закон жизни???

СЕРДЦЕСлова Дмитрия КедринаДевчину пытает казак у плетня:"Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?Я саблей добуду для крали своейИ светлых цехинов, и звонких рублей!"Девчина в ответ, заплетая косу:"Про то мне ворожка гадала в лесу.Пророчит она: мне полюбится тот,Кто матери сердце мне в дар принесет.Не надо цехинов, не надо рублей,Дай сердце мне матери старой твоей.Я пепел его настою на хмелю,Настоя напьюсь - и тебя полюблю!"Казак с того дня замолчал, захмурел,Борща не хлебал, саламаты не ел.Клинком разрубил он у матери грудьИ с ношей заветной отправился в путь:Он сердце ее на цветном рушникеКоханой приносит в косматой руке.В пути у него помутилось в глазах,Всходя на крылечко, споткнулся казак.И матери сердце, упав на порог,Спросило его: "Не ушибся, сынок?"1935 Задумайтесь!!!!!!! Сейчас Вы невестки, а потом свекрови. Хотели бы Вы чтоб Вас также незаслуженно поливали грязью, как Вы это делаете?
10.07.2012
Сильная вещь
10.07.2012
Согласна!!!! У меня две свекрови от двух браков и я к ним отношусь как к маме. Чем могу помогаю им, не противапоставляю нашу семью им. Просто всегда помню что свекровь - мамаего мужа и ее надо уважать. Они как и я можем придти друг к другу в любое время без приглашения. А на советы я не злюсь, просто сортирую что подходит а что нет. Они ведь добра хотят моему ребенку. Надеюсь, что и мне повезет со снохой. Хотя судя по откликам выбор небольшой. Вдруг и мне попадется какая- нибудь
09.07.2012
Хрень! От первой буквы и до последней! Все от людей зависит. Если извините тебе в душу срут, то почему ты терпеть обязан? А если никто не переходит границы дозволенного можно очень хорошо общаться! Есть личные примеры и первого и второго случая. 
06.07.2012
вы не поняли,что я имела ввиду!
06.07.2012
У меня свекровь вроде и ничего себе)))) Бывали закидоны,когда мы только поженились, там она пыталась рулить у нас в семье некоторое время,я прямо сказала ей,что не стоит...Потом все как-то утихло и она в нашу жизнь приходила попить чай полчаса в неделю. С появлением ребенка она снова пыталась поруководить,но опять потерпела неудачу)))) Помощи я от нее не получала ни разу,никакой и никогда. Она даже обижается,когда сейчас приходит в гости на час редко два и я не сижу с ней чай пью,а пытаюсь что-то сделать по хозяйству,пока за дочкой есть кому приглядеть...Конечно ее сын будет ей всю жизнь должен,она ведь растила,одевала,обувала и т.д.,но теперь у него СВОЯ семья с интересами,которой он должен считаться в первую очередь!
06.07.2012
Его мать для вашего мужа такая же семья как Вы для своего ребенка
10.07.2012
Я считаю,что моя семья -это я,моя дочь и мой муж. Когда дочь выйдет замуж,у нее будет ее семья. Это нормальные этапы взросления,а иначе возникают темы для анекдотов про тещу и свекровь. Мнение лично мое,мой муж его разделяет.
12.07.2012
Интересно было бы посмотреть как Вы не приходили бы помогать своей взрослой дочери и не давали бы ей советы по воспитанию детей и по ведению домашнего хозяйства, и как  вам приятно было бы знать,  что Ваша дочь общается с вами только потому, что она ДОЛЖНА Вам, а не потому, что любит вас. И еще, кроме того, что ваша сверовь одевала, обувала, растила Вашего мужа она его еще и любила так, как не будет любить больше ни одна женщина в мире, потомучто материнская любовь самая самоотверженная и самая сильная.
12.07.2012
Ой ой ой какие страсти! Помогать не значит вмешиваться в семью,советы нужны во время и по делу,к исполнению они необязательны и если советы оказались не нужны это не значит,что кто-то кого-то не любит! Еще раз повторю,что мнение это мое,соглашаться со мной никого не призываю, на признание подобной модели поведения универсальной и правильной не претендую! А если наступила вам на больную мозоль,извините!
13.07.2012
Мне хорошая свекровь попалась. В нашу жизнь не лезет, в воспитание ребенка не лезет, добрая, всегда поможет. Да за одно то, как она любит моего сына я ей все на свете прощу. Ведь так мало людей будут любить и ценить наших детей просто так, ни за что. Это надо ценить. И ссорится со свекровью, это лишить ребенка огромного источника любви. А сына я уже ревную к его будкщей жене
05.07.2012
Ну не знаю у нас всякое было и сейчас бывает, но мы же не дуры и понимаем что любим одних и тех же людей (мужа/сына и сына/внука) поэтому всегда приходим к взаимному примирению.Просто стоит помнить о том что это для вас она чужая тетя, а для ребенка она всегда будет любимой бабушкой и плевать ему что между вами там было. Просто иногда надо расслабится и быть проще. Конечно свекрови разные бывают, но я думаю что всегда можно найти компромисс (конечно бывают и совсем клинические случаи но это реже)
05.07.2012
Закон жизни?! Всетаки все зависит от нас. Я тоже порой так злюсь на свою вторую маму(((, ненавижу её поступки, не ее саму. Порой на столько, что самой страшно(((. Но каждый раз когда разговариваю со своей мамой, она меня всегда настраивает только на позитив, и всегда говорит одну и ту же фразу: - не забывай она мама твоего любимого человека, она та которая родила сына, не только для тебя, а в первую очередь для себя, чтобы если что, в старости было на кого опереться. И нет в этом ничего плохого, если мама считает, что сын должен поехать в сад уже какую неделю подряд, чтобы помочь родителям, а не сидеть, и не охранять тебя с детьми. Так говорит моя мама. Мой муж в сад конечно редко ездиит, это она один из немногих примеров приводила. И после слов своей мамы, мне становиться намного легче, и на какое-то время я начинаю, стараюсь на свекровь смотреть другими глазами, стараюсь любить ее так, как люблю свою мамочку, и каждый раз получается все лучше и лучше, уже сколько лет.  Но правда до следующего "зихера" свекрови).
05.07.2012
и у меня приблизительно так же
06.07.2012
Я очень люблю своих свекров. Всегда напоминаю мужу, чтоб звонил маме почаще (они в другом городе). Сына по скайпу стараюсь им показывать-это их первый внук. Они аж слезу пускают, глядя на него. Надеюсь, и мне удасться такие отношения выстроить с женой своего сына.
05.07.2012
любовь измерятестя км.если бы моя жила бы хотя км за 150 все бы было бы подругому!
05.07.2012
Не буду спорить, но это не так.
05.07.2012
а я вот люблю свою свекровь и никогда у нас никаких конфликтов не было. Естественно она мне не вторая мама (мама у каждого нормального человека одна) Но отношения спокойные, стабильные и теплые. Все мы люди, у каждого свои тараканы. Но родных не выбирают и не воспитывают.
05.07.2012
А я хочу родить сына и уже представляю как буду дружить с его женой))) Ходить с ней по магазинам и пить чай на кухне, и как я буду ей рассказывать о том как он рос и о забавных моментах из жизни) 
05.07.2012
эх,сказка)
05.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
... Дача со свекровью(((