Накопление денег в семье

А ты предложи ему поменяться местами его в декрет, сама на работу и будешь сама решать куда и кому сколько класть... не думаю что его такая ситуация устроит
26.11.2012
У нас в семье все деньги у меня,хотя зарабатывает их он)))
21.11.2012
я бы при таком раскладе даже не думала о втором(
20.11.2012
он не прав...вы одна семья! это тоже самое сказать,ну раз ты живешь в моей квартире отдавай половину ее рыночной стоимости мне) любой зарабаток помоему должен быть общим! вы растите его ребенка! предложите ему альтернативу,раз он такой добытчик пусть сядет с ребенком и получает мизирную сумму в месяц а вы будете работать! и свой доп.заработок класть исключительно себе!!)))не согласится? а почему вы должны соглашаться? 
20.11.2012
странно, как-то...вы попрекнули его тем,что он своим родителям помогает...он предложил тогда и вас лишить средств...в принципе логично... 
20.11.2012
Странная меркантильность в семье...вы супруги,а не соседи коммуналки,или нет?Твое,мое...вы еще ребенка пилить пополам начните.
20.11.2012
Я не поняла, вы пишете, что вроде все общее когда в браке живешь, а счета у вас разные...Какое тогда вы хотите отношение?
20.11.2012
счета разные чтоб было выгоднее копить в одном банке....так ты например можешь под хор.проценты 1млн200 держать,т.к.у каждого по 600 тр,а банк страхует до 700 тр только,ну это примерные цифры говорю для наглядности. поэтому приняли такое решение.но везде кладет муж.у меня нет денег для вклада....ну как бы деньги его,но они общие равносильно тому,как на повседневные расходы...
20.11.2012
У вас странное распределение семейного бюджета. Вообще-то в семье нет понятия "твое-мое" - все деньги общие. Это все равно, что размышлять, в каком кармане носить деньги, правом или левом. В любом случае все денежные вопросы нужно решать до того, как пара вступит в брак. Если упустили этот момент - договаривайтесь сейчас. А то, что вы описываете сейчас - извините, но я тут не вижу семью. Я вижу двух человек, волею судьбы оказавшихся в одной лодке на реке. И вот они гребут в этой лодке, а каждый при этом поглядывает на берег и не прочь слинять из лодки, когда волна накроет, захватив при этом рюкзак с припасами, лежащий на банке. 
20.11.2012
У нас с мужем был открыт счет на него, а у меня была доверенность на управление этим счетом, для вас тоже вариант. Зачем два счета? ( но это при условии доверия между вами) Кста, немножко не в тему , но доверию тоже учиться надо между вами, а если вы же предполагаете неблагоприятный исход вашей семьи , то стоит ли о втором задумываться,  проблемы могут только усугубиться 
20.11.2012
я люблю мужа,очень люблю,я знаю что он хочет второго,просто проблемы с малой жилплощадью оттягивают этот момент. знаю что могут усугубиться проблемы,но верю что у него появится еще большее стремление к покупке квартиры или хотя бы аренде.и все будет хорошо.У меня есть желание рожать и нянчится, а что будет после года двух свободы и работы,а не сиденья дома с сыном,я не знаю.Боюсь,что захочу денег,карьеры и т.д.,а пока я привыкшая к дому и какашкам ссори, я готова с радостью все пережить еще.....
20.11.2012
Тогда желаю любви и терпения вам и вашей семье ))
20.11.2012
спасибочки.
20.11.2012
Странная ситуация.У нас счет один на имя мужа.Если мне нужно маме выслать или куда то еще,просто говорю что нужна такая сумма и все.Мне в голову не приходит что при развод и т.п. деньги ему достанутся.Скандалов не было никогда из за денег,я вообще считаю что и так полно проблем,зачем еще из за такой ерунды ругаться.P.S. я не работаю уже года 4.
20.11.2012
это называется жить сегоднишним днем и не думать о том, что будет завтра! это не разумно! в жизни всякое бывает!
20.11.2012
Нет!Не разумно как вы живете каждый день думать о разводе.Мы в самом начале подписываем доки,если что кто с чем останется,и эти бумаги подписываются в начале брака.Брак это семья,остальное формальности которыми занимаются адвокаты.Я не собираюсь портить мою семейную жизнь из за бумажек.Так что берите пример подписали и живите спокойно.Нельзя быть такими мелочными и меркантильными,формальности конечно нужны,но как у цивилизованных людей.А это бред жить и прятать в заначки.Что это за семья.
20.11.2012
вы знаете как я живу? зачем думать о разводе каждый день? нужно допускать, что он возможен впринципе! и помимо себя нужно еще о детях думать..юоб их будущем!!! если бы больше женщин задумывались об этом. было бы меньше постов " он меня бросил, что мне делать, некуда идти"...и т.д.!
20.11.2012
Понятия не имею и не интересно.Мы с вами говорим об одном,но немного с разным подходом.Думать конечно нужно,я писала на это есть обученные люди которые в начале брака помогут с нужными бумагами.Это на случай(как вы сказали если допустить такое развод),я пишу про то что не понимаю людей живущих вместе и имеющих заначки,ругающихся из за денег и т.п.Это семья,а не кто больше утащит.Вот и говорю подход должен быть цивилизованный а не совковый.
20.11.2012
а если муж против договора??? и если изначально ни у кого ничего нет? нюансов много! и по поводу заначки тоже не соглашусь! почему женщина не имеет право скопить себе нную сумму на черный день??? всякое в жизни бывает! пока поделишь все по закону...можно и с голоду помереть!
20.11.2012
Я спорить не стану,по одной причине у нас законы разные,тут женщина защищена больше(предполагаю),по поводу договора его подписывают все!!!Тут это норма.По поводу скрывания денег,я допускаю только один вариант если я когда нибудь захочу подарить мужу феррари,тогда заведу тайный счет))))))))))
20.11.2012
да у нас действительно разные законы и это нужно учитывать
20.11.2012
Да нюансов много,но даже они оговариваются на бумаге.
20.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Семейный бюджет. Детские пособия