Как принять их какими есть??

Ну, блин и могут же свекровки ляпнуть!......"не все платят"--ППЦ полный. Забить на нее надо , а чтобы легче переносить все это нужно почаще над такими фразами смеяться, даже тут на ББ.
28.02.2012
точно!!! вот тут то можно сказать всё!!! как говориться клавиатура всё стерпит
29.02.2012
ой да.. я уже со своей свекровью почти не разговариваю (живем вместе). или говорим только на тему ребенка. Только что осталась в кои то веки покушать на кухне, она зашла покурить (т.к. в ее спальне спит дочка и она на балкон выйти не может) и тут как бы между прочим началось...Влад, ты бы побольше готовила домашнего, а то от полуфабрикатов скоро загнетесь.. Щас мы питаемся отдельно, она себе выготоавливает то голубцы то котлеты то печет пироги, когда питались вместе - она нос свой на кухню не показывала.. НУ ДА ЛАДНО, я молчу. Потом снова: я не понимаю, как ты не беспокоишься что у Славы (муж мой) долги... Поясняю: у него 1 золотая кредитка, куда он ложит и снимает, ему так удобно!!! Я гов: ну какие долги?! ну полнаселения живут, пользуясь кредитками.. она: вот вот.. а банки процветают.. После окончания ее нравоучений она как обычно заканчивает: Ну что ж.. дело конечно ваше.. своего ума не вставишь.. Ну вот спрашивается к чему это было сказано??? я ей напоследок говорю: а свой ум нам уже вставлять и не нада.. То Машуньке мы еще можем его вставлять, а нам по 25 (мне), 35( мужу) лет уже бессмысленно что-то вставлять... и ушла я из кухни.. Ей не понравилось.. Но меня уже достало то, что она свое мнение всем навязывает и хочет , чтоб было по ее.. Не разговаривали мы с ней вот так месяца 4 наверно, вот поговорили.. пропало желание больше общаться вообще!!!!! Знач так и будем пока жить, каждый своей жизнью. Поэтому я тебя понимаю. Радуйся, что живете отдельно!!! Это круто!!! Когда уже и мы купим отдельную кв!!! не дождусь...
28.02.2012
Даже не представляю что было бы живи мы вместе....она предлагала, когда у нас были трудности, Саша был без стабильной работы денег небыло и долг за квартиру...она из лучших побуждений, но так ехидно: "ну вот сейчас Вас выгонят так приедете к нам..." тогда Сашина сестра с мужем и детьми ещё отдельно жили... Понимаешь, они хорошие, добрые люди, простые как забор...и в этом вся беда, мы с мужем интелегентнее чтоли...я просто не хочу их обижать, чувствую что если пошучу то будет крайне некрасивая ситуёвина...так как шутки у меня для них крайне жесткие..
28.02.2012
ну вот и терпи раз редко ездите. эхх мне б так далеко от свекрови жить... мечта...
28.02.2012
терплю...пока терплю...в планах переезд в другую область, на расстояние 1200км))))))))))) чет я и забыла об этом факте))))
29.02.2012
Вот бабка приколистка))))А вы чего с Лео,не платите))))она сама то хоть поняла  что ляпнула))))
28.02.2012
возможно, позже...когда увидела моё лицо))))
28.02.2012
вот вас не понять сами и ответили на свои вопросы,вам в этом никто не поможет,надо собрать всю силю воли и не обрашать внимание вообще ни на что,просто отшучиватся,тем более как я понела вы не часто к ним ездиите,а разок и можно потерпеть и не выносить потом мозг!
28.02.2012
в том и вопрос как это можно потерпеть...все попытки не принесли желаемого результата, за 10 месяцев их было достаточно...ездим и правда не часто, раньше ночевали теперь нет, потому что спать невозможно, всем пофиг что мы с малышом спим в 6 утра, там помимо родителей еще сестра с 2 детьми и мужем. А мама обижается почему не ночуем...я так не могу, я не привыкла к таким отношениям, к примеру старшая сестра (их 4 детей) за день до нового года сказала маме: я знать тебя не хочу, чтоб ты сдохла....лишь по той причине что ей кто то сказал, что этому кому то сказали что мама на неё наговаривает....
28.02.2012
Надоело.... А у меня свекровь