Да,я злая!

оооо...как это всё знакомо!
20.09.2012
Наташ,что тоже родственнички зажигают?
20.09.2012
ага...ситуация в кратце такая...старшего брата никто никогда не напрягал, т.к. ребенок у него, семья - некогда, средний при первой же возможности свалил в москву и уже много лет живет особнячком, а мой - младший, водитель на все пьянки, палочка-выручалочка... даже сейчас он повез маму на вокзал, хотя вся поездка в минск чистой воды прихоть, такси ездит прекрасно, но до минска доехать запросто, а вот до вокзала без личного таксиста никак просто... раньше я думала, что с появлением ребенка всё изменится - нифига, до ночи катается, а вы как хотите! а я его еще постоянно жалею, стараюсь не нагружать, кормилец как-никак...я то бездельница дома целыми днями сижу...
20.09.2012
ооо,ну знакомая песня, нда Наташ,вот еще одно подтверждение,что когда их много-кто-то один всегда крайний:(
20.09.2012
ага...тем более когда все эти много одного пола)))
20.09.2012
А может ему стыдно за то,что у него такой брат и не хочет,чтоб лишний раз это подтверждалось?Сами братику напишите,а для болезного такси за счет брата,если пообещает и не приедет.Удачи и терпения.
20.09.2012
да конечно стыдно,только я то его жена и всю их поднаготную знаю, уж передо мной стыдыться -это не наш вариант. Такси -это отличная идея, но моему мужу бесполезно внушать что-либо.если он уперся. Спасибо большое за совет!
20.09.2012
Их когда много, наверно у всех так, у моего тоже есть брат и сестра, и все вместе,  во главе с мамашей пашут на моем!!! Уроды и т.д.и т.п.  я  несколько лет  бесилась и воевала, а  теперь впрямую говорю, раз все на тебе  пашут то и я буду, и требую что-нибудь, например чего он не любит делать))) а  что, я  как  родня  его)))  вот так потихоньку он начал задумыватся и отказывать им всем в помощи,если это можно так назвать!!! воевать бесполезно, надо носом тыкать, мне  помогает хоть и  очень  медленно, но все же , у нас  дети растут,а они  важнее  его некчемной и неблагодарной  родни...  не стоит нервничать. Вы важнее  их всех вместе взятых, и совсем не злая!!!!!
19.09.2012
дада,вы очень правы по поводу,когда их много:( Свекровь правда у меня была золотая по-настоящему(царство небесное ей), все разруливала справедливо. Зато теперь свекр зажигает.  Носом тыкала его,тоже как вы. Ничего не берет,какое -то обостренное чувство ответственности. Иногда помогают длительные нудные разговоры и обьяснения,почему так делать не надо,почему нельзя все вззваливать на себя.Но не всегда, и иногда у меня просто терпения не хвататет и я забиваю.Как сегодня,просто уже надоело,я ему сказала: делай,как хош,только мне потом не ной что устал. Так обиделся еще. Я себя с ними на одну ступень не ставлю, не стараюсь перетянуть на себя,просто мне его жалко,он зае......ный (извините уж) по жизни,без продыху и все время так. Он даже расслабляться не умеет, постояно уставший и сам себе еще и создает проблемы-вот это меня действительно нервирует
19.09.2012
А у меня свекровь  вообще  ужас,  сына  родного не любит!!! Он средний, не ко двору у них!!!  ( не понимаю,как так можно, всех же  деток  под  сердцем носим)  Да  еще  ему же  и  завидует, при этом  он  единственный  благодаря  мне свое дело открыл, вышку получил (все в  его семье  с трудом колобок  дочитали, и без образования) и при  этом  они  его эксплотируют  всячески!!!  Не надо ставить себя  на одну ступень с  эгоистами без совести, просто рано или  поздно он поймет  что  ближе  вас  у него ни кого нет, когда  дорогие родственнички  "кинут"  а только вы  будете  рядом, у нас так  было и не раз, сейчас  потихонечку  он  научился  их посылать, выкручиватся)))  А  мужа  конечно жалко, когда  работа, быт  и все  остальное, конечно не хочется  что бы  он  еще  из-за  них всех нервничал и решал  чужие проблемы, все таки  своя  семья это главное. Я  пыталась  его  родне все  высказать, помогло, но не надолго, они  просто  стали  хитрее, и нас  лбами сталкивали, его пилили, в  общем я думаю, все таки  понемножку  стоит одеялко на себя  тянуть, но с осторожностью)))  
20.09.2012
ужас, у меня папа тоже нелюбимый ребенок был,ему так отровенно и говорили, а он успешный человек,ему они вечно  завидовали,тянули все что могли, потом тоже понял что к чему и прикрыл лавку им,сейчас практически не общается ни с кем из родни.  А мой упертый как баран. я ему сто раз говорила: если тебе помощь понадобится-они даже пальцем не шевельнут. А он отвечает: мне помощь не нужна.Хотя были ситуации- все помогали,даже мои подруги,бабка старая моя,мои родители так просто всегда за него и чем угодно,но помогут. А с той стороны -ноль.И он сам прекрасно все понимает, но вот все равно по своему.  Спасибо за советы большое и за поддержку, буду похитрее как-то действовать,правда бадаться с ним очень тяжко
20.09.2012
Вот читаю, все как у нас))) мой тоже орет во все горло что помощь ему не нужна,вот сам будет в  поте лица  машину делать, тяжести таскать, матерится  и уставать, а  братику  не позвонит, зато тот то  звонит  и  мой  около  его  машины  так же в поте лица  тяжести таскать и матерится,жалко конечно, а  бадатся  тяжело, но как  говорят  клин  клином  вышибают)))  Успехов  вам  в  этом не легком деле, они выигрывают в  сражении,но  войну  все равно проиграют!!! 
20.09.2012
Как заставить себя уважать? Объясните мне