Как справляться с реб

НЕТ должно быть нет. физически не давайте ему сделать то, что вы запретили. вопит - пусть провопится. истерики вообще надо игнорировать. если ребенок слушается папу, посмотрите, как он себя ведет в случае неповиновения
18.05.2012
Как папа пробовало тоже не слушает
18.05.2012
Насчет площадки... У меня тоже уходят с криком, но это если еще не нагулялись. Я так устала с ними бороться, что теперь просто гуляю до тех пор, пока им не надоест))) При этом у меня в рюкзаке обязательный запас перекусить/попить) Вчера один вообще сам домой попросился после 3 часов на улице... надоело))
18.05.2012
это у него помесь возраста и протеста, его не нужно пытаться ломать. Он видит, что ты вот так вот и говоришь, и подсознательно так пытается остановить папу. Дети отнуть не дурачки маленькие, они все видят и все понимают.  Вот яркий тому пример. Стоим на площадке с мелкими, они там копошаться, визжат, обнимаются, лопатки друг-другу показывают а в это время мимо нас проходит мальчик , лет пяти и так надрывно нам и говорит, мотая головой "госпадяй", ну мы взрослые поржали, а он обратно и дет и с таки же важным видом умной цапли опять "госпадяй". Вроде смешно, такой маленький, а уже как бабушка с семечками на лавке. А потом вдруг слышу разговор по телефону его мамы, как она поддатая своему брату на несчастную судьбину жалуется и пристанища с деньгами просит. А рядом стоит ее сын, глаза как миндалины влажные и грустные, вот тут мне постороннему человеку захотелось выть. Мы взрослые не понимаем, что своими поступками глупыми ломаем наших деток! Так что не ругай его, а попытайся стать ему другом! Тогда у него и агрессия пройдет и он будет понимать, что мама это святое! 
17.05.2012
я считаю у вас отсутствует личностный контакт с ребенком.....
17.05.2012
Оля ребенок еще мал, в таком возрасте так и будет. У меня старший помню угомонился в 2 года и 5 месяцев. Это при том, что он пошел в сад. А, что было до этого, ни словами сказать, не пером описать.
17.05.2012
во-первых в поликлиннике и больнице НЕ все дети плачут! Если изначально вы нервничали, возможно ругались или были перепалки с врачами, + приносящие боль прививки уколы взятие анализов, конечно ввергают ребенка в нервозное состояние((((( у меня ни одна дочка не плакала НИ в больнице Ни в поликлиннике! потому что я сама спокойна и даже все процедуры стараюсь превращать в обыденные ) чтоб ребенок не пугался! она даже когда кровь сдаем не плачет))) Во-вторых у ребенка возраст такой и если вы во всем будете потакать то вывастите действительно монстра (такое поведение год-два) и всё, НИЧЕГО назад не вернуть! Он ВАС ни во что не будет ставить и в один день вы услышите: "Да пошла ты...." Если будете наказывать физически, то ребенок или замкнется и будет неуверен в себе, или будет копить внутреннюю агрессию! поверьте я знаю о чем я, т.к. психолог! + у меня ребенок младший в таком же возрасте! С такими же противоречиями))) Как поступать: 1. Во время приступа истерик в общественном месте, на площадке, в магазине - БЕЗ слов, НЕ потакая капризам (если он просит остаться или что-нибудь купить, то что вы не планировали или ему нельзя) просто берете за руку (под мышку, на руки, если вырывается) и УХОДИТЕ ДОМОЙ, там даете ребенку выплакаться, и только когда видите что он устал от крика и готов говорить, обсуждаете ситуацию! Говорите что ТАК НАДО было поступать, объясняете почему. Если истерика продолжается оставляете одного снова (желательно просто закрыть в комнате) 2. Если дома начинает истерить, то тоже не поддаваться а уводить в комнату и давать выплакаться (даже если плач будет по 20 мин.), когда устанет обнимать, мирится! обычно после таких выводов с ребенком можно договорится! И главное он поймет что непослушанием и истерикой он не получит желаемое! 3. Если ребенок начинает вас (или кого-нибудь) бить, кусать, щипаться, царапаться - нужно его остановить и предложить попросить прощения и объяснить что вам больно! Если он не соглашается и продолжает - наказать постановкой в угол (обычно это снова плач, но нужно иметь стальные нервы или хорошего помощника. который вовремя остановит вас когда вам захочется пожалеть) жалеть нужно когда вы видите, что ребенок идет на контакт и понял что был не прав! Может советы и покажутся жестковатыми, и невыполнимыми, но прислушаться стоит! если не хотите чтоб он в подрастковом возрасте вам жвачку на лоб прилепил! в кризис этого возраста нужно не сидеть сложа руки а дествовать по обстоятельствам))) удачи вам)))
17.05.2012
Спасибо, очень нужный совет обязательно буду так пробовать
18.05.2012
Марьяна! Посоветуйте, а что делать мне, если очень срочно надо домой (мало ли что), а они орут оба и уходить не хотят, а я их тащить не могу, потому что пузо? ))) Мне иногда хочется или треснуть больно (чего я разумеется не делаю, хотя могу поугрожать), или лечь рядом и тоже зареветь)))
18.05.2012
мда((( ситуация не из легких, а у вас коляски для них нет? Понимаю что не маленькие, но до трех катают иногда))) я бы в таком случае, если вы идете одна без помощников посоветовала коляску, без вопросов засунуть, даже если выгибаются, пристегнуть и катить домой! Кстати в такие моменты ни ругать ни разговаривать не надо, просто молча! они даже орать не будут долго, поймут что бесполезно! Или выходить с помощниками (папой, вашей мамой или свекровью)
18.05.2012
Проблема в том, что гуляем мы стабильно после сада, а сад у нас далеко от дома (15 минут на машине), и еще гуляем мы на машинках))) Еще и коляску тащить сил нет. Короче - ситуация - площадка в чужом дворе, два ребенка, две машинки, я и пуз). Сначала сложность - вывести с площадки, желательно добровольно, потом посадить орущих в машину, пристегнуть и ехать домой, а там еще и вывести и уговорить зайти домой))) Чет пишу и смешно стало - со стороны наверное кажется, пипец.. А так вот.... приходится приспосабливаться. Папа в это время работает (сад до 16:30), в выходные конечно гуляет только он, а у свекровки - огорооооод))
18.05.2012
а что за машинки?, это конечно жесть такая прогулочка, машинки, да еще и вы с пузиком....а потом что будет когда с коляской будете?....сами себе сложности создаете, я бы хотя бы без машин гуляла!
18.05.2012
Машинки-каталки, ногами отталкиваются. Я не могу гулять без них, у нас пол-группы на таких забирают, они орут истерично тогда еще с момента забора из сада и постоянно просят "бибичка-машинка". Без машин еще хуже - пробовала как-то раз) Да и не хочу по сути, чтоб дети отдувались за то, что мама беременна)) С тремя сразу одна гулять не буду - честно)))) Да и есть небольшая надежда на то, что дети повзрослее станут, посговорчивее, смогу договориться.... даже сейчас стало получаться) А насчет проблем - то люди всегда себе их создают сами - на 90% )) А я создала еще когда сознательно забеременела - знала ведь, на что шла :) Теперь вот решаю)
18.05.2012
а кто тогда вам после родов помогать будет? может, этот человек уже сейчас поможет? я тоже за коляску. обычную трость. у меня погодки, я тоже люблю гулять с 2 машинками, но они у меня вешаются на коляску (на ручки), я засовываю пацанов своих двоих разом в трость и бегом домой, раз надо. подумайте, может, все-таки вам рассмотреть вариант коляски. с утра её в багажник машины и оставить около садика
18.05.2012
Наши машинки в коляску не войдут...Да и не решит моих проблем коляска, в принципе... Их же все равно потом в машину сажать, а потом высаживать и домой... В общем, пока предпочитаю договариться, не всегда получается, но все же.. своего рода - аттракцион такой) После родов помогать будут все! )) И муж отпуск сначала возьмет, потом мама приедет, потом свекровь поможет - а пока у нее огород - это святое и превыше всего на свете...
18.05.2012
если у нее огород святое - так будет и после ваших родов. не обольщайтесь наши машинки в коляску тоже не влезают. я привязала на них по шнурочку - и просто вешаю их на ручку коляски. вылядит ужасно, зато удобно. вы спрашивали, как можно быстро пойти домой с 2 детьми 2 лет. только пристегнув в коляску, больше никак
18.05.2012
Я пока просто учусь договариваться с детьми) Получается же) Или вкусностями заманиваю... Насчет свекрови - я не то чтоб обольщаюсь, просто сезон кончится))))))) Да и с первыми она мне помогала ОЧЕНЬ много, поэтому знаю, что может, и помогать будет.
18.05.2012
у нас вкусности только после еды положены эх, у меня иногда договориться не получалось, а бежать домой надо было срочно. например, когда мелкий от голода орал зимой, грудь на морозе не дашь, а старший 2 лет не хотел идти
18.05.2012
Мне всегда казалось, что с погодками сложнее, у моих хотя бы режим один и тот же)) А у моих пара печенек на аппетит не влияет)
19.05.2012
ну Б. это не проблема) а детки это счастье))) так что вам нужно учится договариваться)))
18.05.2012
ольга некоторые пишут что это возраст ..когда же кончится этот возраст???нам вот 3.4  и тоже самое хотя я его строго воспитываю и хвалю и где надо поругаю..но постоянно переговаривается грубит и дерзит .сил нет.тут что то другое...а не только возраст.
17.05.2012
А Как Вас можно заставить? Меня вот ни как.
17.05.2012
Точно
18.05.2012
Ольга это кризис третьего года жизни.Мы тоже через это прошли.Нужно переждать. И с днем рождения вас!!!
17.05.2012
Благодарю )
18.05.2012
возраст такой, свой авторитет отстаивает. наберитесь терпения, делайте по своему, и если уж сказали нет, насчет чего то, стойте до конца, дадите слабину-все. спокойно объясняйте, если надо по сто раз,устроил истерику уводите домой, он должен привыкнуть, понять, принять, его мир меняется, дети на это реагируют болезненно
17.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пожалуйста, озвучивайте свои чувства! Мой ребенок монстр!!!