Не знаю куда написать! Загран ребенку

Да, свидетельство о рождении, заявление, фото. Для биометрического- спец фото, его практически невозможно сделать ребенку до 2х лет( нужно сидеть неподвижно с открытыми глазами и закрытым ртом минуты две)), мы делали старого образца, с обычной фоткой. Еще можно вписать ребенка в паспорт мамы, с теми же док-ми. Паспорт ребенка действителен, пока реб похож на свое фото;) мы делали месяца два назад, по моему уже непохожа)))
08.02.2013
Но вроде если вписать в паспорт мамы, то не поставят шенген? Не знаете?
08.02.2013
Вот этого не знаю...
08.02.2013
У нас не стоит штамп гражданства, я приходила его ставить,у меня не было ксерокопий паспорта, через неделю пришла, а мне говорят,что все, отменили эти штампы.Если оба родителя граждане России,то ребенок тоже. Паспорт без прописки вроде можно сделать, там фото нужно и заявление с оплаченной квитанцией.
07.02.2013
Дадада! Спасибо большое, мне так же в фмс сказали)) темерь вот собираю документы на паспорта, мне тоже переделывать надо, фамилию поменяла((
07.02.2013
про документы - уже написали про госуслуги. и себе и дочери делала через сайт. насчет гражданства вообще интересная история - согласно указу Президента, если оба родителя русские, то автоматом гражданство ребенка русское и штмапов не надо. но наши бюрократы на местах все равно роют землю копытом насчет гражданства. дочери ставили штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении в нашем ФМС (при этом чуть ли не допрос устроили как я и муж получили гражданство и еще копии всех страниц паспорта матери и отца потребовали).
06.02.2013
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001971775_6.html#_description почитайте лучше офиц информацию, мы всё через сайт госуслуг делали.
06.02.2013
Гражданство ставится при прописке прям на свидетельстве (с обратной стороны). При оформлении загранпаспорта прописку у ребенка не спрашивали.
06.02.2013
Насчет прописки-можно. ребенок еще не был прописан, мы загран делали..
06.02.2013
русские - это национальность. Если вы оба граждане России, то у ребенка с обратной стороны свидетельства о рождении должна стоять печать в виде красного герба - это и есть гражданство. Не могу посмотреть сколько вашему ребенку, у нас обязаловка была после рождения прописать ребенка, без этого ни полис страхавой не получить, ни загран паспорт. Мы загран паспорт получали в соседнем городе. Наберите в гугле город ваш и получить загран паспорт все узнаете. У меня на это ушло около двух месяцев( от записина очередь до получения)
06.02.2013
Девочки, нужна помощь! Денюжки....