Как уговорить свекровь быть по-тактичнее? Нужны советы!

Мне кажется это невозможно. Мой метод - меньше с ней общаться и скажу я вам - игнорирование - лучший способ.
26.03.2017
Прямо как в сериале "Воронины"
22.10.2012
Викусь, у моей как-то не по доброму это получается! Ну совсем гадости говорит ведь :-(((
22.10.2012
Мдя... Если такое говорит, как про "отсталого мальчика", то тут ни прибавить ни отнять.  Но для Вас главное, что к Вам-то она хорошо относится. А мир в семье среди близких родственников - одно из главных составляющих в семейной жизни. Вообще как Вы про нее пишете, так и не самая плохая ведь свекровь. Человек-то хороший. А иногда мы все можем что-нибудь ляпнуть. 
22.10.2012
Я и не говорю, что плохая, просто хотелось бы как то на нее повлиять именно в плане этой черты характера :-( на днях поехали в гости к двоюродной сестре свекрови, она бездетная и очень одинокая женщина. Так свекровь ей выдала: "Вот, Тань, привезла тебе своего внука в гости, а то своего то у тебя нет и никогда не будет!" Ну как так можно??? Мы с мужем попытались как то сгладить неловкость, но сами понимаете - как Это сгладишь?! В машине по дороге домой прислали к ней с вопросом, ну зачем такое говорить, а она в ответ как всегда: "А что я такого сказала?!"
22.10.2012
Да уж. Просто констатирует факт. Так и человеку умирающему можно сказать: не забудь завещание написать, а то тебе пару недель жить осталось, болезнь-то берет свое. И по плечу его от души похлопать. А что такого? правда же... Весёлая у Вас свекруха... 
23.10.2012
просто она чрезвычайно глупый человек, если не сказать полнейшая дура. такое лечиться очень просто - так же ей постоянно лепить, вот прямо всё что думаете о ней, её поведении, словах, манерах, и свои слова при этом не цензурить. ну, т.е. считаете, что она поступила как идиотка, так ей и говорите - "да Вы, мама, идиотка, не иначе". клин клином, как говорится. но не уверена, что Вам подойдет такой вариант, т.к. получается, что отношения у вас с ней хорошие и побоитесь обидеть. второй вариант - она элементарный "кровосос", ей надо подпитываться чужой негативной энергией. тогда она делает "бяки" неспроста, специально вызывает в людях негатив. лечение - то же)
21.10.2012
Нее ничего ты не сделаешь ! Ей лет то сколько , если чувство такта не заложено с рождения то тут сложно что либо сделать, а если ей за 50 так вообще бесполезняк ! у меня свекровь тоже замечательная, но блин ДУРА , вот чисто по женски дура и по человечески дура ... знаешь как иногда тяжело, когда она начинает пытаться строить " тонкую женскую хитрость" по мне так она белыми нитками шита, и я ее раскусываю через 2 слова... Но как человек она хорошая, но если со мной и мужем чтонибудь случиться   моих детей воспитывать она не будет . 
21.10.2012
 кто бы мне такое сказал,порвала бы на месте..........
20.10.2012
У меня мама такая. Я ей много раз говорила, что люди не хотят слышать то, что ты говоришь. А она тоже: а что такого. Когда м ы в первый раз приехали с будущим мужем к моим родителям, мама, увидев дырочку на его носке, спрашивает у мужа( достаток в семье мужа выше, она знала): а что богатые теперь на носках экономят?) Будущий муж ответил: ну на чем то же нужно экономить). В следующий наш приезд муж переодеваясь в домашнее, одел шорты и найковские белые носки по колено- мол, пусть теща будущая видит. Тут мама зовет нас на кухню ужинать, мы заходим, мой то красавец в носочках видных. Ну тут мама в своем репертуаре: что носками теперь хвалишься?) Но она любит и уважает моего мужа. Просто языкастая)
20.10.2012
20.10.2012
Это огромный недостаток и с этим ничего не поделаешь. Ваша свекровь действительно не понимает, в чёи проблема. Я думаю, что она сама долго вращалась в среде, где подобные высказывания считались нормой. Старайтесь избегать, ситуаций , когда она может кого-то обидеть, а сами не обращайте на это внимания. Пусть это Вас не задевает.
20.10.2012
Я думаю, тут дело в некотором внутреннем высокомерии, типа я и моя семья-это класс, а все остальные где-то там, много ниже. Поэтому и чувствительность по отношению к чувствам других людей (вне семьи) потеряна. Свекровь человек немолодой, вряд ли ее переделаешь.
20.10.2012
Она и по отношению к нам частенько выдает нечто подобное, так что под ударом все, кроме нее самой :-(
20.10.2012
Такие люди прекрасно понимают что они говорят. Просто когда им не хватает положительной энергии ( например в разговоре никто не обращает на нее внимания) она начинает говорить муйню для того чтобы вызвать пусть и отрицательную, но Энергию, которая и питает ее жизненный стимул. Бороться можно. Воспринимать ее муйню как детский лепет, и предупреждать гостей, что она может брякнуть
20.10.2012
Вы наверно правы! Сложно представить, что такие вещи можно говорить, не понимая, что ты говоришь человеку гадости! Видимо, и правда подпитывается чужой негативной энергией...
20.10.2012
Так и есть, поверьте.
21.10.2012
Разговаривать бесполезно. За такое надо ругать, причем периодически. Да, будет обижаться, но хоть на время замолчит.
20.10.2012
:-((( Бесполезно... Я когда с угрозой лежала в больничке, у меня соседка была с выкидышем. Как то ко мне приехала свекровь. Меня вызвали к врачу, пришлось оставить их вдвоем... Прихожу, девочка в истерике, а свекровь сидит у нее на кровати и приговаривает: "Это ты сама виновата! Вот я в газете прочитала, что надо курагу есть! Вот ела бы - ничего б не случилось!" Мы с той девочкой подружились тогда, так до сих пор когда созваниваемся, она мою свекровь с ее курагой ласковым словом вспоминает...
20.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прошу внимания! Энергообмен между мужем и женой.