Ипотека

Есть разные ипотеки, где нет первоначального взноса там или % больше или поручители, или под залог банку другой квартиры, недвижимости, например. Проценты можно выплачивать разными способами. Например сначала поменьше (делать ремонт например будете) к концу срока побольше, или вначале затянуть пояса, а вконце остатки погашать или меньшими суммами или вообще досрочно. Покупаемая квартира обязательно должна страховаться (учитывайте что придется платить страховку вместе с кредитом. В некоторых программах есть что страховку оплачивает банк). В некоторых банках есть условия о не достижении н-ного кол-ва лет одного из поручителей в течение срока на который подается кредит. В некоторых есть условия, что будет, если например плательщик вдруг потеряет работу, станет нетрудоспособным. Это может быть как страхование, так и просто условия в договоре. Нужно подумать в чем брать кредит в рубле или в долларах, евро, от этого зависит и ставка, и что будет если снова грянет кризис. Не любую квартиру можно купить в кредит. В домах малой этажности например нельзя. Вот все что так навскидку вспомнилось...
15.05.2012
ьез первоначального трудно взять. там и проценты могут быть больше, и нужны поруители. У сбера есть программа молодая семья, там первный взнос меньше, 10 процентов вроде.
15.05.2012
мы не подходим под молодую семью!((
15.05.2012
мы взяли без первоначального взноса и под 13%... это в иркутской области. А знакомый из Питера в шоке был - проценты нереально маленькие для его города)
15.05.2012
У вас без первоначального получится, если оценщики завысят стоимость , а продавцы согласятся написать расписку что получили первоначальный взнос. Лучше узнать в банке, есть ли у них программы кредитования без первоначального взноса.
15.05.2012
В Москве, насколько я знаю, нельзя. Должен быть хотя бы минимальный первоначальный взнос. Подводных камней нет: одобрение заемщика, экспертиза документов на объект недвижимости, составление кредитного договора, внесение изменений в основной договор, по которому приобретаются права на недвижимость, регистрация прав на недвижимость и залога в пользу банка, и  т.д. Все, как всегда.
15.05.2012
Взять можно,просто проценты выше
15.05.2012
В свое время в втб24 была без первоначального взноса, но там процент больше. Подводные камни, комиссии могут быть, хотя сейчас вроде всех обязали их оглашать. Самое главное, чтоб квартира, наверное, "чистая" была, а то блин такой камень будет, не оберешься...
14.05.2012
Что нужно знать покупая квартиру И что же делать???