Про дет сад

Что ж вы такого малыша повели то? вам нужно на работу? отложите все дела - малыш ваш не готов еще. чего же над ним так издеваться, пожалейте его:) я читала, что до 1,5 лет ребенок воспринимает себя, как единое целое с мамой. так вот оторвали кусок от него, конечно плакать будет.
26.09.2012
Ну во -первых ему 2года через неделю . А во-вторых сынок почти привык и не плачет уже почти. 
27.09.2012
да, ко всему  можно привыкнуть. и жить без ноги, например. я рада, что у вас все нормализовалось. мы тоже идем в сад скоро, и я уже морально готовлюсь быть твердой. но, мы и старше. мое мнение, что если нет экстраординарной ситуации в семье, когда нужно срочно заниматься чем-то, а ребенка не с кем оставлять, то тогда можно в 2 года в сад. А педиатры и психологи рекомендуют отдавать в сад в 3 года (по крайней мере, они мне так говорили) 
27.09.2012
Ну и примерчики у вас.....
27.09.2012
Это ненормально.Одно дело похныкал чуть-чуть и перестал.Старший так ходил-не плакал,но хныкал. Пймитте-находиться целый час в стрессе такому крохе попросту вредно.Я как педагог говорю,это оченьт влияет на психическое и физическое здоровье. Могут появиться страхи,ребетенок станет нервным,непослушным. Из-за неполадок в нервной системе может возникнуть диатез,или неусвояемость пищи.расстройство.Что будите тогда делать? да-рановатенько для него.У всех по-разному проходит адаптация.Кто-то в полтора года готов(в том плане,что адаптация легче)а есть случаи,клогда и в 3 года дети плачут до рвоты. Ориентируйтесь на своего сыночка-а ему рано еще.
24.09.2012
у нас одна девочка-дочка воспитательницы. Девочка плачет и сидит все время в своей коляске,но мама её все равно приводит и уходит. Я думаю,она как воспитатель,знает что делает. мы пока своего плаксу на 1 час оставляем. Мне кажется им нужно немного помочь познакомиться друг с другом,наша воспет не знакомит их и мало с ними играет.
19.09.2012
То, что вы описываете и вам кажется чем-то из ряда вон выходящим, - на самом деле ну очень распространенная ситуация. Я проработала в детском саду 2 года и могу вам сказать, что каждый год в ясельных группах одно и то же. У детей истерики и у родителей паника. Чем более домашний и обласканный ребенок - тем сильнее истерики в саду. Со своим ребенком я тоже все это прошла. Мы пошли в сад в 2 с половиной в марте. На первых порах истерики даже при подходе в сад, рыданья при расставании. Вечером на прогулке ребенок стоял у забора и не мигая смотрел на входную калитку. Рыдали вплоть до июля. Отпуск. В сентябре все по новой. И только примерно в марте следующего года, то есть спустя год (!) она мне стала говорить 'мама, пока' без отдирания от юбки. Не уверена, что возраст играет особую роль в адаптации. Может быть, чем младше, тем проще. Не думайте, что если отдадите через год ситуация будет лучше. Она будет, скорее всего такая же. Несадовских детей не бывает, как утверждает Комаровский. Бывают несадовские родители. Вы должны сами для себя решить: сад нам нужен, ходить мы будем. Мы будем плакать, болеть, но сад нам нужен, потому что ребенку нужно развиваться и нужна адаптация в коллективе, а не только мамина юбка. Ну и побольше положительных разговоров про сад: как там хорошо, интересно, много игрушек, тебе понравится. Нам сейчас 4 и 10, и сейчас я уже слышу: мам, я уже не болею, отведи меня в сад! Уверена, вы к этому тоже придете. Это надо просто пережить. 
18.09.2012
Да тут вы правы - дома сыночек в раю :)) без конца мамочка радости - поцелуи пожалеет почитает поиграет поговорит , а там он в реальной жизни :( правильно воспиталки говорят - в сад хотят ходить те детки которым дома хуже чем в саду ...
18.09.2012
Да, это так. В прошлом году мы обсуждали это в ясельной группе: только 1 ребенок из 15 сказал няне: 'пока' и пошел играть. Это ребенок, у которого мама работает и сменилось 3 няни. Все остальные 14 в стрессе. Возьмите себя в руки, ваши эмоции и ваша реакция в первую очередь. Никаких отрицательных эмоций не показывайте ребенку, только хорошее. И знаете, какие вы начнете испытывать эмоции, когда пройдя все это, попадете к ребенку на праздник, и он там что-нибудь  такое перед елкой: 'С новым годом поЗЛавляем и здоЛовья вам желаем!' и все хлопают и вам так радостно до слез... Запишите на камеру, потом лет через 5 посмотрите смеясь в семейном кругу... И адаптация ваша вообще не вспомнится.Надо в сад, надо... Хотя, понятно, каждый родитель сам это должен решать. 
18.09.2012
Скажите пожалуйста , может ребенок упокоится ? Или придется его в конце концов забрать из сада ?
19.09.2012
у нас была такая девочка в знакомых,на год младше моего))орала так, что в итоге её мама решила на год отложить садик, но через год началось опять тоже самое. Спасло ситуацию то, что со второго захода ребенка повели летом в смешанные возрастные группы, где было полно детей с нашего двора (они все её старше), покабегали вместе - привыкла и к саду))
18.09.2012
Так он маленький еще и психологически не готов... Только психику портить.. Моя в 3 гоа-то рыдала... И если бы так делала постоянно как ваш - не водила бы точно
17.09.2012
У меня такой домашний ребенок, начали ходить на 1 час и весь час он там рыдал, а когда забирала вообще истерика была как меня увидит, сейчас ходим вторую неделю и есть улучшения, когда приводят конечно плачет, но в группе уже играет и не ревит, забираю и всплакнет только когда меня увидит, но тут же усрокаивается и больше не плачет! И кстати нам невролог посоветовала что лучше когда ре отводит папа, мы так и делаем, отводит папа,забирает мама)
17.09.2012
не переживайте они все орут. У меня старшая пошла в 1.9 орала месяц так что даже в группе не сидела а ходила то с заведующей то с медсестрой по всему саду все 2 часа, а потом привыкла так что забирать приходилось самой последней т.к играть хотелась. И по выходным просилась в садик кричала что мы ее обманыааем т не хотим вести. Так что не отчаевайтесь они все орут первое время.
17.09.2012
Перерывчик не хотите сделать? Я старшего с полутора лет по развивашкам таскала, играл только когда я была в поле видимости, если дверь закрывали орал истерикой... В сад отдала уже в 3 года, так он сам развернулся и пошел в группу))) Может ваш не готов еще от мамки то оторваться?) Если вам необходимо его отдать туда, то может правда, начать с гуляний... Там он будет вас видеть хотя бы за забором, привыкнет потихоньку... терпения вам!)
17.09.2012
ПереРыв наверное пока рано делать . Ходит только неделю . Да - я думаю не готов . Ну решила еще немного поводить . Если нет- придется забрать
17.09.2012
я отдавала своего малыша в год и 10 месяцев. Также привязан, всегда до этого с сынулькой вместе. У нас не было такого чтобы на час отводить, начинали первую неделю по полдня, орал так истошно, что я с улицы слышала, сама потом под окнами стояла и плакала, проклиная себя, думая вот сейчас пойду и заберу и больше никогд не приведу, НО взяла себя в руки, перестала поддаваться эмоциям, сын перестал плакать как только я попробовала оставить его на целый день (договоренность была  с воспитателем, что если уложить не смогут в обед, звонят мне, я прихожу и забираю). Вот так у нас все и прошло)))) Я вас понимаю, дитятко жалко, но у меня выбора не было, растила одна и на работу надо было выходить.
17.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В продолжении поста про эксперимент... Как важна поддержка близких :)