Сорвалась...

как подстричь ребенка если он не дается
Чушь какую-то пишут. Не имеете права раздражаться, не имеете права орать, не имеете права злиться. Имеете право быть роботом, видимо. Нормальные человеческие эмоции. Посмотрела бы я на этих железных мам, когда они наедине с детьми. Не рожать второго, чтобы не раздражаться - это бред. Все чувства идут рядом - любовь и злость, страх и ревность. И главное - ребенок всегда отличит истинную злость от материнского раздражения. Мама, ругая, никогда не ненавидит ребенка. И дети на мам не обижаются. Если моему сыну чужой сделает замечание, он к тому больше не подойдет. А если я шлепну - тут же ко мне же и бежит - Мамочка, пожалей меня))) Все будет хорошо, надо видимо просто пережить.
08.10.2012
Спасибо! Да вот мне, конечно, на посторонних людей плевать, если честно, а когда об этом говорит и муж, и свекровь, которые НИКОГДА НЕ РАЗДРАЖАЮТСЯ в реале (железные, видимо, или очень хорошо умеют скрывать, или отрываются где-то в другом месте!!!) - вот тогда жить совсем тяжело... Вчера мне муж сказал фразу: НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! Вот в его семье было так - мама НИКОГДА не шлепала и НИКОГДА НЕ РАЗДРАЖАЛАСЬ! А я вот, блин, стараюсь, но получается плохо! НЕ СООТВЕТСТВУЮ!!! Иногда мысли появляются вплоть до развода - бесит так эта его СВЯТОСТЬ и его семьи, что жуть! Вчера улетела свекровь, а без нее муж ведет себя лучше))) Будем надеяться, все устаканится. Я предложила сходить к психотерапевту вместе - пусть специалист расскажет, имею ли я право на эмоции, или нет, и куда их прятать, если что... 
08.10.2012
С сыночком вас!)))
08.10.2012
Ксюшечка, держись! все проходит...мы сильные женщины...Поплачь, если тебе легче от этого будет, мне помогает:) Сейчас с двумя одна, мы переехали в Нижний три недели назад, муж пока в Москве, только на вых. к нам приезжает... так у меня от усталости руки трясутся вечером, хотя мои уже большенькие и спокойненькие вообще:) И я тож кричу на своих, и срываюсь, и шлепнуть могу...хотя это мои нервы сдают, когда силы есть, с любым капризом справишься спокойно и с улыбкой, а когда сил нет.... не ругай себя, что шлепнула или накричала, сорвалась, абсолютно все такие, помни, что в Библии сказано: "кого люблю, того наказываю!"  Держись в общем, дружище, сил тебе побольше!
07.10.2012
Спасибо огромное, Танечка! А у тебя в Нижнем твои родители? Не помогают? Знаешь, старше-младше - без разницы, младшая хотя бы спит днем. Если бы еще и Ира днем спала))) И чем они старше, тем больше глаз да глаз за ними)))
08.10.2012
 Да, в Нижнем вся родня, родители мужа, мои в области недалеко живут тоже, все сестры братья здесь тоже:) но помогают мало, т.к. заняты все, работают, да на свекрови полностью почти сын брата мужа, там родители работают, не занимаются совсем сыном...но перехали, т.к. у нас тут двушка,а это после однушки просто шикарно, у деток своя комната:))) ну  а возраст 3 годика вообще сложный, это надо просто пережить... у меня Мила с 2,8 тоже днем не спит...
08.10.2012
Ира не спит днем с года и десяти((( Даже в сад когда ходила - истерику утсраивала, приходилось забирать в 12.15) А потом она просила ее обратно отвести в сад "когда детки встанут и гулять пойдут")))
08.10.2012
ОГО!:))) вот и я думала, как же я Милу в сад отдам, если она не спит днем? не хотела, чтобы ее там заставляли, "ломали"...в итоге не отдала пока, ходим на полдня на развивалки сейчас:) довольны все втроем аки стадо слоников:))))))))
08.10.2012
Точно такой же пост могла бы я написать два года назад... Только у меня ещё и грудь была одна на двоих (старший ещё не бросил, когда я родила, и приходилось кормить тандемом). Кто это прошёл, однозначно Вас не осудит. Можно только посочувствовать... Не нужно думать, что Вы Ирочку упустили. Ей три, как раз время взрослеть и отделяться от маминой юбки. А если бы Вы её в сад отправили, он что, Вашего внимания больше бы получала? Ревность - естественный процесс, тем более, что у Вас однополые детки - они однозначно конкуренты. Не раздражаться, срываться и прочие -ся у Вас тоже пока не получится - после родов и так психическое состояние не в норме, а тут ещё и нагрузка, пусть и знакомая, но с новым обстоятельством (Ирой). Советовать Вам сложно (у меня, к примеру, няни не было, а помогали бабушка и мама, поэтому и у сына не было чувства, что его отдаляют из семейного круга), да и не нужно, Вы справитесь сами, найдте свой путь. Только одно напишу: сейчас,спустя два года после рождения младшей, я поняла, что старшего не упустила. Он просто стал немного самостоятельней. И любит меня всё так же сильно, намного сильнее, чем младшая, хотя ей внимания немного больше. А главное, примерно полгода назад он осчастливил меня утверждением: "Мам, а правда хорошо, что нас у тебя двое?". Всё будет хорошо, нужно просто искать силы и перетерпеть...
05.10.2012
Спасибо, Вик!
05.10.2012
ой, ваш пост еще одно подтверждение, что я правильно делаю,ч то не хочу ближайшие 2-3 года беременеть, а если что , то 100% сделаю аборт. мне жалко и себя и мужа и имеющегося ребенка
05.10.2012
ну и глупо. мой пост - это сиюминутная слабость, понимаете? все-равно больше хорошего. И не так уж страшен черт, как его малюют. Сорвалсь, да, с кем не бывает? Но в целом старшая к младшей относится хорошо. Соску она пососала пару дней и перестала, ночные просыпания были и раньше. Все наладится. Еще и третьего родим)))
05.10.2012
да ну нет, я просто не хочу :)) я сейчас работаю, наслаждаюсь жизнью и сексом с мужем, тусуюсь с друзьям, сплю по ночам. Ну и нах мне сейчас геморой в виде второго ребенка?  Я каждый раз как чуть задержка сразу тесты делаю, что бы успеть быстренько фарма аборт сделать, хотя залететь с таблетками вероятность ноль почти. Ваш пост не совсем слабость, ваш пост показывает качество вашей жизни сейчас. я себе такое не хочу совсем.
05.10.2012
Обходя разложенные грабли вы теряете ценный опыт))))) только проживая трудности из серии "печалься, милый, пусть душа растет" мы становимся сильнее и лучше, имхо. Но тут уж каждому свое.
05.10.2012
100% ))) я хочу жизнью наслаждаться, а не методично преодолевать самой собою же созданные трудности. если я сейчас надумаю беременеть это как раз они и будут, так что я лучше побуду там где я есть :))) слава богу к абортам я отношусь совершенно  нормально в случае чего :)
05.10.2012
Тут можно спорить до посинения)))))) Но по теме аборта выскажу имхо: глупо отказываться от того, что дается свыше.
06.10.2012
Наслаждайтесь! В таком случае, вам уж точно не следует вообще когда-либо рожать второго ребенка. А выводы о качестве своей жизни я уж как-нибудь сама сделаю))) 
05.10.2012
я не хочу совершенно!!!! муж хочет, ради него я готова пострадать и потерпеть и как - то пережить беременность и первые год - полтра.
05.10.2012
вот знаете, кроме слова "УЖАС" мне на ум ничего не приходит! нет уж, вы лучше уговорите мужа, чтобы не рожать, пожалуйста, а? Дети - они же все чувствуют и понимают, а вашей заботы и любви, судя по вашим высказываниям, на двоих детей точно не хватит. Да, я сама не святая, но детей люблю и изначально хотела минимум двоих, и на работу меня не особо тянет, т.к. детям нужна мама. Никого не осуждаю - у каждого своя жизнь, но вам не надо!) 
05.10.2012
О, да я бы и совсем не рожала,  ялично детей вообще не хотела и не хочу больше. Но не получится к сожалению уговорить :) но его любви хватит с лихвой на двоих и еще больше, так что я не переживаю по этому поводу. Я с первым в год вышла, тк дома чуть не умерла, у меня жесточайшая депрессия началась и со вторым точно так же будет 100%. Я и этого начал любить только после года, когда все это сопли и вопли прекратились 
05.10.2012
не понимаю, как можно начать любить после года...кому как конечно, но нет бОльшего счастья для женщины, чем выносить и родить ребенка, и как можно не любить этот маленький родной комочек, пусть орущий и обкаканный, для которого мама - это весь мир,?А ведь  кто-то всю жизнь борется за это счастье,,но не может иметь детей...
07.10.2012
Не в обиду конечно, но при таком раскладе странно, что для вас первый ребенок не геморрой...
05.10.2012
Ксень, терпения и терпения... У меня сейчас ситуация - ревность к двоюродному братику (и это при том, что мы видимся в лучшем случае через день). В шоке была от своего ребенка... Планируем второго, как это деть воспримет? И ситуация будет похожа, у меня первое КС, восстанавливалась долго и тяжело, вероятность велика, что и второе КС... И как? Не рожать, как тут советуют? Ждать пока старший совершеннолетним станет, дабы нежную психику поберечь? Бред... Очень сочувствую, жалко и Иришку, и тебя очень, желаю поскорее этот этап пройти.
04.10.2012
спасибо! удачи вам в планировании!)))
05.10.2012
Поздравляю с рождением малышки!!!   НЕ переживайте, все будет хорошо!
04.10.2012
Я тоже после вторых родов медленно погружалась в депрессию...причем даже написала несколько жутких постов для бб, но в итоге сохранила их в закрытом виде, только для себя, я понимала, что все это временно))....тяжело, очень...я тебя прекрасно понимаю, мне в каком-то смысле сложнее было, так как разница между детьми год и 4 мес (это застрелиться!!!), но с другой стороны старший еще по сути не умеет ревновать, как-то у нас очень гладко этот момент проходит....Ты мне поверишь, если я скажу, что дальше будет легче?))
04.10.2012
да, спасибо, не поверишь, но мне УЖЕ легче)) вот да, маленькая разница сложно, но старший себя не помнит без младшего просто)))
04.10.2012
Ксюш, не знаю, как совет давать, видать сама буду в такой же ситуации ибо на руки почти совсем не беру, играть со мной не особо хочет..но мне кажется чем ревность быстрее проявилась, ее не избежать, быстрее пройдет.....ей пока с Аней неинтересно, погоди и будь спокойнее))
04.10.2012
Ксень, такой же пост катать хотела.......теперь уж постою послушаю. Поначалу спасал сад, а потом засел со мной на 2 нед дома по болезни. Тоже писаться стал.Шкодит глядя в глаза, пока грудью кормлю, может плевать в меня.......чувствуется, что в этот момент относится ко мне как к сдыхающему животному, знает,что не сорвусь и не побегу ибо занята.Срывалась и бежала и пендаля смачного давала, прошло.Младшая заплачет и он тут же, чтоб к нему бежала.Младшая нервно кричать начинает от его криков. Привлекала к  ухаживанию за сестренкой, не всегда хочет помогать. Привлекала к укачиванию в кроватке,либо с силой начинает тоскать кровать по полу туда-сюда, а не качать, либо громкио разговаривает. И книжки читала, и спать укладывала и в жопу целовала,не помогает. Чем больше удиляю внимание, тем больше садится на шею.Младшую всегда целует, обнимает,ненависти нет, но психхует, что не дают на ручки взять и т.д. В общем, я на распутьи, книжки читала, буду действовать без книжек, как сердце подскажет.
04.10.2012
вот и что делать?????????????
04.10.2012
расслабляться и получать удовольствие! гы))) Наши мамы-папы книжек не читали,я решила действовать так же. Ибо книжек сейчас много и приходится эксперименты по ним над ребенком делать, на моего ничего не действует. До сих пор срабатывал только метод Кнута и пряника. не забывать любить обоих одинаково.
04.10.2012
Во-первых, всегда боюсь, что моя придет в сад и скажет, что бьют и прискачут ко мне органы опеки. Начиталась я про это все. Во-вторых, у родителей и моих, и мужа сразу же инфаркт в 4 рубца, она же приходит и рассказывает им, что ее бьют аж голова трясется и искры из глаз. Фантазия у ребенка богатая, не зря книжки читаем.
04.10.2012
простой действенный совет,выделить пару часов ТОЛЬКО СТАРШЕЙ...каждый день в обязательном порядке,а младшую в это время няню..если выделять ей время,проблема постепенно уйдет,еще обязательно выходной день ей посветить...толькой ей,сходить куда-нибудь..у вас два ребенка,помните об этом и оба маленькие.
04.10.2012
только ей весь выходной не получится - моя грудь, боюсь, взорвется)))
04.10.2012
сцеживать
05.10.2012
вот блин, а я и не догадалась!)))) Вы в Москве живете? Знаете, что если хотя бы в парк выехать, это уже занимается как минимум полдня, вот чтобы доехать, там неспеша погулять сколько ребенку влезет, потом назад, ну часа 4 минимум. А сцеживаться, если ребенок даже сосет через каждые 3 часа, мне надо все-равно, т.к. она высосет одну грудь и отваливается, а вторая, извините, камень. Не знаю, сколько молока у вас, а у меня его реально МНОГО! С молокоотсосм по общественным туалетам ну не мое как-то)))) 
05.10.2012
в Москве,как хотите...мне в общем-то все-равно на вашу жизнь.
05.10.2012
мне на вашу тоже) родится у вас второй - тогда и поговорим)
05.10.2012
вряд ли
05.10.2012
Согласна, поделить время няни между 2 детьми. И обязательно вспомнить что СТАРШАЯ!!! еще просто кроха и нуждается в любви. Вам плохо. Теперь представьте каково ей? У вас есть муж и младшая, а у нее - ближе вас никого, и мама вдруг не стала самой близкой...Только, наверное, лаской. У меня не было такой ситуации, но в детстве бывало, что я маму ревновала к сестре. Было трудно.
04.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
просто "накрыло" А чего вы, собственно, хотите?!