Выход на работу после декрета

Оля,у меня была сетуация еще хуже... Мне до последнего в глаза говорили "Мы тебя ждем" - а за 1 неделю до выхода из декрета сказали что их устраивает тот человек который сейчас работает... Я как электровеник бегала работу искала... Мой тебе совет, конечно закон на твоей стороне, но будь хитрее и подыскивай вариант получше чем предыдушая работа. Удачи!!!
31.05.2012
у меня аналогичная ситуация - до ухода в декрет начальник хотел меня уволить, начал таки какие то действия в этом направлении - а я в декрет) теперь выидеть меня на рабочем месте абсолютно НЕ ЖЕЛАЕТ. более того - сделает все, чтобы "меня уйти". пока сижу до 1,5 лет дома (хотела выходить в 1 год) но решила подождать - вдруг власть смениться? а вам ( я бы так поступила) - выходите и сразу же начните искать варианты замены -первые месяца 2-3 а то и более все равно продержитесь даже если и будут доставать - и как раз запись в трудовой после декрета будет - это лучше чем искать новую работу  "из декрета"
25.05.2012
Если Вы профессионал, то абсолютно все равно, какие у Вас отношения с начальством. Вам просто надо делать свою работу максимально хорошо. На государственных предприятиях (госслужбе) это несложно, потому что есть технология, законодательство и инструкции. Если будете выполнять свою работу безупречно, карьера сложится замечательно. Отношения с начальством нужны тем, кто не может работать настолько качественно и профессионально, чтобы от них [отношений] не зависеть.
23.05.2012
Легко сказать ищи другую работу!!! Вот только мамаши после декрета 3-х летнего мало кому нужны.Все знают , что это постоянные больничные!! Мне тоже в августе предстоит выйти на работу, но у меня другая проблема. За время моего отсутствия (3г) у нас было повышение ЗП, но меня это не коснулось, так что предстоит выйти на оклад 2009 года или увольняйся.Советую вам лично поговорить с начальницей, а не слушать что говорят подруги. Может ,все не так плохо как вам говорят!!!
23.05.2012
Попробуйте поискать, но только вариант лучше, если не найдете - смело выходим на предыдущее место работы и пох. кто у кого в друзьях, под всех не подстроишься, а работа нужна. Выше нос!!!!
23.05.2012
Нервы дороже!Так что ищите другую работу,может найдете ещё лучше прежней
23.05.2012
я бы не тратила себе нервы и искала другую работу
23.05.2012
у меня похожая ситуация, только мои обязанности раскидали на 2 человека. И все довольны, начальство экономит на з.п. для нового сотрудника, а эти 2 человека довольны мизерной надбавкой за мои обязанности. И мне тоже уже говорили сотрудники, что врядли меня захотят оставить на этой должности. И тем более что у нас уже быди в компании случаи когда вот так от молодых мамочек избавлялись. Я тоже вся переживаю, собираюсь в сентябре выходить на работу. Но решила, что по-любому выйду. А там посмотрим. Ситуация же может и обернуться очень даже положительно, например предложат повышение. Так что подумайте.
23.05.2012
если начальница вас "разлюбила", тут ничего не поделаешь, даже если туда вернетесь она вам спокойно работать не даст.Закон на вашей стороне, но психологический фактор тут сильнее. Ищите другую работу.
23.05.2012
я бы сейчас постаралась что поискать может у знакомых поспрашивать у родных в интернете в газете .а туда уж как запасной вариант если ничего не найдете. удачи.
23.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дача пожалуйста, отзовитесь...