Как поступить?

Скажите ей что если не прекратиться это - обратитесь в органы опеки Задумается надеюсь
11.10.2012
Вполне адекватная реакция на неадекватную соседку...у меня такая снизу живет!Так как мы живем в военном городке,то я периодически вызываю патруль,чтоб ее утихомирили и естественно потом ее мужу на работе высказывают за неблагополучную ситуацию дома!Зато несколько недель после подобных приходов патруля дети не плачут и на них не орут матом(слышимость у нас в доме супер!)
07.10.2012
Спасибо за понимание. Кто не испытал-не понимает)
08.10.2012
Надо присмотреться повнимательнее. Из своей жизни пример приведу. У меня старшенькая, как появилась на свет ее сестренка, полгода истерики по ночам закатывала. Проснется и кричит диким криком. Могла и час так кричать. Со стороны бы услышала, решила бы, что ребенка истязают. А на самом деле нет. А крики длились полгода почти каждую ночь. Вы только представьте. Из-за стресса. Я, бывало, что и кричала на нее, когда уже сил не было. Или вот не любит она нос чистить, а сморкаться у нее плохо получается. А сейчас болеет часто из-за садика, ночью проснется ,уснуть не может, сопли ручьем. Прочищать не дает, кричит,как будто ее режут. И так в течение недели, пока болеет. Именно ночью. Я уже перестала прочищать даже из-за ее истерик, но ведь кричала. Представляю, кто-то бы заявил в опеку обо мне. А я ведь не истязаю. Даже пальцем не тронула. Так что не думайте, что там обязательно обижают детей, может, какая-то причина, о какой вы и подумать не могли даже. А по поводу вашей мысли, что ребенок в 12 должен спать и точка. Не могу с вами согласиться. Ребенок не робот, по заказу не спит. У него может быть бессонница из-за зубов, болеет или еще другие причины. Не стоит быть такой категоричной. У моей из-за зубов плохой сон был. Бывало, всю ночь не спит, кричит, плачет.
07.10.2012
Я в курсе, что маленькие детки могут не спать ночью и причин может быть море. Я вообще немного не об этом. Дети-то у нее уже далеко не груднички и криков их не слышно, слышно только вопли матери-именно это меня и настораживает. А еще это мешает спать мне и сыну.
08.10.2012
Я понимаю это, но, тем не менее, мне кажется обращение в органы опеки может все сделать гораздо хуже. А если детей изымут из семьи? Отдадут в детский дом? Если она только кричит, а не измывается над ними, уж точно это не повод забирать детей. А органы опеки, мне кажется, особо разбираться не станут. А учитывая новый закон "О социальном патронате", который уже принят в первом чтении, все может стать еще серьезнее. И уже каждый из нас начнет трястись, как бы к нам опека не заявилась.
08.10.2012
если Вы так волнуетесь и переживаете за этих детей,сходите в органы опеки и объясните ситуацию...эти компетентные органы примут решение,как вам всем поступить..
06.10.2012
Думаю, невозможно на людях быть прекрасной матерью, а дома истязать своих детей... Меня мама тоже лупила и орала на меня регулярно, потому что по-другому невозможно было, я хулиганка была.. Вы думаете в детских домах на них не матом орут? И не бьют?Причем чужие люди.. У нее что, дети выглядят как забитые или в синяках?
06.10.2012
Я знаю не по наслышке как живется в детском доме и ни в коем случае не желаю этой жизни никому. Дети на улице ни на шаг не отходят от матери и выглядят какими-то запугаными...синяков не видела.  Этими криками она порой в 11-12 ночи будит моего ребенка, что меня очень напрягает.  почему-то дети в это время не спят
06.10.2012
Ну у нас снизу ребенок как часы в 12 ночи начинает орать по часу-полтора, причем дурниной, и мамаша его хором с ним.. Я долго не могла понять что у них там происходит, а потом все-таки летом высунула бошку свою из окна и прислушалась(у них окна открыты были тоже).. Короче, оказывается, это она его так укладывала спать и через пол часа таких укладываний у нее нервы сдают и она орет, что он задолбал и она тоже спать хочет и чтоб заткнулся..  Не знаю я, может у меня бы, с таким ребенком, тоже нервы бы сдали.. Это же обалдеешь ежедневно так мучиться.. Я на свою тоже бывает ору потому что уже 3 года с ней одна и ни разу не расставались больше чем на час, и то неск.раз от силы, так я тоже уже с ума сходить начинаю.., ребенок колготной, гиперактивный.. Иногда срываешься, когда уже в 15 раз повторяешь что нельзя, а она свое делает.. Я к тому, что может у нее таких двое, так это ж чекануться можно.. У нас тоже такая тетка ходит с погодками, так она орет на них даже на улице и поддает по попе направо и налево, только они не забитые, а носятся на улице как угорелые.. Вы тут просто говорите, что просто орет, без конкретики.. Я хочу скарать, что многие орут, но матери великолепные.. В нашем районе вообще в основном простые люди живут, так что насмотрелась, не стесняются, особенно не русские, если ребенок активный, то наказывают даже..
06.10.2012
Да я все понимаю, что можно сорваться, что устанешь от активного ребенка, но дети ее на улице тихие как мыши и взгляд какой-то затравленный. Ребенок в 12 должен спать и точка (ИМХО конечно). 
06.10.2012
Ребенок в 12 должен спать и точка Ага... А если он ну вот ни в какую не хочет? Ну вот бессонница у него... Так что, его тогда может над газом подержать и водки на макушку налить? Мой ребенок например засыпает когда сам захочет. Это бывает и 10 вечера и 3 ночи... Причем режим поддерживаю постояннно, ну вот просто не хочет он. И что делать?
07.10.2012
Газ и водка тут абсолютно не причем. Если ребенок 4-5 лет не спит ночью, то должна быть серьезная причина, скорее всего болезнь. Вы бы стали орать на больного ребенка? Думаю, что нет! А если ребенок перевозбудился и не может уснуть, то это точно вина матери, что она не может организовать тихие игры перед сном и ритуал засыпания. Я знаю о чем говорю-у самой гиперактивный ребенок.
08.10.2012
И у меня нервы сдают от одного ребенка, порой наору и с матом, потом сама себя корю сижу и пью успокоительные, все из за хронической усталости и отсутсвия помощи.
06.10.2012
У Вас порой, а у нее систематически. Прекрасно могу понять, что все мы не железные и иногда срываемся, но не постоянно же орать на детей.
06.10.2012
Я думаю, нужно поговорить с ней, сказать, что если это не прекратиться, будете вынуждены сообщить в органы опеки и попытаться объяснить, что детки не заслуживают насилия
06.10.2012
да -помогаю; запишите на диктофон если хотите обратиться-без доказательств совсем получится оговор, вопрос меня честно застал в расплох... может у нее проблемы в жизни,это конечно не повод орать на собственных детей -кстати,почему она ночью орет?но в детском доме думаю хуже...если просто орет я бы не стала жаловаться-просто бы ей сказала, если же видно что она их бьет-тогда вмешалась бы
06.10.2012
Говорила ей-несет какой-то бред про детские кошмары...Вот и мне интересно, почему дети среди ночи не спят.
06.10.2012
да какая вам разгица? заняться нечем? у меня ребенок орет по ночам периодически от ночных кошмаров, слишком эмоциональная и что? опеку вызывать что ли? И я могу наоратьпотому что по два часа укладывается и обязательно со мной в обнимку и почеши мне пузико, мамочка. Какого лешего вы лезете?
07.10.2012
Мне разница есть-детей жалко ее и своего, который от криков просыпается. Я не знаю как Вы себя ведете с ребенком, но то, что вытворяет  та женщина-это ужас. Еще раз повторюсь, что криков детей не слышно, только вопли матери.
08.10.2012
конечно пожалейте, сходите в опеку, пожалуйтесь, пусть детей отберут и в детдоме им будет лучше.
08.10.2012
Мне кажется, молчать не надо. Крики и обзывание - это тоже насилие над ребенком. Каким он вырастет? Если мальчик, будет считать, что своего добиться можно только силой и угрозами, а если девочка, то будет воспринимать мужа-тирана как норму. Может быть для начала сделать ей внушение, мол, пойду к участковому и в органы опеки. Может быть, задумается о своем поведении. А тяготы жизни не повод срываться на детях.
06.10.2012
что касается помощи, то мы с мужем помогаем. Не очень часто, но покупаем в магазине продукты и кладем их в корзины, в которые собирают помощь бедным. И даём деньги для приютов животных- тоже нерегулярно, но тем не менее. А что каксается соседки- я бы никуда не заявляла, но последила бы  повнимательнее. Если бы дети с синяками ходили или одни бы дома оставались- тогда бы может сообщила. А из-за одних криков думаю не стоит звонить. Все мы люди, можем сорваться- кто знает , что у неё там в жизни. У меня была подружка- дак у неё мама всегда кричала- такая манера речи была. Я сначала в ужасе была, думала она ругается всё время, всем недовольна- а потом привыкла. :)
06.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочет учиться Правильные ли приоритеты...