Москва, если жизнь с зп -30тр?

мне кажется тут весь вопрос в мужчине в целом, вполне реально если он с головой то эти 30 тыс в скором времени превратяться в большее. В МОскве на 30 тыс жить конечно можно но я бы сказала скорее существовать, а не жить. 
12.03.2012
Я живу в регионе, но 30-тыс. зарплату не рассматриваю даже для себя, не то что для мужчины. Всё зависит от человека, амбиции должны быть чем-то подкреплены, например мозгами и образованием хотя бы))
12.03.2012
Мы с мужем оба из Твери, растет ребенок. Выходила замуж почти 8 лет назад- тогда я и он копейки получали. я 8-10 тыщ(на госслужбе) и он тыщ 15( в банке) Но как то справлялись, и по кафе и клубам ходили. правда тогда были вдвоем. Сейчас растет ребенок. И нам его 45 тыщ  реально не хватает, а я только начала работать-3,5 года просидела в отпуске по уходу за дитем. 
11.03.2012
Мужик должен уметь зарабатывать!!!!! Я реально не представляю как в Москве можно жить на 30 000??? С маленьким ребенком?? Или сразу после родов на заработки? Мать должна заниматься домом и детьми... Но 30 000 наэто не хватит...
11.03.2012
Смотря что хочет получить женщина от семейной жизни. У меня много знакомых-подруг,которые сами зарабатывают на жизнь и получают намного больше мужа(до декрета и у меня так было) и главное,что их это устраивает. У моей подруги муж сидит в декрете с их ребёнком,т.к. у него зарплата мизерная,а у неё очень высокая,при этом она и дня не может просидеть дома с ребёнком-её начинает всё бесить,она раздражается и срывается на всех. А вот муж прекрасно справляется с "материнством". Всех всё устраивает,они не хотят ничего менять. У них прекраснейшие отношения и полная идилия... И если мужчина "неудачник" только лишь в том,что у него зп 30 тысяч,то уж лучше я буду с таким мужчиной,идеальным во всём остальном,чем с мужиком,которые получает миллион и ноги о меня вытирает и плюёт на всё,что касается семьи.
11.03.2012
последниее предложение прям в точку! подписываюсь под каждым слово!!!!!
12.03.2012
30 у нас в городе - хорошие деньги...но не в Москве же... у меня подруга в Москве 45 штук получает, в 24 года. Сомневаюсь, что ей понадобится мужчинка 35 лет с зарплатой ниже ее собственной...не солидно даже, как-то... а так, конечно, когда любовь настигнет, то и за бедного студента можно замуж выскочить..)) только, когда кушать захочется - дойдет)
11.03.2012
Ну это они щас такие речи толкают, а вот когда возраст будет уже не тот, будут кидаться на первого встречного!! Мой муж зарабатывает 20-25, я не думаю, что это повод для развода.. Главное желание, да и все еще впреди, нам всего по 23 года
11.03.2012
Не тот - это какой? Какой должен быть возраст, чтобы бросаться на первого встречного?
12.03.2012
когда тебе 40 и ты без мужа и детей) у меня есть одна такая родственница, которая "голубых кровей" и с абы кем жить не желала.. а когда приперло, родила от первого встречного в 40 
12.03.2012
И что? Это не показатель, не все как она. Да и родить от кого-то - это одно, а жить с таким человеком и выходить за него замуж - это другое. Я до сих пор считаю, что лучше в 40 остаться одной, чем выскочить побыстрее замуж и потом годами расхлебывать проблемы.
12.03.2012
не все,но многие. Много просто таких знакомых есть.  
12.03.2012
А у меня таких знакомых нет :) Точнее незамужние подруги немного за 30 есть, и немало, но ни одна из них не собирается выходить замуж абы за кого только потому, что уже пора. Планки конечно завышать не стоит, но и себе цену надо знать.
12.03.2012
а сидеть не замужем в 35 это не верх безрассудства?????  если мужчина будет перспективный и будет нормально зарабатывать он явно будет искать жену помоложе!!! и без таких "запросов"..... у меня у многих знакомых мужья зарабатывают в районе 30 тыс и все счастливы и у всех детки.....
11.03.2012
о! пост - индикатор установки "единственное предназначение женщины - муж и дети" получился))) и пофиг какой, хоть плохонький, да мой) это нормально)))) в Европе женщины в 40 ещё думают над замужеством и мужчины не считают девушек старше 30 вторым сортом))) и запросы не преувеличены, я не представляю как в Москве с ребёнком нормально жить на 30 тыс, если это не временные трудности
12.03.2012
Согласна, добавлю "жить на 30 и быть счастливыми". Это ж ни отдыха, ни одежды нормальной, ни питания... Нет, понимаю.
12.03.2012
Да ну??? Мой муж зарабатывает 20-25, мы 1-2 раза в год ездим за границу, у нас есть машина, одежда тоже есть и питаемся мы нормально! А наши знакомые, у которых доход в два раза больше, ни разу не были за границей и безлошадные) Так что бред,простите, сивой лошадки..))
12.03.2012
Сама Вы лошадка. Это раз. Два - 20-25 по Москве и 2 раза в год за границу? Куда? В Турцию по горящим путевкам? У нас на питание, нормальное питание уходит только 20 тыс., еще коммуналка, инет, мобильники, бензин... Сколько Вы тратите на бензин, скажите? Или Вы, мягко говоря, приукрашиваете, или Ваш семейный бюджет составляет далеко не 20 тыс.
12.03.2012
Я Вас не обзывала, это поговорка такая есть, если вы не в курсе. Я не езжу в Турцию и уж тем более по горящим путевкам. Бензином заведует муж, ну у нас не порш кайен, ест не много. Коммуналка небольшая, на тел много не тратим, скайп есть для болтовни с родней. Может вы одни креветки Королевские кушаете, это ваше дело, но у нас на еду уходит 12 тыс в месяц, ну никакие не 20, и стараемся закупаться в ашане
12.03.2012
И все-таки. Хорошо, на еду 12, остается 13 тыс. на всё про всё? На бензин пресловутый, на коммуналку (сколько коммуналка?), инет, мобильники, одежду? Ребенок растет очень быстро, обувь, верхняя одежда - все на один сезон, а стоит всё тоже немало. Обеды мужу? Плюс ко всему, если вы 2 раза в год ездите отдыхать - куда, не секрет? Значит ежемесячно приходится откладывать? На всю семью отдых за рубежом стоит немало, да еще 2 раза, значит и суммы откладываете приличные? Так?
12.03.2012
И еще подгузники забыла, влажные салфетки и прочие детские нужности.
12.03.2012
Екатерина вам не ответила,но я вот хочу вступиться за неё.Зачем вы убеждаете её в том,что она плохо живёт?Что плохого,если она ездит отдыхать даже по горящим путёвкам?Я понимаю,конечно,что все познаётся в сравнении ,и ваша жизнь  и доходы тоже,может быть,в сравнении с её приобрели более выгодное освещение.Но я бы вам порекомендовала посмотреть вокруг,а если вокруг нет таких,то включить телевизор и узнать,что есть люди(и таких очень много),которые не ездили даже по горящим путевкам отдыхать,не говоря уж обо всём остальном...Короче,хочу сказать вам,что неприлично,некрасиво так задирать нос!
17.03.2012
Я не задираю нос. Я просто напросто НЕ ВЕРЮ тому, что ТАК можно жить на ТАКИЕ деньги. А знаете почему не верю? Потому что тоже живу в Москве, тоже дети, и прекрасно знаю, что где сколько стоит. Не думала, что тут нам каждому нужен адвокат. А не ответила она, потому что по цифрам такая радужная сказка не получится, просто потому, что не может получиться.
17.03.2012
да нет, что вы..... индикатор установки " деньги, карьера, силиконовые сиськи, губы и все что еще можно накачать или откачать....и богатые мужики...." вот это жизнь!!! а с Европой не стоит сравнивать.. в России к 40 годам остаются свободными только неудачники и алкоголики.....
12.03.2012
зп больше 30, это даааалеко не богатые))) про сиськи и силикон тут речи не было, в посте не заметила. пост скорее об ОСОЗНАННОМ планировании семьи. мои однокурсники, только закончившие ВУЗ в прошлом году получают 35-40 тыс, есть те, кто учился и работал, у них уже уровень 50-80. технический ВУЗ, не Плешка))) на России мир не кончается))) ещё как остаются, есть примеры женщины и в 45 вышедших замуж за нормальных мужчин)))) опять же, одно дело, временно такая зп у мужчины, другое - нежелание стремиться к большему
12.03.2012
Семейное счастье деньгами не измеришь! Это точно!!! Возраст 32-35 предполагает карьеру! Но карьера большинства мужчин сделана рядом с мудрой женщиной! Это возраст женатых мужчин! Так зарабатывают (30 тр) юные после инстика, коллеги надеются на сказочное знакомство!!!! Квартира, машина, карьера, деньги! У меня такие подруги, им в Тюмени сложно найти мужа, так как у них есть то что они хотели бы от мужа!
11.03.2012
Это они говорят просто так, а на деле готовы чуть ли не с бомжами, если они с "харизмой")))
11.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Письмо мужчинам Мое и только мое