Проблема-не проблема....?

у вас проблема не в том, что кто-то ест быстрее, а кто-то медленнее, а в том, что мужу комп интереснее, чем Вы. и домой он приходит в компе сидеть, а не с Вами общаться. я ем гораздо быстрее мужа, а иногда вообще не ем. а иногда муж не ест. и он тоже очень любит комп. но ни за что не променяет наше с ним общение на компьютер. пусть чайку попьет, или просто так посидит, но со мной (или с нами - с сыном). еще может быть такое дело - людей, которые быстро что-то делают, нереально раздражают медлительные. возможно, он сбегает оттого, что ему нереально раздражительно видеть как Вы копаетесь в своей тарелке. в любом случае совместная трапеза обычно сплачивает, сближает. людей то, что у вас в семье с этим делом такой затык говорит о том, что у вас проблемы, и дело не в скорости поедания ужина.
03.03.2013
По ходу этот ритуал- семейный ужин никому не доставляет удовольствия. Так ну и ешьте, когда хотите с удовольствием. Муж пусть у компа ест. Вроде не проблема.
02.03.2013
Попытайтесь стать ему интересной
02.03.2013
А у нас еще хлеще. Я привыкла в семье родителей вместе кушать, мама раскладывает всем порции вместе садимся и начинаем есть, а с мужем, я накладываю еду он тут же начинает есть, быстробыстро ест и начинает убирать со стола например закуски и салат, а я то еще ем!!! Или из холодильника перед моино слом что то выкидывать начинает, зелень например вялую или испорченное что то, при этом мне демонстрируя.:-( 
02.03.2013
можете покушать до прихода мужа. а когда он будет кушать, попить чай.
02.03.2013
а у нас с мужем наоборот) он медленней меня ест, но и порции у меня меньше. если я поем, то потом просто сижу с ним болтаю.
02.03.2013
Выход: берите свою порцию, делите пополам, 1ю ешьте до мужа, злой и голодной уже не будете))) а 2ю с мужем ешьте))) успеете вместе с ним поужинать))
02.03.2013
дело в том,что в основном я готовлю перед приходом мужа, чтобы к его приходу как раз все свежеприготовленное и гарячее было. поэтому поесть заранее и по этой причине так же вряд ли получится. Тем более скоро планирую выйти на работу, приходить мы будем в одно и тоже время. Соответственно кушать также.
02.03.2013
ох избаловали вы его)) прям с пылу жару с голубой каемочкой)))
02.03.2013
это да )))
02.03.2013
Мужчины очень многие едят быстрее женщин. Дома я обычно или ем до его прихода, а с ним просто посижу поболтаем, или сжусь есть вместе с ним, а потом с трелкой переползаю за компьютерный стол и дальше сидим болаем. У нас это даже больше проблем вызывает в кафе. Он уже поел и не знает куда себя деть, а у меня ещё полпорции и уменьшается очень медленно, под конец муж не выдерживает и начинает поторапливать ))
02.03.2013
У нас примерно также! Я просто напоминаю, что я еще не поужинала! Он наливает чай, и сидим дальше!
02.03.2013
Коммент от сбегаюшего: меня бесит, как муж может долго есть. Еще и телек мерзкий включит (а я ему тогда зачем?). Но я навострюкалась с книгой приходить. Хотя он и бурчит, что читать за едой вредно)))
02.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж не разговаривает уже неделю... Если муж говорит мне о моих обязанностях...