8 марта-чей праздник???!!!

У меня видимо каждый день 8 марта)))) и кофе в постель и секс)))) и многие другие приятности)))
08.03.2012
Хорошо,что у кого то ТАК.Есть к чему стремиться))) Когда то все это было и в моей жизни....Надеюсь,что жизнь-это все таки спираль,и все еще повторится,только выше и лучше.)))
08.03.2012
Вот у меня только один вопрос - на хрена?! Вот на хрена вот это всё вышеперечисленное????? Неужто у кого-то надзиратель с плёткой стоит, и отстегает за отступление от правил? Вообще никогда не загонялась на этот счёт, и праздник этот мне плевать - мне любовь и уважение мужа требуются ежедневно, а не по указке раз в год. 
07.03.2012
Да никто конечно с плеткой не стоит.просто хочется вроде какие то семейные традиции детям привить,типа в праздник семья вся собирается,поздравляем мам-бабушек.а как их привьешь,если сама думаешь А НА фига?может я просто старею и задор прошел?Ведь еще лет 5 назад и не было мыслей таких в голове.Даже года 3 назад.Или просто отношения изменились.когда ценят твои старания-так горы можно свернуть.а когда все равно все не так-то и нафига?я конечно сгустила краски в посте.Я даже день рожденья уже за праздник не считаю,наверно дома засиделась,надо в мир идти)))
07.03.2012
Ну, не знаю, традиции конечно нужны, но не такой ценой. Вот у меня в семье как было - мама одна была, не до 8марта, только на работе поздравляли, то есть из семьи мне это не привили. Потом уж муж поздравлял, но вот все эти застолья, уто мительно как-то. Сейчас у меня трое мужиков, муж да двое сыновей, все меня поздравляют, но застолий опять-таки не устраиваем. Зато у нас есть традиционные воскресные обеды, с традиционным блюдом. А уважение к женщине надо прививать ужедневное, а не только 8 марта. 
07.03.2012
просто ноги этих застолий растут из СССР.Когда в праздник готовились блюда,невозможные в обычной жизни в силу дифицита.и собирались друзья,которых видишь не каждый день.И было радостно.т.е.праздник неотьемлимо связан был с вкусной едой.и Оливье,приготовленный 2 раза в год,радовал неимоверно.а сейчас,когда все доступно в любой день,смысл этого утрачен.а рефлексы остались.))) Т.е. моя душа требует других радостей,а муж закостенел,как мамонт.Тем,кому сейчас 20 лет,конечно не понять,о чем я....
07.03.2012
Эммм, мне как бы уже давно не 20 лет (увы), но я тоже не совсем понимаю о чём Вы.
07.03.2012
Сама не могу до конца сформулировать))) просто были в семье моих родителей приняты празднования всех праздников,и 1 мая тоже,мне больше всего нравилось-на демонстрацию ходить))) и людям за счастье было вкусно поесть и выпить.в перестройку и того круче,когда вообще ничего не было,и колбаса по талонам.и конечно эти салаты строгали с радостью предвкушения вкусно поесть.и простым людям,как была моя семья,наверно не приходило в голову,что нафига корячиться,потому что сам процесс приготовления  приносил радость.а сейчас я в любой день ,если захотелось,иду и ем,то чего захотелось.и радость в праздник уже приносит не застолье,а что то другое.поход в театр,кино,куда ниб бы съездить хотелось.а муж мой все еще там,в дифицитном совке,и любой праздник неотьемлимо связан с  Оливье и Селедкой под шубой.Да и приготовила б я это дурацкое оливье,но ведь раскритикует(он последний год-два все критикует) ,доведет до скандала.Вот в этом то ,похоже,собака зарыта.
07.03.2012
Вооот, причина-то гораздо глубже, чем пресловутое застолье. Ну, я те праздники тоже хорошо помню, и на демонстрации ходили, и домой гурьбой возвращалисб и столы совместно накрывали, но как правило на ? ноября. А вот Первомай мы всегда на природе праздновали. Чёрт его знает, но как-то праздники тогда чувствовались, искренними были, а сейачас как-будто обязаловка... 
07.03.2012
Вот-вот.Именно что были искренними.Может,это просто возраст?И солнце раньше ярче свеило,и деревья выше были,и сахар слаще)))
07.03.2012
Может и возраст, хотя вряд ли, ведь наши родители тогда в таком же возрасте были. Сейчас вообще жизнь другая, озабоченная....
07.03.2012
Да,действительно,в таком же возрасте....хотя мои активно застольничали лет до 35.а потом на спад пошло.мы эстафету приняли))) Мы просто разучились радоваться постым вещам.да и не очень простым.бежим куда то и зачем то.Нас так трудно удивить...а наших детей еще трудней.Ведь мы им с рождения все-все.мне кажется,они скоро разучатся мечтать.Сплошное соревнование-у кого больше,круче,дороже.Несчастные они.Вот она,обратная сторона благополучия.
07.03.2012
Я с Вами не совсем согласна, всё-таки ценности привитые в семье имеют значение. И дело даже не в удивлении, а в тех самых традициях. Я пока с Вами переписываюсь, вдруг поняла, насколько сильны традиционные застолья в нашей семье. Вот мы дни рждения всегда празднуем, и по мере роста детей думали, что им это уже не нужно и неинтересно - ан нет! Племяннице недавно 26 лет исполнилось, так бары барами, клубы клубами, а семейный ужин святое! И мои сыновья так же - где бы ни праздновали потом, а дома застолье с роднёй даже не обсуждается, должно быть и точка))) Кстати, моей маменьке уже 70 лет, а застолья и по сей день любит! 
07.03.2012
Да,наверно это правильно.Это сближает семью.может зря я хочу откреститься от всех этих вещей?Может,у мужа кризис среднего возраста,и надо просто пережить все его докапывания и придирки?готовить его любимую селедку,а себе втихаря заказывать суши,затаиться и переждать))) просто такой раздрай на душе  последнее время,что начинаю воевать с ветряными мельницами.
07.03.2012
Так с этого и надо начинать - с внутреннего раздрая. Анализировать и раскладывать по полочкам. А там уж и селёдка будет в радость, и суши на закуску))))) 
07.03.2012
Ох,последние годы только и делаю что анализирую и раскладываю.Потом все смешиваю,взбиваю миксером и поновой))) только в отношениях две стороны,и одного моего анализа недостаточно.Вот сижу одна,а его с работы нет.Толи правда много работы,толи решил домой не ходить-вчера поругались.Вот и сидела бы сейчас ела селедку одна,кабы решила приготовить)))) а селедка с майонезом ночью-вредно для фигуры))))
07.03.2012
Миксер в этом деле лишний)))) да и ингредиенты некоторые видимо надо исключать, а то они блюдо портят)))) Правильно, селёдку с маонезом на ночь вредно, лучше кусок торта навернуть!)) 
07.03.2012
Эх,нету торта.напилась чаю с вареньем,пойду наверно спать.
07.03.2012
Приятных сноведений, и .... с праздником!
07.03.2012
Ахаха!! Мой роллов на завтра захотел, типа дорогая сделаешь?? А я сказала Них**шечки! У меня праздник и трахацца я с ними не буду!! Лучше закажем:-)
07.03.2012
я вообще ненавижу все праздники мне муж никогда за 11 лет не дарил подарки на 8 марта ,я все сама Все готовщлю стараюсь Зачем кому ?не хочу .Завтра пойдем к моей маме поздравлять ,я купила подарок (сервиз),знаю что меня ничего хорошего завтра не ждет.,и он не поменяется никогда и ничего мне завтра не подарит .Обидно конечно .Простите просто накатило с подругой выпили коньяка..Может когда нибудь и напишу вам о свей семейной жизни .
07.03.2012
мне обычно дарил,но потом с моей же подачи перестал.Цветы,правда,дарит обычно.я,конечно,сгустила краски,но ведь чаще так и бывает.и понимаешь,что вряд ли что то изменится,но иногда так хочется помечтать.
07.03.2012
А мы вообще ни 23, ни 8 не отмечаем. Стол не накрываем и особо не напрягаемся.
07.03.2012
))) Ну так и не надо так себя загонять.))) Я лично даже не собираюсь на кухню завтра выходить, никаких Оливье. Пирогов напекла сегодня и хватит.) Зачем нужны эти гонки, чтоб потом с плохим насторением весь день обижаться на домочадцев и чувствовать себя загнаным конем? (Мой так и говорит, лучше пельмешек свари, только не ори.)
07.03.2012
Так я и не собираюсь.первый раз за все годы решила забить.ох,боюсь не встречу понимания))))
07.03.2012
А нафига все это делать,в этот день? это ж не новый год,что б жопу рвать перед гостями
07.03.2012
Вот и я говорю-нафига?просто как то так с детства повелось.Так надо.Кому надо?получается что мужу.т.к.гостей у нас сейчас не бывает.Ну раз ему надо-флаг в руки.
07.03.2012
Это видимо вам надо,раз повелось с детства,а если вас напрягает,но при этом вы терпите,ну что ж, не так видимо и напрягает
07.03.2012
так мне вот не так давно все это надоело-я и не терплю.ничего делать не собираюсь.Хотелось послушать,как у других.
07.03.2012
я пргласила завтра друзей - они приедут и прям с утра с детьми пойдем кататься на горке (как уже становится понятно, я сранья стоять у плиты не собираюсь)), друзьям сказала , что детей накормить есть чем, а взрослые - поедим тортик (тортик кстати им и заказала) с шампанским. они возражать не стали)))  чудный будет денек и с друзьми встретимся и от восьмимартимся!))))
07.03.2012
Не готовлю ни на 23 февраля, ни на 8-е марта. Зачем это нужно, если вам это все в тягость. Возьмите мужа, сходите куда-нибудь, лично мы так и сделаем. Я уверенна, что это будет вам намного приятнее, чем стоять у плиты)
07.03.2012
Вы молодец.А я вот только начала бороться со стереотипами.проблема еще в том,что недалеко от нас живет его мама и сестра.и хоть мы с ними видимся не один раз в неделю,но в праздник их обязательно надо пригласить.Вот завтра они приедут со своим салатом)))) т.к.я сказала что ничего не буду готовить.
07.03.2012
Ну и пусть приходят, а вы посидите с ними, а попозже попросите их с детишками посидеть и пойдите с мужем, хоть просто прогуляйтесь вдвоем
07.03.2012
Самая большая дурость - это позволять себе быть женщиной только 8-го марта)))
07.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
обидно.. Куда мы катимся?