Хочу разреветься

это все в вас гормоны играют. я думаю вы в состоянии и правда самостоятельно решить куда что поставить и просто сказать мужу как все переставить. и проблема исчерпана. Но это совсем не значит что ему все равно, просто это мелочи из за которых не нужно расстраиваться.
12.03.2012
Мой муж к пузу равнодушно относился, когда сынок только родился особых чувств к нему не испытывал. Постепенно привязался, сейчас вижу что любит сына, много с ним занимается, во всем мне помогает. У матери любовь к ребенку врожденное чувство, на гормонах, эволюцией выработанное. Мужики по другому устроины, любовь к ребенку у них приобретенное, у всех в разное время приходит. Может он сейчас переживает что будет после родов, ведь ответственность по вашему содержанию будет на нем, стресса от таких мыслей много.
12.03.2012
да вы полностью правы. разные мы во всем
12.03.2012
гормоны. пройдет это.
11.03.2012
Держитесь! Наш папа ток после года стал активнее интересоваться ребенком. А беременость как-то игнорировал, хотя сам ребенка просил. Ну не интересно им с пузом разговаривать))))  Я стала вообще более свободно себя чувствовать в квартире его родителей, когда родила. И вам того желаю))  С подружками пообщайтесь, они-то с удовольствием помогут "похозяйничать".
11.03.2012
Экая глупость,Катя:) Ну отличаются от нас мужчины. Другие они. Иначе чувствуют,воспринимают.Выбросите из головы дурные мысли. Не хочет муж решать вопрос с мебелью,берите всё в свои руки. Проснется и у него отцовский инстинкт,как увидит ребетенка:) Уверяю. 
11.03.2012
Если это был залет (уж простите за слово), или он не так хотел ребенка как вы... то поведение понятно! хотя не приемлемо в любом случае! а если хотел и тд, то значит надо искать причину в самих отношениях... возможно просто срок подходит и он стал бояться) вообщем так сложно судить по тому, что вы написали!
11.03.2012
может его раздражает, что вы себя хозяйкой не чувствуете? Привел в дом, любит, семья, ребеночек скоро, а вы все спрашиваете, куда то, где се, куда положить, откуда взять? Может его это раздражает)))) Возмите все в свои руки, перестанте спрашивать и делайте как считаете нужным. Вы же, в конце концов, хозяйка))
11.03.2012
Наверное вы правы. одно только мне хочется чтобы и он тоже позаботился о встречи с малышом. а то как-то только я радуюсь и жду.
11.03.2012
ну, к сожалению, не все мужики осознают отцовство с пузика. Ему, скорее всего нужно пощупать и увидеть, то, к чему вы стремитесь все 9 месяцев. Вы в себе ребеночка носите, но наверняка еще не ощущаете материнский инстинкт, но вы хоть чувствуете своего малышастика. А представьте какого мужу? Он может только догадывать, какие ощущения вы испытываете и какие ощущения вы оба будете испытывать потом. Так что не торопите событие, дайте ему время всыкнуться с мыслью, что его жизнь скоро круто поменяется)))))
11.03.2012
а когда нужно ставить кроватку за сколько до родов. а то мне мой врач говорит ничего не покупай родишь родственники все купят. а мне хочется самой учавствовать в процессе и повыбирать это же такой кайф
11.03.2012
мы с мужем все сами покупали...да че говорить, я коляску уже в 27 недель купила и по квартире катала))))) Кроватку поставили где то в 30 недель, ничем не застилали - просто поставили. Ее я тоже, кстати, по квартире катала)))))) Пристраивала, присматривалась. Про всякие одежки я вообще молчу, как ненормальная покупала. Муж иногда, если успевал, останавливал... А комплект белья в кроватку, я маме доверила выбирать, перед этим она мне звонила и четко описывала, какое она выбрала белье.... Она потом с моим мужем, пока я в роддоме лежала, кроватку стелила, балдахин вешала, и муж ей там что то помогал. Так что смело покупайте все что нравится. Родственники итак подарят... но не все понравится и не все пригодится)))) А некоторые родственники дарят такие вещи, которые можно смело и гордо нести к мусоропроводу сразу))))))))
11.03.2012
не покупать ничего заранее и не ставить - это предрассудок, пережиток прошлого. когда хотите. тогде и ставьте) у меня все-все было куплено заранее. Да еще мы переехали за 10 дней до моего отправления в РД. Тут пока вещи все разбирала, некогда мне было думать о том, когда и как кроватку собирать)) да и муж сторонник того, чтоб не ставить ниче заранее (имхо, бред такой, ну да ладно, хорошо что мне тогде не до этогго было). Кароче, когда родился малыш уже, он сам дома собирал кроватку, гладил (!!!!) постель и балдахин, стелил постельное белье... Моя мама предлагала ему приехать и хотя бы погладить это все, но он сказал "я сам")) Я так тронута была.... а вообще если б время было, я бы настояла на том, чтоб все это собрали и поставили раньше. пока я еще дома была))
11.03.2012
а он ребенка то вообще хотел? а то может он не созрел для отцовства, а вы от него ждете инициативы при том.. так часто бывает между прочим.. не наседайте на него, со временем все наладится. а заботы о будущем разделите с тем кто хочет этого, наврняка в вашем окружении есть такой человек - мама, свекровь, подруга в конце концов) вот с ними и советуйтесь))) вы же колготки покупая к мужу не пристаете? вот и тут.. ребенок это все таки женские заботы)
11.03.2012
просто ядумаю что это ребенок совместный и совместно нужно решать какие то вопросы. я ведь не спрашиваю какое белье мне сегодня стирать и как мясо резать на плов и как постель заправлять. но ребенок это же не котенка домой принести.
11.03.2012
вы не ответили на вопрос.. он ребенка хотел? так же как и вы?
11.03.2012
ну если смотреть на то как мы сторались в этом самом плане чуть ли не на дню по несколько раз а потом расцеловал при виде 2 полосок думаю что хотел. да и хочет только вот боится мне кажется чего-то. думаю что мне самой нужно поменяться и отн7ошение изменить самойц нужно действовать и не ждать а если что не понравится ответить что его на тот момент это не волновало
11.03.2012
Посоветуйтесь со свекровью, или с кем вы там живете... Не грузите мужа тем, что можете сами решить.
11.03.2012
наверное вы правы. нужно свекровь подключать и ей наверное приятно будет что я с ней советуюсь
11.03.2012
во время беременности становится странной не только будущая мама, но и будущий папа! сколько я постов читала про то как странно мужья ведут себя с беременными женами, и у самой муж вел себя мягко говоря странно. Что-то в них меняется и они начинают думать по-другому, меняется поведение... мой вот муж вообще решил вдруг что он еще не нагулялся, и пока я сидела дома с пузом - он тусил по барам, кафе и ночным клубам! я тогда нервничала и переживала, а потом одна знакомая пара ждала ребенка - муж также как и мой шел куда-то гулять по ночам и напивался.... я спрашивала эту девочку, как она ко всему этому относится, на что она мне сказала: раньше мы тусили вместе, сейчас я не могу этого сделать, а он может, пусть идет. Я говорю: а тебе не обидно что ты ждешь малышку, а он гуляет? он говорит нет! она искала во всем свои плюсы, ну и пусть он идет гуляет, от нее он все равно никуда не угуляет, а она прийдет домой, спокойно ляжет спать или посмотрит тв или посидит в интернете и никто не будет ей мешать. Так и вы, относитесь спокойнее, если он не хочет решать что-то, почувствуйте себя хозяйкой и переставьте мебель так как считаете нужным. и одежду малышу купте такую, какая вам нравится, а у отца к малышу чувства позже возникают. Это мы чувствуем этот маленький ЖИВОЙ комочек в животике, а для мужчин это непонятно
11.03.2012
спасибо. вы правы. многие чувствуют отцовство когда их начинают называть папой. нужно перейти на более высокий уровень и не требовать от мужчин мужских поступков пока они еще дети. он сам должен повзрослеть, подойти и спросить чем помочь
11.03.2012
боюсь таких слов надо долго ждать)))) я как-то с самого начала не советовалась с мужем, если мне стукнула в голову идея переставить мебель, то я ее тут же переставлю) ну вот полку какую-нить повесить не могу, приходится ждать месяцами когда муж сможет)  или попросить свекра прикрутить (на что муж еще больше будет реагировать, чем на то что я  его пилю несколько месяцев за эту полку) )))))
11.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Явление блудного попугая.... Какой обмен у вас в семье?