Тревожные мысли

Свет что тебе сказать. Всё в твоих руках. Надо набраться. Ситуация знакома, один ребенок маленький, второй остаётся не в удел. Муж не прав на 100%. Имеено он сейчас должен был взять на себя Андрюшку, бог с ней, с этой помощью по дому, но ребенком должен заниматься он, тем более неужели так сложно уделить несколько часов перед сном, дети ведь итак на тебе целый день. А вот то что ты не просишь его помогать зря! Разболовала, обычно так мужики потом и на голову садятся. Я своего мужа попытала оградить от домашних дел и детей, потому что он кормилец, работает много, но потом увидела что он начинает наглеть, если раньше он когда покушал всегда мыл за собой посуду, потом мы стали кушать и бросать срач на кухне, и в других моментах появилась халатность. Одна забота прийти домой-покушать-на диван к телеку. Я долго терпеть не стала, хорошо что не запустила и не привык, мы не скандалили, просто поговорили, я чётко ограничела что мне от него надо. После ужина за собой убирать ( мы кушаем всегда по отдельности, т..к приходит поздно), вещи грязные сразу в стиралку, а не в прихожей бросать и вечернее кормление малого его. Не так уж и много, но это уже помощь. Поговори с мужем, и лучше давить не на то что тебе тяжело. а на то что Андрюшке нужно внимание, нельзя деток вот так шпынять. Хотя я вот когда малого рожала думала, что муж будет старшим заниматься, а я малышом, не вышло, муж со старшим практически не общается, что привело к полному не пониманию друг друга, Тёма вообще папу не слушается, он вне авторитета. Про развод и не думай, у вас трое деток, и столько лет прожили вместе, разговаривайте, решайте проблемы здесь на берегу, не накапливайте обиды, ни к чему хорошему это не приведёт.
20.07.2012
Ир да надоело разговоры разговаривать, прооралась и все я опять стерва и всех задолбала.Да будь уже что будит!
21.07.2012
не надо на самотёк всё пускать, семью надо сохранять
21.07.2012
Да я и сама понимаю, что это не выход, но так хочется убежать от прблем...Просто мечта...
21.07.2012
от проблем не убежишь, можно на время сделать вид что их нет, но рано или поздно решать их прийдётся
21.07.2012
и самые "умные" те у кого один ребенок или разница у детей приличная....нашла где плакатся или совета спрашивать) Надеюсь помогло? забей! завтра уже все будет иначе,слава богу что осколок ничего серьезно не повредил,малыш стал опытней и самостоятельней-это не во вред,у моих разница полтора года,и Луке пришлось очень рано стать "старше"удинственное чем успокаиваю себя,так тем что для мужчины это совсем не во вред...ну и про "жопу" я надеюсь ты образно написала?
20.07.2012
Я ребенок поэтому могу ошибаться! Мальчишку жалко...Воспитывать мужа бесполезно,но возмитесь за воспитание старшего,поставьте грани дозволенного,научить помогать маленьким и стареньким... Представьте что вы одна воспитываете детей... Младший попросил,что-нибудь объясните сейчас что не можете и скажите что сейчас освободитесь и вы вместе например попьете... Опять же не в обиду, но минуту малышка могла бы подождать учитывая что это не первый раз что никто деткам не помогает... Чаще общайтесь с детьми,потому что всегда есть обида что младших любит больше старших... А уж тем более из-за различия полов, стереотип:папа всегда больше любит мальчиков,а мама-девочек... Надеюсь вам поможет...
20.07.2012
"-Иди в жопу, не видишь я играю, сам возми и налей!" как дала бы, простите, чтоб головой экран пробил. Как он вообще себе позволяет ТАК отвечать брату?  воспитывайте старшего, а то через пару лет он и вас в жопу пошлёт
20.07.2012
Да он впринципе прав!Он и так мне вовсем помогает, пока отца дома нет.Может и у него свободная минутка выдатся.А по поводу сленга , ну что же подростковый период
21.07.2012
играть коечно имеет право, но встать воды налить, дело минутное, ничего бы страшного не случилось с игрой. 10 лет еще не подросток ИМХО, если бы лет 16, тогда можно было бы простить. пусть друзей своих в Ж посылает, а брат есть брат. 
22.07.2012
Папу нагрузить по полной,чтоб не расслаблялся. Надеюсь, раздача слонов была грандиозной?
20.07.2012
Ни то слово каждый раз после очередной лени
21.07.2012
воспитываете старшего мальчика пусть помогает. в жизни пригодится.
20.07.2012
нихочу никого воспитывать,сын его не рожал, папа должен попу почаще отрывать от дивана и меня в этом никто не переубедит
21.07.2012
Тяжко(( Вы знаете, мне сложно судить, мы с мужем вместе в два раза меньше и детей у меня в трое меньше. Но заметила такую вещь, чем больше на себя берешь, тем больше на тебя перекладывают. Мы всегда по дому все делали вместе, что-то по очереди, что-то по отдельности. К примеру, я готовила, он убирался. Потом сын родился, он помогал много. А затем перешел на другую работу, толком ни выходных ни отдыха. Я его жалела, с ног падала, но делала, вроде как устает сильно. Буквально за 4 месяца у него как-то хотение отвалилось что-либо делать. Не скажешь, не сделает. Вот теперь пытаюсь реабилитировать ситуацию, прошу, напоминаю, даже если сама могу сделать. А у Вас вообще трое, как справляетесь даже не представляю. Просите, что можно не делать, не делайте, может одумается. А то, судя по постам в ББ, такое доходит до фраз "а почему дома жрать нечего" и т.п. Держитесь! И счастья Вам))
20.07.2012
Да и у нас ситуэйшен на подобие, поменял работу и все его тоже поменяли.Чуть что, а я заробатываю!Да я вроде тоже не в носу ковыряю!Я получаю дикретные, + за многодетность, какая копейка с сада-огорода тоже в семью, + я вяжу.Только при этом я мама 24 часа и 365 дней в году без выходных и отпускных.Но ему об этом говорить безполезно.
21.07.2012
У меня тоже бывают такие ситуации когда мужа нет дома. Объясняю что нужно потерпеть немного. Если очень нужно, то тогда дочка ждет. Я бы все компы после этого и телеки вырубила.
20.07.2012
Светуль, ну ты что! Ну не бывает всегда гладко и хорошо! Тебе ли не знать! И минуты слабости ты вполне себе можешь позволить..Иногда так устаешь, что вообще все не в радость...Ну пройдет это, обязательно пройдет! У меня тоже мысли о разводе были..Сейчас все наладилось.. Попытайся другими глазами посмотреть на мужа. а все -таки именно в нем причина, если мужчина достаточно внимания уделяет жене и она счастлива, то все остальные мелочи просто не кажутся какими-то трудными, их как-то и не замечаешь...Ты  ведь его любишь? Любишь, конечно! Даже, если временами так и не кажется..Знешь мне помогло выбраться всем вместе куда-то, я смогла на мужа взглянуть по другому- ну какой он у меня все-таки внимательный, сильный, красивый.. и как-то отпали все мелочи, мне стало легче жить, в-общем надо какбы влюбииться заново- и все наладится, вот честно слово! Не знаю надолго ли, но пока я счаслива от того, что он со мной рядом. Вспомни хорошее, вина что ли выпейте вместе, посидите- поговорите, сексом займитесь:) и все нладится! это просто минутные слабости, ты же устаешь!
20.07.2012
Катюха да вроде и все нормуль, но я его НЕ УЗНАЮ, последнее время.С Дрюнькой помогал, помирал над ним просто, когда мы забеременнеть не могли, с ума сходил, а потом раз и получилось, он его с рук не спускал, когда Серьга с работы приходил, я отдыхала, занимаясь домом, я понять не могу что случилось?А сейчас ему никто не нужен.
21.07.2012
может у него кризис какой- среднего возраста там..сидит- мысли гоняет всякие.. или оборзел совсем.. все на тебя повесил, но по идее не должен, за столько лет раньше бы уже оборзел.. может, по-хорошему поговорить, спокойно, тихо, объяснить, что тебя обижает?
21.07.2012
Да разговаривали ни один раз, у него одна отговорка я устаю, могу я хоть маленько после работы отдохнуть.А я блин не устаю!
22.07.2012
а вообще почему старший должен быть прислугой за младшим?Да,нужно помогать,но в первую очередь это с вашим мужем дети.Поэтому вполне понятна логика старшего,.Так что все претензии к мужу,ну и по губам старшему за манеру общения.Не перекладывайте ответственность с себя как родителей на детей
20.07.2012
Ха, сразу видно - у вас детей еще (пока) нет :) А ты, Свет, не переживай! Для развода необходимо согласие обеих сторон. А ты же понимаешь, что детям отец нужен?  Во всех семьях бывают конфликты, но не у всех хватает мозгов в конце концов друг друга понять, простить и придти к какому-то компромиссу. Судя по себе, я иногда только после хорошего скандала начинаю понимать, что мужу надо дать отдохнуть от домашних обязанностей, хотя бы тупо просидеть на компьютере целые выходные... У мужиков так, им надо иногда "поболеть". Это нам, мамам, ни болеть, ни отдыхать от своих обязанностей не получается: если не ты, то кто же?  Держись, завтра все дрязги будут казаться мелочами, не достойными твоего внимания!
20.07.2012
Да разговариваем, а осадок есть
21.07.2012
Потому что это семья. А в семье старшие помогают младшим, сильные - слабым.
20.07.2012
я тоже Серьге всегда говорю, что мы их рожали для себя, согласна на все 100,я сама через старшинство прошла.Обида именно на мужа
21.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сердце рвется на куски... Деньги