Как объяснить свёкрам, что они уже достали!!!

Последние приколы: пока в школах ЕГ мой свёкор отдыхает, уже почти неделю днём и вечером приезжают, хоть дома не появляйся, но я с ними не общаюсь вообще, даже не разговариваю, кормит их муж печеньками, больше дома ничего нет, при разговоре со мной я просто ухожу из кухни в комнату или в ванну, короче игнор с моей стороны полный, так теперь их 2-й день нет, кайфую ттт...
16.06.2012
добрая вы. не готовьте. вот приготовьт ровно мужу.эти пришли сьели..ладно муж пришел, а кушать нет-говорите было но твои предки слопали все.... 
14.06.2012
правильно! вроде мужа все устраивает,поэтому они и ходят! 
14.06.2012
во-во
14.06.2012
прочитала все комментарии. печальная ситуация. они что дома не ужинают,сразу к вам после работы свекра? конечно,уже сложно что-то поменять,тк 2 года -очень долгий срок. Скажите, а они вообще не готовы помогать с ребенком никак? или были проблески какие-то?  
14.06.2012
они к сыну в основном пирходят или к внуку? постарайтесь их вовлекать в занятия внуком! 
14.06.2012
Какие занятия в 10 вечера, Тёмка уже спать ложится, тем более они пока пожрут ваще 11 наступает...
16.06.2012
Проблесков не было и уже наверно не будет, хотя я просила гулять с малышом, не могут они. ответ свёкра: я Тёму плохому научу, вот не дибил????
16.06.2012
я со своими навела порядок: каждый раз после получения пенсии на последующие выходные мы их ждем на целый день. и всё! а почему квартира свекрови а не мужа? его в приватизацию не включили?
14.06.2012
Он прописан в их квартире, в двушке, а это квартира свекрови, бабушка блин не могла внуку оставить хату((((
14.06.2012
он по возрасту обязан был приватизацию застать- т.е. кусок собственности у него быть должен! 
14.06.2012
Так у него есть собственность, но не в квартире, в которой мы живём, а в квартире, где живут свёкры. А "наша" квартира была раньше бабушкиной (бабушки мужа), та её оставила моей свекрови, а не мужу блин...
14.06.2012
ну тогда можно смело без приглашения к ней в гости прийти пару раз... пусть в Вашей шкуре побывает! там же собственность Вашего мужа, а в перспективе- Вашего сына! может ей урок на пользу пойдет?))))))
14.06.2012
Как ни странно, но в гости она тоже зовёт, проблема в том, что ей скучно на пенсии и нечего делать дома (точнее она ничего не делает, у неё левая рука после болезни плохо работает), поэтому для общения она к нам таскается каждый день((
14.06.2012
ох, как же я Вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! правда, мне повезло больше- между нами 50 км! Но она не ленится их преодалевать, причем с собой свекра тащит! Так что быстор выставить их- никакого шанса- люди 2 часа в дороге( приходилось терпеть, пока терпелка не кончилась (они у меня тож пенсионеры, без друзей, и второй ребенок (дочь) в Германии, они кстати граждане Германии, вот и ехали бы туда!!!), тогда я серьезно объяснила, что она разрушает семью, что у нее своя жизнь, у нас- своя, что ее сын вырос и не нуждается в опеке! Что тут началось... Оказывается, она искренне (!!!) считала, что делает лучше нам! В итоге сквозь слезы она согласилась навещать нас раз в месяц, ну и если с Аленой посидеть надо (ну, допустим, когда у меня сессия) они сидят в нашей квартире. Жить стало в разы проще! Может, Ваша тоже не совсем понимает, и действует не со зла, а чтобы Вам услугу оказать? 
14.06.2012
Я понимаю, что она не со зла так делает, а любит сына и внука и хочет быть рядом, но Я НЕ ХОЧУ!!! Они мне чужие люди, у нас своя семья и я не хочу их каждый день видеть. Тем более, что посидеть с внуком они не могут, погулять и помочь тоже, вопрос: нафиг они тогда ваще нужны, только чай на кухне пить и нервы мои тратить, я такой психованной стала, просто жуть, скоро на людей бросаться начну, а самое главное я каждый день с ужасом жду вечер, особенно летом....
14.06.2012
попробуйте-таки сказать им об этом, может, поймут! блин, все как про меня пишите! 
14.06.2012
Однажды, когда мы делали ремонт в квартире (перед рождением Тёмки) я ей сказала, давайте не сегодня, у нас жуткий беспорядок, даже сесть негде, вот приберём всё и приходите, ответ был: ах так, я обиделась, вот выселю вас с вашим диванчиком (мы новый диван для гостей в комнату тогда купили) и идите с ним куда хотите, причём гадости тока мне говорит, мужу ни-ни, вот как с ней говорить после этого, а переехать нам некуда, снимать пока не можем, я в декрете...
14.06.2012
так Вы ей прокомментируйте, что придете именно к НЕЙ!!!!! и с мужем поговорите- очевидно, что он не хочет меж двух огней оказаться, но Вы же- мать его детей!
14.06.2012
скажите прямо, что ребенок собирается спать и мы никого не ждем.И что бы они не часто появлялись у вас, приходите почаще к ним!
13.06.2012
Пытались приходить к ним, но на долго меня не хватает, да и муж работает до 9 вечера((
14.06.2012
Мои свекры тоже в одно время так к нам ползали(((. хоть и жили не близко(((. И вечно приходили когда мой маленький спал. А они все слоны там(((. Тоже была на тот момент однушка. Так вот однажды когда они к нам пришли малыш у меня спал. зашли, как слоны и давай горлопанить, словно "Левитан проснулся"(((. И вот орали-орали, ну в смысле разговаривали, а свекровь ей же неймется, поперлась в комнату мол посмотреть. И че, зашла и разбудила ребенка своим грохотом(((. Я была зла. И так было постоянно, пока мужу наконец-то не сказала, что больше не могу этого терпеть. пусть приходят говорю, не каждый день и когда ребенок не спит. он тоже своим долго об этом не говорил(((, а когда сказал, что видите-ли Эльза устает((, вы ушь мол предупреждайте когда приходите, отвалили. Вроде).
13.06.2012
Я мужа просила и прошу с ними разговаривать, лично при разговоре не присутствую. но судя по ситуации разговоры не помогают совершенно...(
14.06.2012
Ой у меня точно так же бывает. Потом ругаемся из-за этого(((. Он тоже у меня с ними так разговаривает, будто я шучу((( и мне делать нечего(((. Но всеравно как бы он там не говорил, после нескольких уговоров и нескольких разговоров, отстают на какое-то время. А вообще я еще звонки отключала везде, потом приходили помню и типо: - ой а чего это у вас со звонком? А я говорю, ребенок спит, а значит никого не жду((((((, и не ждала. Вот и отключаю все везде и телефоны и вообще ВСЕ! Они бесились постоянно от этого, потом начали мужа науськивать, мол, а зачем вам телефон и звонок если вы ими не пользуетесь?(((, кстати у них самих домофона нет, у всех соседей есть, а у них нет. Экономят. А уж муж мне выговаривал, ругались((, в процессе руганья, высказывала ему все, и говорила даже, что они моральные нелюди, что совсем-совсем непонятно?, что ребенок отдыхает. Вот после таких руганей видимо, он им по другому объяснял, и они отставали.
14.06.2012
Хватало на пару дней таких вот разговоров. Вот пример, до декрета на моей работе: я оставила телефон в офисе и уехала по делам на 3 часа, за это время 50 пропущенных вызовов от свекрови, вот зачем так звонить спрашивается, а просто узнать, как у меня дела, НО НЕ 50 ЖЕ ПРОПУЩЕННЫХ!!!!!
16.06.2012
А я в таких ситуациях перезванивала потом, и говорила: -  ой мама , как ты меня напугала(((, я уж подумала пожар. Конечно 50 пропущенных у меня никогда не было славо богу, но хватало и одного пропущенного, атож если не перезвонить , могла и припереться.
17.06.2012
В подобной ситуации я бы позвонила свекрам за час до их обычного прихода и попросила купить что-нибудь к чаю, т.к. дома к чаю ничего нет... Это прозвучит не обидно, дело - то житейское. Свекров бы встертила, НО ровно в 9 вечера я бы пошла купать ребенка, а через полчаса его укладывать спать. И легла бы спать вместе с ребенком, что я собственно всегда и делаю (потом меня через часик муж будит и я еще домашние дела делаю, ну, или дальше сплю...). 
13.06.2012
Спасибо Вам огромное, вот так я и буду делать, супер!!!!
13.06.2012
Пробуйте. Я в ответе скомпоновала части своего "опыта" общения со всеми родственниками, гостями. У нас фактически с рождения железобетонный режим: не позднее 21-30 уходить спать, а родственники дальше развлекают себя сами или их развлекает муж. А купить что-нить к чаю - это уже нас свекры просят, в дни когда дома у них шаром покати, а мы каждые выходные к ним чаевничать заруливаем...
13.06.2012
простите,что-то не пойму,а зачем просить купить что-то к чаю???
14.06.2012
А это когда автор поста ну не в состоянии уже приготовить ужин на свою семью и семью свекров. Они, как я поняла из комментов ниже, ходят к автору банально ужинать, так сказать. Причем в неурочное время, когда ребенка надо укладывать спать. Вот пусть себе к чаю сами покупают, в дни когда  автор с ребенком была настолько занята, что приготовить разносолы на гостей не смогла... Это нормально. Не нормально фыркать:  "чем же ты мужа кормить сегодня будешь", как будто он у них до сих пор малолетний.
14.06.2012
все поняла. я предлагаю,чтобы они после фразы  "чем же ты мужа кормить сегодня будешь" начинали сами то-то на всех готовить! а что?  я бы сказала " я так сегодня устала,что уже не в состоянии ничего делать!если хотите помочь вот продукты" 
14.06.2012
+1. Согласна. Никогда не надо умалчивать свои "устала", "не могу", "не успеваю". За то, что вы можете быть электровеником никто спасибо не скажет. Поэтому, обязательно надо уметь сказать "сварите, пожалуйста, макароны на ужин". И не надо бояться при этом быть плохой хозяйкой в глазах кого-то. Это бред и заморочки. ИМХО.
14.06.2012
Я говорила: ничего что у меня маленький ребёнок и мне с ним никто не помогает???? Ну пока он спит можно и приготовить, ссука просто слов нет!!!
16.06.2012
Это точно. Я только до 3-х мес могла что-то делать, пока ребенок на балконе спал 3 часа. А потом сон стал прерывистый и с ним приходилось либо гулять на улице, либо лежать в спальне. О готовке уже речи не шло, если начинала, то приходилось все выключать и бросать еще в момент закипания воды... А мозг мне по поводу отсутствия еды в доме и уборки никто не выносил, т.к. знали как неспокойно спит деть. Я всех родственников  просила его караулить, пока в ванну схожу помыться. И все няньки бегом бежали меня звать как только я голову намылю. Поэтому всем было проще за меня готовить, убирать или на улицу ребенка в коляске забирать (он там дрых по три часа не просыпаясь).
16.06.2012
Не всем так везёт с родственниками!!((((
16.06.2012
не общайтесь с ними.. не отвечайте на их вопросы.. в дверь в комнату ставьте замок и закрывайтесь .. еду им не готовьте.... и чтоб в холодильнике не было колбосы сыра и тд.. быстро съедаемого.. 
13.06.2012
Жёстко, боюсь, что муж сильно обидится((
13.06.2012
Расправляйте постель, выключайте свет, отключайте звонок. А если звонят с вопросом где вы шляетесь? Так вы нигде не шляетесь, вы СПИТЕ. Потому что устали! Если не поняли и все равно ввалились, то свет им на кухне включили и дальше спать. Почему не приготовлено? Потому что вы уже поужинали/заказывали пиццу на дом и т.п. Рано или поздно им самим надоест
13.06.2012
Я в последнее время дошла уже до того, что сижу дома с выключенным светом, фобия какая-то, так и до психушки не далеко.... А если готовить только на мужа и себя, то разделиться всё на четверых и муж останется голодным((( было уже так
13.06.2012
Ну это не ваши проблемы,если вашему мужу нравиться быть голодным,ради бога.Но я б на них не готовила ни за что!!!!!Это не ваша обязанность..Продолжайте готовить только на себя и мужа.Может ему надоест голодным всё время оставаться и дело сдвинеться с мёртвой точки.
13.06.2012
Спасибо, надо будет так попробовать))
13.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как объяснить мужу, что Ох как я зла!!!