровь сказала "Слава тебе Господи,у меня появилась дочь"(у нее три сына) 
26.02.2012
да на самом деле предложили бы мне все вернуть обратно, но жить придется вместе и естественно какие-то конфликты будут, да я бы согласилась 100 раз.
26.02.2012
не понимаю Свекровь.... продолжение