ну как так..

муж родной сестры кем приходится
Да не хочет - и не надо. У вас своя семья. Не звоните ей сами, на все просьбы отвечайте, что вам надо картошку пойти вскопать и ребенок кашляет.
25.04.2013
Не ждите! ничего не ждите и не надейтесь.К сожалению,часто встречается,что одного ребенка мать любит,а другого-или меньше или не любит совсем.Обиды на нее не держите,но живите своей семьей.Отстранитесь. Если будете держаться подальше,возможно,мама сама захочет о Вас что-то узнавать, интересоваться. Такое случается тоже часто.Ей,может.надо где-то в глубине души осознать,что она Вас всю жизнь отталкивала от себя. Самой,без Ваших намеков. Не приедет на д/р,скажите:"ладно,мам,не приезжай,если не хочешь,но я была бы рада,если б ты приехала".И точка.Без эмоций. Говорю Вам,как дочь,которую мать не любила.(как мне казалось)
25.04.2013
Перестаньте ежедневно расчесывать ранку. Затянется. Примите ЭТО положение дел. Легче будет. У Вас есть люди, которые Вас любят. Наслаждайтесь этой любовью, а не убивайте жизнь по любви той, которая Вам это дать не может. Вот так сложилось. Смысл красить всю свою жизнь в черное? Не пригшлашайте вы их... они ЗНАЮТ когда Ваш ДР.  Празднуйте с теми, кто не делает Вам больно. И не бойтесь НЕ приглащать тех, кто вам непряитен. брата мужа например.
25.04.2013
да, в этот раз я не приглашаю брата мужа, потому что он неприятен мне. а муж обижается, пытается найти какие то домыслы, чтоб я их позвала.
25.04.2013
А вы средний ребенок? Обычно средние дети в таком пролёте у родителей оказываются. Вы всё время пытаетесь заслужить любовь. И зачем вам эта роль "отверженной любви"? Вы уже взрослая, больше не надо заслуживать.  Такое отношение обидное, конечно, ничего не скажешь, но живите и радуйтесь тому ,что есть, занимайтесь своей семьей. Успехов!)))
25.04.2013
А почему именно вас не взяли с собой и сколько по времени вы жили отдельно?
25.04.2013
а это важно? это ПАРАЛЛЛЬНО. факт останется.
25.04.2013
хотельсо бы понять мотивацию поведения мамы... Для того чтобы понять поступки и эмоции, надо разбираться в ситуациии....
25.04.2013
не надо. надо ОТПУСТИТЬ. вне зависимости от мотивов брошеному ребенку легче не станет.
25.04.2013
почему не взяли.. незнаю, мне говорили, чтоб доучивалась в деревне, три года я жила без них.
25.04.2013
Вам же уже не 14 лет. Вполне можете и сама за учебу заплатить, если на бесплатное не получается поступить. 'Отправили учиться' - странная формулировка, всегда можно уйти-перевестись. Конечно, гораздо проще ныть о прошлом, чем строить настоящее. 'Каждый человек поступает в каждый момент времени наилучшим образом'. Сами стройте свою жизнь, а прошлое не поменять. Она Вас любит, но просто по-другому.
25.04.2013
я уже отучилась. на тот момент мне было15 лет, я была полностью зависима от родителей. переаестись уже было не возможно, т.к. остальные профессии либо мужские, либо платные.
25.04.2013
ну если что-то не устраивает, то сейчас можно переучиться)) сейчас это нормально 2 высших
25.04.2013
у меня не высшее, у меня среднее специальное
25.04.2013
тем более, если хочется другую профессию, даже бесплатно сможете поступить!
25.04.2013
вот именно! бесплатно поступить реально если ставить реальные цели, выбирать не не престижность вуза, а желаемую спец-ть. 
25.04.2013
Бедная девочка,жалко Вас!С прошедщим Днем рождения!Видимо вы родились в трудное для неё время.
25.04.2013
спасибо за поздравления и за поддержку
25.04.2013
Нас тоже трое в семье,но ко всем одинаково относилась.правда больше отчима любила чем нас,т.к все внимание и заботу ему уделяла.....но об этом очень долго рассказывать,вообщем детство у нас было кашмарное...
24.04.2013
один в один наша ситуация. мы трое для нее как баласт ненужный были.
25.04.2013
а что это за брат мужа, который важнее вашей мамы? почему на СВОЁ ДР вы должны терпеть человека, котррый я так поняла вам не нравится и при этом жертвовать приходом мамы на ДР????  зря вы на родителей гоните, ну не заплатили за вас и что? всё сразу плохими стали?вы знаете за скольких людей родители не платили??? хотите учиться берите кредит и учитесь если бесплатно никак, в чем проблемы, учиться никогда не поздно. идите и не теряйте время на бестолковые разговоры. получите хорошее образование родители только порадуются. учится можно и заочно и дистанционно, и на курсах и по вечерам, миллион всяких вариантов. было бы желание.
24.04.2013
1. в этот раз я не приглашаю брата мужа, потому что он неприятен мне. а муж обижается, пытается найти какие то домыслы, чтоб я их позвала. 2. я уже 3 года как отучилась, в то время была полностью зависима от родителей. когда я была на летних каникулах и пошла работать,на меня обрушился со стороны родителей шквал оскорблений и было сказано "завтра же уезжаешь в деревню на все каникулы". я не уехала тогда конечно, также работала до конца лето и на немногие вещи заработала.3. кредит взять я не могу, тк безработная и в моей семье уже есть огромный кредит за квартиру, еще один мы не потянем. 4. я не говорю, что они плохие, просто не достаточно любви со стороны мамы я получила
25.04.2013
Вы не правы. Во первых, у автора не только по поводу вуза претензии, тут в целом отношение мамы достаточно холодное. Во вторых, да, можно поступить на бесплатное и найти кучу вариантов, можно понять ситуацию, когда у родителей нет средств учить своих детей. Но задевает конкретно то, что для одной дочери деньги на учебу нашлись, а другая иди в ПТУ. Разве это честно. Ну нашли бы ВУЗ подешевле и учили бы обеих, или вообще никого не учили, мол справляйтесь сами. А тут несправедливо получается! А теперь куда ей учится с ребенком маленьким? Время-то потеряно... Я вот только сейчас понимаю чем хочу заниматься, но для этого нужно долго и серьезно учится, а время потеряно!
25.04.2013
НЕТ! не всё потеряно! учиться можно всегда!!!! было бы желание. главное поставить реальные цели, не обязательно идти в престижный вуз или дневное отделение. как варианты заочка, заочка с посещением раз в неделю по выходным на 3 часа, короче много всего. если есть желание даже на курсах можно получить знания, ин языки, комп программы, дизайн, много чего и по разумным ценам. надо поверить в себя, составить план и действовать.   я пошла на подготовит курсы когда дочке было 2 месяца. сейчас учусь и вполне довольна.
25.04.2013
Блин.... Грустно((( не знаю что надо говорить в такой ситуации... Но вы держитесь...
24.04.2013
спасибо, я держвсь. долго держала в себе, решила высказаться
25.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мама.. Мой любимый папочка