Продолжение про ад

Я Вас очень понимаю,у моего папы такие же проблемы,мы живем с родителями.Я научилась его любить ради Аллаха.Если прийдет и упадет в дверях-подниму,помою,уложу.Если галлюцинации начинаются-скорую и в больницу.Попросит есть-накормлю,испачкается-постираю.Денег никогда не дам,маме не разрешу,сказала маме,чтобы карту его забрала-надо что-то купить-поедем с тобой.Были злость и обида на него(как у Вашего мужа),проанализировала-поняла,что это-жалость и беспомощность моя перед его болезнью.А это совсем другое дело и по-другому начинаешь воспринимать.Особенности болезни таковы,что пока он сам не захочет,никто ему из окружающих не поможет.А поскольку со временем происходят специфические изменения в психике,все больше страдает самокритика,то вазможности возникновения что-то изменить у человека остается все меньше.А нам остается только молиться и отдавать ему должное.Терпения Вам,думайте о детке))А мужу,если ему сложно,хорошо бы почитать литературу о СОЗАВИСИМОСТИ.Может даже на группу взаимопомощи созависимых сходить.Это ему поможет.ИншаАллах!
07.03.2012
господи,я сама пережила сильно папа пил и я впринципе могу понять вашего мужа....но когда папа бросил пить и в один прекрасный день нажрался(меньше не скажешь) он приперся домой и улегся на пол..........короче когда он очнулся я его дотащила до ванны промыла желудок,он долго орал и матерился и наслушалась но когда на следующий день оклимался скеазал поросто спасибо,ткеперь не курит и не пьет работает в свои 53 года и вообще хороший мужик холотые руки!!а я это все к чему взяли и понесли,надо будет и клизмы и промывать и все что угодно,покажите человеку что такое жизнь,он не просто так пить начал.............а если надо и ударить,в таких вещах жалдеть человека не нужно,н сам себя довел до таколго состояния
01.03.2012
Бросит пить наш, станет человеком, будем его тоже уважать. А сейчас он не хочет, не заставишь. Ваш молодец. Здоровья ему! 
01.03.2012
спасибо))))))а в чем причина?
01.03.2012
Ума нет наверное...
02.03.2012
вот у меня дед пил когджа у него язва открылась и было ему больно и он что б забыться напивался и сутками спал(когда спишь не больно же) и его не кто не гнобил и не чего ему не когда не говорил........а вот ума то конечно у всех алкашей нехватка,а вот все рано я может такой человечек всех хочу понять.но должна быть ричина ну не просто ж так.........а если его  в больницу положить прокапать почистить полностью организм(наврите что нибудь или бухова притащите,ну хоть как то  пусть обманом... а он бывает трезвым?вы наверное пытаись же в е моменты с ним разговаривать,что ор говорит? извините что роюсь я просто хочу понять 
02.03.2012
Когда трезвый, то обещает больше не пить... И все равно уходит в запой. У него уже зависимость. Ну не может человек без вина. Служил в армии в артилерии. Там ему видимо мозги повредили. Когда напьется, начинает свои военные штучки, уставы диктовать. Еще сам он не москвич раньше был. По молодости квартиру схлопотал себе вот эту, где сейчас живем, трешку. Сейчас не работает, ничего особо ему не нужно. Живет на военную пенсию. Видимо человеку больше нечего ждать от жизни, вот он и пьет.
02.03.2012
военный ну все понячтно......таким людям очень не легко!!!!
02.03.2012
Может и нелегко... Только он не только себе жизнь отравляет, но и нам. Что ж  придется терпеть.
02.03.2012
а что вы предлогаете застрелить его???помогите ему,это всетаки его отец,лечите,не кто не говорил что будет легко........вы так говорите тчо выхода нет.вот пока трезвый уговорите  в больницу лечь 
02.03.2012
Юлия, уговоры бесполезны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он сам хозяин своей жизни. Он не раз это всем говорил. Поймите это наконец. Он не слушает никого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будем терпеть, а что еще делать... Дальше видно будет. 
02.03.2012
извините но ждать смерти ччеловека это кошмар!!
02.03.2012
Юлия, вы не так видимо поняли. Ну ладно, не буду больше объяснять. Все равно с ним ничего не изменится.
03.03.2012
пусть будет так
04.03.2012
вместо того, чтоб стыдится своего отца ваш муж не пробовал помочь ему? кодирование, клиники и т.д. или проще пустить все на самотек и потом вот так относится к родному отцу. Даже неприятно если честно читать "Мой муж сделал вид что он просто забрать приехал, типа не особо знает его"!!!!!
01.03.2012
Родная мать не смогла помочь своему сыну (бабушка моего мужа). Получила побои. Что еще сказать...
01.03.2012
Случайно плюсанула. Млииин, какие  все "добросердечные", не приятно читать и тп.... А почему ее мужу должно быть приятно его забирать? Он его не бросает, а то что он его стыдится вполне понятно. Его отец почему- то ни о ком не думает, таким людям как он на всё и на всех глубоко на**ать.
01.03.2012
Правильно написали.
01.03.2012
кодировка вам в помощь.
01.03.2012
Спасибо. Но нам в помощь только боженька. А свекор кодированный, не помогло. Сказал пил, пью и буду пить, не мешайте, а то убью. 
01.03.2012
а если ещё раз закодировать? судя по вашему посту, который был до этого ему пить вообще нельзя. поддержать попробуйте после кодировки, может станет человеком, и Бог вам в помощь.
01.03.2012
Теперь уже нельзя видимо, раз приступы начались. А кодироваться он не будет. Он такой злой на всех, когда речь о бутылке заходит. На него уже все наплевали. Решили, пусть живет как считает нужным, загнется - сам будет виноват. Это были первые приступы. До этого во время запоев он мог что то себе отбить, сломать. У него рука до сих пор болит, как то по пьяни упал, ударился - не научился ни чему. Дальше пьет. Уже и нос об косяк разбивал, страшно смотреть было. Опять не помогло. Опять запои. Голову проломил с пьяну. Скорую вызывали, зашили его и отпустили. Снова пьет. А тело вообще все в синяках и гематомах. На диване спит залитом кровью, весь диван в кровавых пятнах. Это когда голову проломил, все улил там. Думали помрет. Нет, вернулся из больницы. Немного подождал и опять в запой. Сейчас после приступов в реанимации полежал. Вчера его муж забрал из больницы с позором. Посмотрим что будет дальше. Если опять не поймет, что пора заканчивать с пьянками, то это уже его выбор. Никто ему тут не поможет. 
01.03.2012
грустно читать, сделал вид что не особо знаком(((( ему стыдно за своего отца, так пусай поможет ему!
01.03.2012
В чем помочь помочь то? Выпивон купить за свой счет? А то отец свои все пропил.
01.03.2012
да не пускай подыхает((( не жалко же родной отец
01.03.2012
Ну мне он не отец, а свекор, от которого я ничего хорошего за полтора года живя с мужем не видела. А муж не знаю, может и жалеет отца где то в глубине души. 
01.03.2012
Легче сказать-помогите ему,чем это сделать.Если он сам не хочет-нет помощи.А то что мужу стыдно-я его не осуждаю.
01.03.2012
Еще как стыдно. У него два сына - мой муж и еще один, младше моего мужа на 4 года. Так второй сын, брат моего мужа, тоже стесняется отца. Был случай, когда к нему друзья школьные приехали и они стояли возле дома у подъезда. А отец-алкаш за бутылем ходил. Отец увидел сына и давай приставать разговором, так сын сделал так что не знает отца и впервые видит. Друзья потом посмеялись, когда поняли что это его отец. Больше сыновья отца перед друзьями не признают.
01.03.2012
Два взрослых парня в доме, а сделать ничего не могут!!! Перед друзьями им стыдно! Это же родной отец, какай-бы он не был, он РОДНОЙ!!! Вы меня все больше шокируете! 
01.03.2012
Родной это да. Только он их бил сильно раньше с пьяну, когда они поменьше были. Они даже из квартиры к тетке жить уходили на год. И отец за этот год даже не поинтересовался где они живут, как и на что.
01.03.2012
Алкоголикам и наркоманам никто не поможет, если у них нет желания. Насколько я понимаю, свекр вместе с ними живет, разве это не помощь? 
01.03.2012
Пиво ПИВО