Встреча на кухни мамы и дочки

Девушка живет не в их доме, а там - куда привел ее муж :) И неважно, чья это квартира - раз муж привел туда, значит, она там тоже имеет право жить. Это жертвенное осознание того, что, ой, дом не мой, надо как мышка сидеть, часто все губит.  Честно говоря, я не читала предыдущих ваших постов, Белочка, но судя по всему, у вас иногда случались споры при родне мужа. Как бы сложно ни было, постарайтесь стать идеальной для мужа - если его поступки не выходят за рамки приличия, давитесь, глотайте, но улыбайтесь ему, целуйте, а когда вас по-настоящему припрет, он и его родня это совсем по-другому воспримут. И переманив его полностью на свою сторону, по-любому легче жить будет.  А насчет шушуканий - тоже забейте. При вас или без вас, они будут и вас обсуждать, и просто птичек на дереве, это мать и дочь, увы, не запретишь же им обсуждать свою персону. У меня такая же ситуация, сначала было интересно, что же говорят, потом думаю - все равно что-то о себе да услышу, Бог с ними, забила, и стало гораздо легче жить... Удачи вам и терпения!!
09.03.2013
Спасибо. мужу  изо всех сил стараюсь улыбаться, горячий ужин. поговорим о его работе  я улыбаюсь свекрови, заловке. Но когда чувствуешь, как пренебрежительно они на меня смотрят. Выворачивает и начинает подтРясовать.  Почему я должна сидеть весь день в комнате, а она со своим ребенком, который болеет , но  бегает по всей квартире.  я должна помнить и покупать подарки этим дамочкам.  Просто терпения не хватает. Игнорировать я их не могу, точнее не пробовала.  Просто не могу научиться, все близко к сердцу не принимать.  Им улыбаюсь, а потом могу с мужем поругаться. Реально понимаю, что где то перегибаю палку, но блин, льется из меня. Не знаю. 
09.03.2013
Ну вот слово в слово вас понимаю!!! Но вы ради вашего сахарочка сдерживайтесь, ему мама нужна веселая и здоровая! В конце концов, только ради детей и стоит жить, раз остальные могут лицемерить. На меня многое давит, я многое слышу, но собрала волю в кулак - да, рыдала в душе, когда была дома одна, писала тут со злости, жаловалась подруге, но мужу и домашним - ни-ни под страхом смерти! А потом уже так привыкла, что сейчас и вовсе меня мало что заботит. У вас все получится, только сначала будет тяжело, но вы держите себя в ежовых рукавицах ))
09.03.2013
Спасибо, за поддержку. Реально спасибо. Наверное послушаю совет, и буду писать. Когда пишешь уже легче становится, может в черновиках буду оставлять. Может на бумаге и выкидывать.  даже после этого поста стало легче. Вчера приехала свекровь. А мне уже неинтересно о чем они там шепчутся.  А она и завтра приедет блины печь. А значит и вторник будет тут. Но сегодня утром, когда мы с ней пили чай на кухне( милые улыбки) вид у нее печальный был, уставший. И с горечью в глазах говорила, что мужику ее не нравится, что в выходные она не с Ним. Вот я думаю. Выбор ведь скоро встанет либо дочь с ее приходями или мужик. 
10.03.2013
Конечно, встанет выбор. Потому что ни одна здравомыслящая женщина не променяет свою личную жизнь на вот это подвешенное состояние вроде как и не у себя дома :) Знаете, тут еще такой момент есть - вот раз они шепчутся, а не открыто вас обсуждают, как это делают многие, значит, не очень-то вас задеть хотят, наоборот. Ну может маманя дочку свою мотивирует, поддерживает, вы пишите-пишите все, что на ваш взгляд плохо, а потом стирайте, на бумаге рискованно )))  Очень скоро ваша свекровушка перестанет мотаться туда-сюда, или дочу к себе заберет, или доча жизнь наладит, у меня такое чувство, что все как вы хотите, так и сложится )) А шептания - ну и Бог с ними, в конце концов, они мать и дочка, с кем им еще шептаться, как не друг с другом.  Вот мои сегодня тоже по телефону шептались, потом еще переписывались - а на фиг мне знать, что они говорят, ну максимум я ИХ чем-то не устраиваю, ну я же не крупная купюра, чтобы всем нравиться ))) Вы, главное, мужа заласкивайте, а там он сам свое дело сделает, если не дай Бог, сильно вас достанут )) Хвост пистолетом, улыбку на лицо, и все станет безразлично! Если что - пишите мне в ЛС )))
10.03.2013
Джамиля, вы мой кумир выражение ваше запомню и буду использовать, как свое. " что я крупная купюра, чтобы нравится всем"  я искренне надеюсь на то , что она помирится со воим мужем и вернется, но там она поставила ему условия чтобы устроился на работу  причем не просто работу , высоко оплачиваемую  .  Вот не знаю, свекровь мне жалко. Мотается без особой нужды из другого города, на электричках. Я конечно, понимаю прихоть дочки, ну неужели она не понимает, что в ее возрасте гораздо сложнее наладить личную жизнь.  И дочь ее эгоистка какая то.  Ну, вот от ненависти я их стала жалеть!  И пусть они варятся сами в своей желчи! а самое главное, она вдруг решила убраться, во всей квартире. 
11.03.2013
А у вас возможности переехать нет? Читаю ваши посты, у вас и так муж под их гребенку скакать начинает, дальше больше будет.
08.03.2013
Сестра мужа - золовка (змеиная головка. Пословица) А чего все в прошедшем времени? Сеструша в разводе что ли?...  Вот, блин, надо ж все обсосать. 
08.03.2013
Хорошая пословица))). От души.   Ну, да она от муженька своего идеально съехала к нам. А он все захаживает сюда. Смысл
08.03.2013
Ну вот и не парьтесь. Муж идеальный, так зрена ж вы не живете?  А мой, он да, такой весь не идеальный, не романтичный, но между прочим ВАШ сын и брат, которого ВЫ воспитывали. Но нам хорошо и так вместе). Забейте на этих клуш)
09.03.2013
услышали и забыли =) не засоряйте голову ненуждными мыслями =)
08.03.2013
забить ...в игнор всех на эту тему...
07.03.2013
а где нынче ее муж, дарящий каждую субботу цветы? В следующий раз не забудьте поинтересоваться ))))))
07.03.2013
 
07.03.2013
Сами виноваты, из-за "веника" ругаетесь с мужем...., тем самым даете повод для сплетен....Измените свое отношение к мужу и он изменит свое отношение к вам...И в следующий раз Вы будете из кухни слышать совсем другие разговоры которые вас порадуют, а их позлят.
07.03.2013
Это бесполезно. мы когда не ругаемся и все у нас хорошо, свекровь начинает мне рассказывать про отца, и как он от нее ушел сравнивая поведения моего мужа с его отцом. 
07.03.2013
А с какой целью она это делает, Вы не интересовались?????? И вообще живите своей жизнью и никог не слушайте, пусть, что хотят то и говорят, а вы еще можете и согласиться все равно людей не переубедить если они так считают, а вы только себе нервы будете мотать.
07.03.2013
Почитайте предыдущие посты этой девушки-поймете!
08.03.2013
ну и хрен, все сплетничают, на личности не переходили
07.03.2013
каждую субботу ей цветы дарил и слился?))
07.03.2013
Ну, да. )))
07.03.2013
Так может у золовки этой алергия на цветы. ЗАДАРИЛ, БЛИН)))))))))))))))
07.03.2013
Так вы побольше скандальте...из-за цветов и купания...вас еще не так  будут подкалывать-сами даете повод для сплетен...
07.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
просто жалуюсь Злая:( эта с*ка свекровь