Говорить ли мужу??

не стоит, но и сами близко не воспринимайте, хотя это и сложно у нас бабушке мужа 90 лет тоже в маразм впадает, я вообще мимо ушей стараюсь пропускать что она там болтает, хотя порой обидно очень от ей слов. а она через 5 мин забудет а я хожу с беременной головой. 
17.04.2012
Наша в здравом уме и трезвой памяти! Просто привыкла, что ей никто слово поперек не скажет, вот и возмущается)) 
17.04.2012
ну ничего пусть повозмущается, это полезно)) наша по больше части тоже в здравом уме но иногда бывает у нее...возраст уже...
17.04.2012
Если можете не говорить, не говорите. Это его бабушка, повлиять он никак на нее не может, т.к. возраст у нее почтенный уже, поберегите его нервы. Потерпите. Пропускайте все мимо ушей. Еще не известно какими мы будем в 83 года ))
13.04.2012
Честно? Я надеюсь до этого времени не дожить.. Не хочу, чтоб я была детям/внукам втягость.
13.04.2012
его бабушка, пусть и решает эту проблему.
13.04.2012
Дело не в решении проблемы (она решится с отъездом бабушки), а в том, стоит ли еще и мужу нервы мотать.
13.04.2012
нужно самой для себя решить, а надо ли тебе держать это все в себе???? А если бы вы с мужем поменялись местами, он бы жалел вас, как хотите вы его???
13.04.2012
Да. Он вообще проблемы молча решать привык. И делится со мной только когда от меня тоже что-то зависит.
13.04.2012
как мне всегда говорит моя мама, если вы не можете изменить ситуацию (а вы ее не можете, как я поняла), то нужно изменить свое отношение к этой ситуации!!!!
13.04.2012
Не говорить! И близко к сердцу не принимать! Мужа поберегёте и свои нервы! Да и бабушка уже совсем старенькая....
13.04.2012
то есть жена должна принять на себя вынос мозга от чужой ей бабушки, полностью экранировав мужа от "нервов"? ну да... а через 3-5 лет понять, что муж настолько ПРИВЫК, что его берегут и кохают, что будет взрываться при любой попытке возложить на него решение проблемы... тут или сразу ДЕЛИТЬ все пополам, или не пищать потом, что "моего мужа не колышут мои нервы и слезы"
13.04.2012
Ну, у нас не все так плохо. Бабушку терпеть мне месяц- полтора, потом она к дочери жить уедет. Да и муж у меня воспитан так, что любые, даже малейшие проблемы его жены- это его проблемы (спасибо свекрови).
13.04.2012
А! Ну тогда расслабиться и ЗАБИТЬ самой. Капитально!
13.04.2012
Забью))
13.04.2012
тогда точно постарайтесь не реагировать на нее
13.04.2012
Знаете, мы женщины и поплакать и покричать можем, а через час забыть и все! А мужчина все в себе держит! Если любишь мужа, то будешь беречь, если хочешь, чтоб он был жив и здоров! Не надо ему показывать это, просто пусть думает, что все хорошо! В противном случае, он будет копить, заниматься самосьедением и ничего хорошего из этого не выйдет! Он от того что знает ничего не изменит! Ему не разорваться между двумя близкими людьми! И почему чужой???? Она мужа любит, он не чужой, он родной, и бабушка не чужая значит! И у бабушки, просто старость... Нам не знать какими мы будем! Это долг каждого человека, просто понимать старость наших близких! Бабушка тоже не вечна, какая бы она не была...
13.04.2012
Бабушка нам чужая, потому что сама так считает, причем не только меня, но и внука своего (мужа) и правнука(. Но вы правы, я переживу и забуду, а муж все в себе держит.. 
13.04.2012
Удачи вам Надежда)))
13.04.2012
Жизнь длинная. Женщина думаете не копит в себе? Каждое "поплакать" отзывается. И потом. Кому плакать? Куда кричать? В окно чтоли? Если надо короткий период времени переждать - это одно. Если годы - это соооовсем иное... и тут молчать и НИЧЕГО не говорить мужу нельзя. Наступит момент, когда Вас обидят и оскорбят настолько, что никакие мысли о том, что она "просто старенькая" Вас не удержат. И Все выльется во взрыв. Семьи. Вашей. Потому что муж, будучи огражден от конфликта, НЕ ПОЙМЕТ, какой напряг Вы терпите. И не поверит, что вас изводят годами. И сочтет Вас неблагодарной истеричкой. Дай Вам Бог НИКОГДА не узнать, что это такое. А если что - говорите мужу. Хотя бы сообщайте. Не каждую придирку, но основное и регулярное. Чтобы потом не пришлось доказывать и плакать, что это не вы верблюд.
13.04.2012
Я не коплю. Я, как правило, покричу и успокаиваюсь. А муж и без меня знает, что бабушка не подарок))
13.04.2012
Давайте, не будем спорить, даказывать друг другу.. Наверное просто я такой человек, вы другой и все люди разные, с разной психологией- мировоспиятием...
13.04.2012
Наверное, вы правы, так в семье нашей спокойнее будет. 
13.04.2012
Тут 2 стороны. 1. Не говорить. Беречь ЕГО нервы и переводить свои. Но не удивляйтесь, что он будет очень удивлен, когда ВЫ взорветесь или начнете истерить и срываться... будет искреннее недоумение - "Ты чего психуешь? ВСЕ ВЕДЬ БЫЛО ХОРОШО?" Мужчина не видит источник Ваших переживаний, если ему не говорить об этом прямо. И не принимает данные задним числом. Возникнет законный вопрос - "а фигли молчала?" 2. Говорить. Чтобы муж ЗНАЛ, что ты не в раю живешь. И трепыхался на тему ограждения тебя от нее или хотя бы понимал, откуда ноги растут у плохого настроения и психов.
13.04.2012
Не знаю как сказать. Сумашедший дом(((