Помогите советом.....

Я думаю, только правду свекрови сказать (до чего же они,девочки,похожи((((((((, все как есть: и про маму( что маму так долго уговаривали) и для чего , и из-за чего, а брату надо конкретно задавать вопрос и все объяснять, иначе..... я из-за подобной ситуации развелась с мужем.
28.09.2012
скажу из личного опыта, свекровушке все равно, она думает конктетно о своих сыночках, а о Ваших проблемах, комфорте, внуке - ну просто пофиг. Моя один в один такая. Просто выход - сказать ей прямо - к Вам приезжает Ваша мама, чтоб быть с ребенком и ее сына Вам приютить ее сына не где. Пусть снимет себе жилье. Вам то на кой вот эти проблемы????? Она ж прикидывается непонимающей, что Вам как-то мягко говоря неудобно жить в однушке с посторонним мужиком. Я написала от первого лица, т.к. сразу подзабыла, что речь о Вашей подруге
28.09.2012
А мне маму девушки жаль, она ведь и с работы уволилась вы пишете! А свекровка гавно! Брата может в общагу куда пристроить? Там вроде подешевле можно снять, и пусть работать идет. А как еще?
18.09.2012
свинство вообще со свекровкиной стороны((
18.09.2012
А я бы неприменно уговорила ее маму приехать. И объяснила еще ситуацию... что не только в качестве помощи посидеть с ребенком... а еще и вытуривания нежелательного гостя из квартиры. Себе бы кухню... маме с ребенком комнату... ну а братцу в кооридоре... Уж извини предупреждать надо было о своем приезде, как минимум.
18.09.2012
пытается сейчас это сделать... надеюсь получится
18.09.2012
Муж козел у нее и больше никто.простите.Похер на жену и дальнейшую жизнь своего ребенка!Пусть подруга выходит на работу и снимает маме квартиру!
18.09.2012
А семья брата с ребёнком не посидит или им нельзя малыша доверить? ситуация, конечно... очень сочувствую! 
18.09.2012
еще чтобы и они к подруге в однушку приехали?)тогда там вообще пипец будет
18.09.2012
Вы пишете: .К слову, у брата жена и 2 детей, которые видимо планируют приехать следом...  ВОт я и поняла, что это вопрос обговорённый. Вы, видимо, имели в виду, что они планируют приехать после того, как брат устроится и найдёт отдельное жильё)  
18.09.2012
да не, подруга от братца в шоке, ей еще только его семьи не хватает)
18.09.2012
А нельзя, когда брат приедет, отвести его в сторонку и сказать: знаешь, ты тут не совсем в тему?! Брат, что сам не понимает, что ли?  
18.09.2012
я думаю, что это сделать НУЖНО. причем, в форме жесткой, без рамусоливания и уступок. Решила дать почитать ответы подруге, пусть делает выводы)
18.09.2012
Вы замечательная подруга! Возможно, сама бы она и не стала спрашивать на форуме!
18.09.2012
спасибо)да, иногда не хочется выносить сор из избы
18.09.2012
Алиса, я не знаю что они там планируют, для подруги это все как снег на голову, ей никто ничего не соизволил даже рассказать
18.09.2012
я, наверно, скора на расправу, но я бы сказала мужу, что если он не хочет решать проблему, то на время пребывания брата, пусть и живут с ним в этой однушке и сами оплачивают её, сняла бы себе и маме квартиру на месяц и вышла бы работать.Думаю, что муж в такой ситуации быстро примет единственно правильное решение жить интересами своей семьи, а не чужой.
18.09.2012
она пока не может позволить себе снять что-то еще... на работу ведь только собирается выходить, з/п еще нет
18.09.2012
А над чем тут думать-то?? Конфликт будет полюбас. Либо в своей семье, либо со свекровью. Что бы сделала я. Сказала бы братцу, что никак не ожидала его увидеть и он просто рушит все мои планы, дала бы срок неделю и пусть валит. Хочет на квартиру, хочет домой. Он же не подумал как он будет на 20 т устраиваться. А решил, что это будет Вашей головной болью. Позвонила бы свекрови и сказала, что решать свои проблемы за чужой счет - это ппц, как некрасиво. также сообщила, что  у ее сына, так уж и быть, есть неделя, потом это их головняк. И сделала бы все это сама, просто известив мужа. Боится портить отношения? пусть я буду хреновая, но будет так, как хочу Я. Естесственно заручившишь поддержкой мужа. ну как-то так.
18.09.2012
Или бы посадила братца, честно обрисовала всю ситуацию и спросила бы у него, что будем делать?Пусть потужится и САМ родит идею. Если в его ответе что-то не устраивает, то тогда сами рассказываете ему план действий. Зато честно и  решение типа его. А то у вашей подруги крышу-то сорвет. Она его и так уже ненавидит, наверное.
18.09.2012
про ненавидит это точно
18.09.2012
удачи ей, но я бы точно выселяла его. Нереально  жить с человеком, который испортил тебе планы, жрет за твой счет, за ним надо убирать, готовить на него, он будет мешаться под ногами + , которого ты не выносишь на дух. Свекрови люлей, чбы за других не решала. Пусть рулит в своей жизни. Брррррррррррррррррр. Ужос нах.
18.09.2012
спасибо)она тоже намерена его выселять
18.09.2012
Елена, абсолютно согласна с вами. Решила дать ей почитать ответы, она девочка умная, думаю сделает правильные выводы
18.09.2012
Ну почему же на улицу? Есть гостиницы и другое съёмное жильё. У мужа не все дома.
18.09.2012
я тоже думаю, что муж с головой не дружит
18.09.2012
Значит, пускай содержит жену пока. Я не говорю про то, чтоб ей ее же зарплату компенсировал - это только к ругани приведет, но будь любезен оплачивать все. что нужно. Затем ставим мужа в известность, что теперь всегда - о радость-то! - он будет жить в коммуналке. И пусть забудет о квартире, любящая мамочка придумает что-то еще. Нехай осознает, что теперь ЭТО - его жизнь.  А подруге надо работу поменять. что делать... Или погодить годик, может поменьше болеть будет, если он первый год в саду - то так часто бывает... Вообще мужика надо встряхнуть. пусть учится НЕТ говорить...
18.09.2012
Дам наверное ей почитать ответы, большинство думает так же как я, вы в том числе. А там сама пусть решает
18.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
она сумашедшая!!!! Обида на родственников