Алкоголь,будь он неладен!

А Вы выяснили что это с ним было? Выпил гадость какую то?  А Вы что то конкретное предпринимали, что бы вылечить отца или ждёте когда он сам это поймёт? С такими людьми расчитывать на их благоразумие не приходится.
25.05.2013
вероятно, это такая сильная интоксикация от алкоголя. уже организм просто сбоит!
17.07.2013
Зайдите на сайт нетдринк, там нарколог на вопросы отвечает онлайн, может чем поможет, совет какой даст.
14.05.2013
Спасибо,зарегистрировалась там,жду ответа от админов,чтоб написать.Хотя навряд ли ответ специалиста поможет.Ведь главное,в первую очередь,и самое важное в шаге отказа от алкоголя-это согласие и решение на это.А отец как будто игнорирует и делает по-своему.Ему говорим:"не пей,пожалуйста",а по итогу приходит и обязательно поддатый,врет,что выпил 0,5 пива,а язык заплетается.В гараже ревизию делаюипериодически и постоянно выкидываю бутылки из-под водки((
14.05.2013
Почитайте пока комменты товарищей по несчастью, может чьи то советы, хитрости и уловки Вам помогут, ведь многим удаётся спарвиться с этим горем.
14.05.2013
Не пей, пожалуйста, к сожалению, не помогаетобычно. это уговоры, которые не приносят ничего кроме нервов семье, тут действовать надо!
22.05.2013
Это уже факт, с алкоголиками, как и с наркоманами только кнутом и никаких пряников.
22.05.2013
Ну кнутом, не кнутом, а жестко что-то делать это точно, я вообще се же к медикаментозному лечению склоняюсь!
24.05.2013
Я это и имею ввиду, что бы подвести алкоголика к лечению (медикаментозному разумеется) твёрдость, жесткость и уверенность как раз и нужны.
25.05.2013
да, это кстати, чуть не самое слжное в начале пути как говориться! как о здоровым мужиком справитьсяи вообще его на что-то сподвигнуть!?
27.05.2013
Вот и мы не знаем,как его сподвигнуть.Только,если связать и потащить.Он отказывается прекращать пить и не считает себя алкоголиком.Я понимаю,что тут методом "кнута",но а каким образом это ввполнить,если он вообще не боится.Наверно правда,что сказали на форуме,посвященном алкоголизму,сказали,что пока свою цистерну не выпьет,не успокоится.Или не успеет допить.
27.05.2013
Ну сложно конечно, что говорить! со специалистом решать если только!!
29.05.2013
А попробуйте сами сходить таки к врачу , так не бывает,чтобы совсем ничего нельзя сделать! Правда!
31.05.2013
Среди мамочек с детками есть у нас и врач-нарколог.У нее спрашивала про все это,она говорила про пару препаратов,но так же сказала,что не будет говорить какие,т.к.без общения с пауиентом и анализов опасно так назнасить заочно.А то привозят так жены мужей в непонятном состоянии,а потом оказывается,что тем то,тем то поили.Она сказала,что без его желания ничего сделать нельзя,а насильно тоже не заберешь,если только не будет в соответствующем состоянии:белая горячка или делирий.Но это надо наверно пить долго и непросыхая,ттт,надеюсь,что прям так глубоко не дойдет.
31.05.2013
Ну то что конечно лучше обследовать сначала, это факт, но не каждый может это позволить себе!
06.06.2013
Сегодня моя бабушка пошла в церковь и написала там молитву на алкоголь,вернее на то,чтоб от него избавить.Эти бумажечки потом отвозят потом в монастырь,в котором молятся за больного.Будем надеяться и верить,что помогут молитвы.Он,ттт,не пьет несколько дней вообще,по крайней мере домой приходит в нормальном состоянии и не с пьяной речью,по которой обычно сразу ясно,что пил.
06.06.2013
дай бог, чтобы это возымело действие... вот если у него есть периоды, когда он не пьет, самое время начать капать колме. можно поступить так - накапать, выпьет лекарство, а потом сказать, что решили полечить месяц, чтобы поддержать и поправить его здоровье. многим капли эти помогли навсегда от алкоголя отказаться.
12.06.2013
Тоже мне врач, который никакого решения не предлагает! Покажите мне хоть одного пьющего, который побежал к наркологу сам?
12.06.2013
Все на это надеются, время упустите - потом вообще ничего не поможет.
12.06.2013
лучше этого не дожидаться конечно. до такого допиваются, срашно подумать,а писать уж тем более...
17.07.2013
ну не всегда давление на чела работает хорошо. порой и в обратную сторону. знаю, когда удавалось убедить лечится, в тот момент, когда особенно плохо себя чувствовал.
20.06.2013
Да потому что все люди разные и нельзя одинаково лечить 2 людей, в этом то и сложность!
24.06.2013
После попойки или во время ???
25.06.2013
Куда же Вы пропали, так и не поговорили!
02.07.2013
У нас этот вариант не прокатил.Было давно,когда с пьяну он потерял сознание и начал задыхаться,мама потом рассказала ему,а он:"этого не было,неправда",и все.Сейчас,ттт,дольше периоды,когда он не пьет.Может подействовали молитвы эти,а может у него просто пока нет желания пить сильно.
02.07.2013
Ну а почему эти периоды стали дольше, как вы думаете?
03.07.2013
Как писала ранее,бабушка моя в церкви молитву на него написала,как бы чтоб бросил пить.Потом моливы эти отвозятся в монастырь,где за этого человека молятся.Сделали на пол года.Я как то более аттеична,но чсейчас мне кроме как,чтомпомогли молитвы,больше на ум ничего не приходит.Т .таблетки ему не давали.
03.07.2013
Интересно, я не слышала про такое! а какие-то еще методы именно лечения пробовали?
04.07.2013
Пока нет.А об этом я сама первый раз услышала,бабушка у нас сходила в церковь и узнала.Может конечно не пьет,потому как жарко на улице пить и дел на дачном участке по горло
04.07.2013
Если человека отвлекают дачные дела, это очень хороший знак! Значит сознание еще работает!
08.07.2013
значит еще есть интерес к жизни! и вообще, трудотерапия - велкое благо)
17.07.2013
и в силу молитвы верить надо и возможно это помогло...
17.07.2013
а может быть, действительно испугался! мужчины чаще всего очень боятся врачей и все что касается здоровья, здорово трусят!
17.07.2013
ну и адекватное состояние пьющего для разговора необходимо!
17.07.2013
да уж, помогают только радикальные меры. кто-то уходит, кто-то выгоняет, кто-то начинает лечение... но что-то делать надо! лучше всего лечить конечно!
17.07.2013
поскольку пьющие в большинстве своем не считают себя алкоголиками, то и лечится тоже не собираются. есть решение капли колме. можно подливать в питье не горячее, соблюдая дозировку по рекомендации нарколога. с колме не выпьеш, не хорошо себя почувствует, если выпьет. надо только выдержать 12 часов после последнего приема алкоголя. а когда станет нехорошо, скажете, что мол допился и здоровье уже не позволяет так часто и много выпивать. мужчины обычно этого пугаются. может остановится. на этом сате у нарколога проконсультируйтесь.
12.06.2013
А что если сходить к врачу без него и просто поговорить, может какой дельный совет подскажет? Ведь нельзя сидеть сложа руки, надо бороться.
13.05.2013
А какой дельный совет он может дать,если у человека нет желания бросить пить,как его не просили,не умоляли.Препараты еакие-либо он не назначит без осмотра,а отец категорически против наркологии и кодировки.Легко говорить:"не сидите сложа руки",когда далеки от такой проблемы,и слава богу,что далеки!
14.05.2013
Ну так к хитрости какой прибегните, ради такого дела на всё пойдёшь - и на хитрость и на обман.
14.05.2013
Вот именно, только очень аккуратно надо, дабы не навредить!!!
15.05.2013
Сходите к наркологу без него, может он посоветует какое лекарство, будите в тихоря давать, может ещё что посоветует.
15.05.2013
Как бы смешно не звучало,но мы с детьми гуляем с девушкой-наркологом.Она говорила про пару препаратов,но принимать их без осмотра нарколога и его же наблюдения опасно.Говорит,много раз таких привозили к ним на откачку,жены кормили всяким.А на форуме,я описала все то же самое,написали,чтомего аллергическая реакция была связана с приемом препарата,типа,зря мама этим препаратом напичкала отца.Так обидно стало за маму,т.к.я знаю,что она ничего ему не давала,а мне ответили,что то вроде,я плохо ее знаю,значит.Прочла про тот препарат,вот эта аллергическая реакция и покраснение лица могут быть связаны с этим препаратом.И началось на том форуме обсуждение,что понаслушуются знакомых,начинают втихаря пичкать всяким,хотя она не давала ему ничего.Да и он должен отвращение вызвать к алкоголю,а он как пьет,так и пьет,а травить уж его передозом таблеток никто не стал бы,мало ли что.У девушки-нарколога конечно спрошу,может появились какие то препараты не такие тяжелые.Но в первую очередь,как она сказала,он должен сам захотеть бросить пить.А на форуме тоже правильно сказали,что он не успокоится,пока свою цистерну алкоголя не выпьет или простомне успеет(((
15.05.2013
А Вы уверены, что он реально пил лекарство, алкоголики на всякие хитрости идут, может он только вид делал? Им надо лекарство в каплях, что бы выплюнуть не мог, ну или вообще уколы.
23.05.2013
Так ему и не давали ничего,просто на том форуме,исходя из симптомов:гиперемия лица,потеря сознания и остановка дыхания,вывели ответ,что мама ему втихаря давала это лекарство,а меня позвала,когда увидела пятна по телу,т.к.побоялась,что умрет и хотела,чтоб свидетели были.А так,сказалаи,что это проблема моих родителей,их семьи,чтоб я своей семьей лучше занималась.
24.05.2013
Прежде, чем что либо давать надо в первую очередь изучить противопоказания препарата и как миним посоветоваться с врачом.
24.05.2013
Да никто и не давал ничего,чтож мы враги чтоли ему и себе.Хотя,как сказали та ,препарат свободно продается в производстве.Но там такие реакции,чтоб было отвращение к алкоголю,что вообще даже страшно подумать о том,чтоб накапать попробовать
24.05.2013
Вы не много не поняли, этот препарат с успехом применяют в медицине с 1960 года, просто надо грамотно давать, учитывая здоровье пациента.
24.05.2013
Извините,просто там забили мозг комментами:"мама давала,просто вам ничего не сказала,скрыла.В тихую ото всех капала".Конечно нужно обследовать,прежде вем давать этот препарат.Одна женщина написала,что давала его сыну по согласию.Тот все равно пил,краснел весь,задыхался,но пил со словами:"вот я какой,даже это меня не берет".
24.05.2013
я лично знаю нескольких человек, которые с помощью колме завязали вообще! вы можете не читать все отзывы подряд, бывают и удачный случаи и не очень, а проконсультироваться с наркологом он-лайн - сейчас есть такая возможность.
20.06.2013
А вы какой-то сайт имеете в виду, конкретный???
26.06.2013
моя подруга по лечению колме консультировалась на нетдринке точка ру)
07.07.2013
чтобы не сомневаться, можно проконсультироваться с наркологом. нам нарколог лечение колме назначал. весьма успешно.
07.07.2013
это вы вероятно о колме говорите? тогда нарколог сможет и кокретную схему лечения назначить, если будет знать о состоянии здоровья пьющего все.
17.07.2013
Ну да, колме многим знакомым помог, хорошие капли.
18.07.2013
как я вас понимаю, мы так жили очень долго. Мама мучилась, жила с ним. Он кадировался не пил,срывался и все заново. И главное все понимал по трезвости,а как попадет шлея под хвост все запой, и аллрегия была и красные пятна. А потом в один момент он погиб... на машине разбился, понятно по какой причине. Очень любила отца, но ничего поделать немогли. 
10.04.2013
Они с мужем моим работают вместе,он и на работе день начинает со 100 грамм,и по ходу дня в обед или перекур выпить может со своими друзьями.Капец,и ничего тут не сделаешь,это точно.А главная отмазка:"я же работаю" и "я устаю".Маме,она работает в детсаду,получается,вообще чуть ли не каждый день тоже пьяной надо быть после работы.
10.04.2013
пожожая история... тяжко... сам правда и кодироваться солашался и лечился успешно. надо конечно начинать наверное с того, чтобы сам человек захотел жить без алкоголя и это самое сложное...
12.04.2013
горбатого могила исправит..хотя мой папа даже после смерти снился мне или пьяный,или с похмелья...и умер от сердечного приступа во время очередной попойки..
05.04.2013
Вот и я так думаю,а у мамы иногда возникают такие плохие мысли.У подруги такая же ситуация,только отец не ест,не моется,уже организм не справляется вообще,да еще вдобавок ко всему он всех ходит достает и требует чего то,что у него крадут.
05.04.2013
очень при очень грустно... но финал этот очень частый, к сожаленю... сколько знакомых папиных вот так же...
17.07.2013
моей маме 60.. и она врач, говорит за всю свою жизнь только один раз видела излечившегося алкоголика.. и это было благодаря сильной любви, жена ушла, а он бросив пить ее вернул... в большинстве же случаев это все очень печельно заканчивается....
05.04.2013
Дааа,и я это понимаю,что это все мечты,что бросит пить.Знакомый бросил,потому как сам захотел,а наш ведь не хочет.А здоровье то не резиновое.
05.04.2013
все же лучше действовать и пробовать помочь ему остановиться. столько случаев, когда случались внезапные смерти... сердце и сосуды очень сильно алкоголь изнашивает. может быть ваш пап услышит вас, поймет, что нужен вам живым и здоровым... дай бог!
12.04.2013
Спасибо!Какой раз уже пытаемся ему втолковать,что здоровье не железное!У него раньше была язвенная болезнь желудка,он пролечился,вроде не беспокоит,но это не значит,что сейчас в желудке все в порядке.Возможно,что угодно,я даже не хочу думать о таких последствиях(
12.04.2013
Катерин, так вы зарегились на нетдринке? Удалось пообщаться по поводу лечения?
09.07.2013
Да,сразу как только тут мне о нем написали.Но получила в итоге действительное,вместо желаемого.Я создала там тему и написала то же,что и тут.Первые ответы были,что в виду аакой то странной аллергической реакции у отца в виде пятен и потери сознания с остановкой дыхания несколько лет назад ,у комментирующих сложилось впечатлениие,даже решили,что моя мама давала отцу какой то препарат.Выше в комментах тут вроде про него тоже есть(не колме).Я начала объяснять,что без моего ведома никаких препаратов мама не давала,да мы тем более о нем вообще не слышали,а мне ответили,что значит плохо знаю свою маму.И что позвала она меня из ванны,когда у отца аллергия пошла пятнами,чтоб был свидетель,если что.Стало очень обидно как то.По существу мне сказали,что это нпроблема не моей семьи,а семьи отца и матери,чтоб я в своей семье разбиралась и занималась ею.Что меня эта проблема волнует,т.к.живу у мамы,а пьяный отец просто напросто нам всем мешает жить,все в таком ключе.Вот.
09.07.2013
ничего себе! а это кто вам так ответил, форумчане? не нарколог же?
17.07.2013
да, случаи такие очень редки. но хочется верить же)
12.04.2013
ПЕЧАЛЬ.(((
05.04.2013
Я странная??? Припадки