Мой любимый папочка

он твой папа. Зато тебе нужен.
28.04.2013
Как думаешь, позвонить его жене? Спросить , что за отношение?
29.04.2013
а толк? ты же сама знаешь какая она
29.04.2013
знаю. И знаю ЕЕ маму. и могу с надеждой предположить, что ей никто никогда не объяснял, что за мужем тоже надо ухаживать. Поскольку подруг у нее нет, она не читает, не смотрит ТВ - она может и не знать, как оно должно быть...
29.04.2013
то, что напишу, не понравится. Но это объективный взгляд. Папа - мужчина, выбрал эту женщину сам. Если бы он был возмущен этой ситуацией, поверьте, бежал бы от нее , сверкая пятками. Невзирая на потраченные на эту женщину деньги, дома и пр. Любовь это или что-то другое, ни мне, ни Вам не понять. С вашей стороны , Вы можете только продолжать любить его и сочувствовать. Это Вы тоже делаете отчасти для себя. 
25.04.2013
да, согласна абсолютно. почему не понравится? Все верно. Он сделал такой выбор, а я просто помогаю, как могу
25.04.2013
Ну точно, как у моего родного дяди ситуация (но там жена на 14 лет моложе): и дом сам строил в Одессе, и 2-детей близнецов, и жена только кофе и сигарета в зубах. Ничего- вытянул как-то (детям уже по 23  года. Правда с папочки не слезли полностью). А  его зимой еле вытянули с того света- обширный инфаркт, даже было небольшое оперативное вмешательство. Теперь ему только беречься надо и никаких нервных потрясений. А жена захотела кушать и пошла работать. Вот и ваша  пусть разтормозится и берётся за ум.
25.04.2013
здоровья дяде!Она целый год кушать хотела. Я папу подкармливала, пока он из долгов вылезал. Она так и не работала(( 
25.04.2013
я вас понимаю... у меня с папой почти так же было - жена моложе и т.п. говорите чаще ему хорошее и делайте все, что можно для него... жена папы сигареты об него тушила, когда он спал... не могу вспоминать... причем это был человек очень уверенный в себе, его все уважали, а ей позволил с собой так обращаться. держитесь! папе вашему здоровья и счастья!
25.04.2013
спасибо большое! Надеюсь, он будет счастлив!
25.04.2013
И хочется сказать, и колется... очень двойственное ощущение от поста. простите.
25.04.2013
понимаю. Любовь к папе и нелюбовь к тому , как и с кем он живет.
25.04.2013
любовь не дает Вам признать, что за свою жизнь он ответственен САМ. И винить никого не надо.
25.04.2013
согласна, я же и написала - дурак. Сам все сделал, а теперь не знает, как быть(( ПРосто хочется очень  сделать его счастливым. 
25.04.2013
насильно не осчастливишь
25.04.2013
Жена моложе отца?
25.04.2013
на 30 лет
25.04.2013
Ну тогда все понятно. Терпения вам и здоровья отцу!
25.04.2013
спасибо!!
25.04.2013
Наверно и детки общие есть
25.04.2013
Господи!!!! Ну правда, мужики как дети! Такие дураки зачастую!!!!!  Сим, так все в этой жизни не просто.... 
25.04.2013
ой, не просто....Особенно у него... 
25.04.2013
Ой,так все дочки говорят про жен пап,раз папа с ней -значит она хорошая для гнего....вечная песня
25.04.2013
??? я взрослый объективный человек, а не маленькая ревнивая тупенькая девочка. и для меня счастье папы - главное. И в этом случае он действительно страдает, и этого не скрывает.  вечная песня...Блин, вот люди на земле ходят жестокие -"Ах, у вас проблема? Да вы ее придумали, ВСЕ так думают, ВЕЧНАЯ песня....." у вас родители в разводе?
25.04.2013
Да нет,меня мама ростила одна.Я по себе сужу,по своей жизненной ситуации ,ну и по знакомым некоторым
25.04.2013
так вот не судите. Все семьи и люди абсолютно разные. И если несколько ваших знакомых несправедливо отнеслись к жене отца ,это не значит, что и остальные так же думают. У него была замечательная жена, с дочкой, мы очень дружили и проводили много времени вместе. Он был в чистоте, покое и вполне счастлив.  А эта ситуация драматически комична.. Вы даже не знаете, что происходит. Мы вчера родственниками собрались и не знали, что делать. Папе врач сказал, что он ДОЛГО НЕ ПРОТЯНЕТ!
25.04.2013
Я прочитала что он обладатель двоих мальчишек,Вы даже не предстовляете что значит для мужчины в таком возрасте рождение наследников.Ну если бы до этого была прекрасная семья и он был бы в ней счастлив -она бы и осталась прекрасная
25.04.2013
вы себе даже не представляете, что значит двое мальчишек в возрасте 60 лет при наличии кучи заболеваний. Он страдает и все проклинает. КОгда он захотел первого, он был богат и здоров. ВТорой вышел случайно. и папа плакал, когда узнал, что не девочка. Дети - на нем, он все делает по дому, с детьми, строит дом. и он очень устал. Вот вам и очередной противовес ваших устойчивых жизненных понятий. 
25.04.2013
Да откуда Вы знаете,как всё вышло?Не будьте такой самоуверенной...У мужа сестра развелась с мужем,так он только через два года сказал что женился,и вот его дочка рассуждает и говорит как Вы.А мы переодически с ними встречаемся(мужья лучшие друзья)и я своими глазами вижу их отношения и быт и что там действительно человек на склоне лет встретил ЕЕ единственную ....
25.04.2013
ДА С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО У МЕНЯ ТАК, КАК У ВАШИХ ЗНАКОМЫХ, ДРУЗЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ????!!!!!  ОТКУДА Я ЗНАЮ? МНЕ ПАПА В-С-Е С-А-М ГОВОРИТ!!!! ЖАЛУЕТСЯ И НА НЕЕ, И НА БЫТ, И НА ЗДОРОВЬЕ!! И ТО, ЧТО ОНА НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ЖЕНОЙ, А ДОЧКОЙ!!! это не мое мнение . Это и ЕГО мнение.  что ж вы так узколобо все воспринимаете. Есть у ваших друзей ситуация - все, я поняла, у остальных так же. Вы так живете? Так вот мир шире, и семьи разнообразнее, И люди тоже.  Мне, к сожалению, нельзя нервничать после произошедшего со мной несчастья, поэтому убедительно прошу шагать дальше мимо моего поста. И жалею, что втянулас ь в эту перепалку, не сдержалась. 
25.04.2013
Девушка Вы такая НЕРВНАЯ.........Надо как то прислушиваться или Вы написали пост и решили что все скажут слова поддержки?От Вашего поста разит злобой,завистью ,и обидой детской....Работайте над собой.
25.04.2013
да , я нервная. После инсульта. На таблетках. Довольна?  я писала пост и ревела, как маленький ребенок, от жалости к папе.  Вы в этом вы видите злость, зависть (к чему?) и обиду (на кого?) ?
25.04.2013
Извините,но Вам виднее ,правда всегда колет глаза. Я избегаю неадекватных людей,даже в сети.удачи.
25.04.2013
Да какая правда??? Я знаю всю ситуацию изнутри, пишу о ней, вы же приходите и категорично заявляется - я вас не знаю, но говорю вам ПРАВДУ. МНЕ ВИДНЕЕ,  Это адекват?????
25.04.2013
Вот уж точно "стервелла"....
25.04.2013
А вы сюда самоутверждаться зашли? От вашего мнения ни горячо ни холодно. Автор пишет,что отец работает на износ,сам сказал что страдает,а вы все что это домыслы. У автора не злоба как вы сказали,а переживания за отца и действительно тут только поддержка и требуется,даже скорее просто высказаться.
25.04.2013
По моему у вас точно не все дома!!!! Какая зависть и злоба- она ж говорит, ей за отца больно! 
25.04.2013
как я поняла, это местный тролл, не обращай внимания. И она в ЧС у меня, так что не ответит)
25.04.2013
Эта дамочка всегда цепляется ко всем. Не нервничайте - все это просто слова.)) Я Вас понимаю, хоть и ситуации такой у меня лично не было... Такие как жена Вашего папы, поездят на шее и замуж за молодого выскочит, естеств, уже поле того как папы не станет. Простите за такие слова. Но видела такое я часто. Одна моя родственница живет в другой стране. Приезжает в гости к родителям одна с ребенком, и бегает на гульки каждый день до утра. А муж старше ее на 20 лет.
25.04.2013
я всегда себя с такими сдерживаю, но тут прям на самое больное место...в черный список ее добавила.  Как так можно, сюда люди со своими проблемами, а ЭТА - их развести на скандал
25.04.2013
Ваш папа ВЗРОСЛЫЙ. Он, будучи ВЗРОСЛЫМ бросил одну семью и  женился на той, кто реально в дочери годится. Он не мог не понимать, что спутницей и равной она ему НЕ БУДЕТ. И теперь выливает СВОИ обиды и ошибки на ВАС. Если ему так вот плохо с ней - ну, уходи! Разводись и живи ОДИН. Или с дочерью любимой. Понимаете, вся наша жизнь - это НАШ выбор. Просто мы не хотим в этом признаваться. Что накосячили САМИ, что своими действиями приносим боль тем, кто нас любит. Но предпочитаем продолжать страдать и жаловаться вместо того, чтобы исправить СВОИ ошибки. Это проще.
25.04.2013
а с чего вы это взяли ? Он с моей мамой 4 года не жил уже, когда ее встретил. Все такие тут уверенные, что все знают.... и на меня он ничего  не выливает. Он делится.  СЛожнее все. Не оставит он теперь. Она пропадет. ТОлько если детей сможет себе оставить....но она ему тоже как ребенок. ВОт у него 3 несамостоятельных человека..на нем...и от этого не уйти и не избавиться - это ответственность за тех, кто без тебя не может. как он может их бросить?
25.04.2013
чтобы не было домыслов, надо писать полную картину. простите, он именно выливает на Вас проблемы. ЗНАЯ, что Вам больно. Это куда проще, чем разгрести заваренную кашу. никто никуда не пропадет. ей удобно так жить, а ему - в это верить. некоторые находят мученическое удовольствие в таком вот благородстве. ВЫБОР... личный ВЫБОР
25.04.2013
А с кем же делиться как не с ближними? Я тоже когда разводилась с мужем , выливала все на маму! А зачем тоглдаблизкие люди??!!! И мама на меня как вывыразились вываливает.... И да, мне больно зачастую за ее проблемы... Но странно было б, если бы все равно было... 
25.04.2013
Да, мы выливаем на близких свои гадости. Но не надо заблуждаться и врать ни себе, ни им... мы ВЫЛИВАЕМ ГАДОСТИ. раз за разом. НИХРЕНА порой не делая, чтобы эти гадости УШЛИ из нашей жизни и мы перестали бы ими мучать своих родных. просто надо называть вещи своими именами. больше мотивов ДЕЙСТВОВАТЬ... Это ТРУДНО.  И могут это только сильные. Не лить сопли и поганить нервы тем, ко НАС любит. Почему-то все еще любит.
25.04.2013
Я не будут вами спорить! Все мы ни роботы, не бываем всегда сильными! И я рада, что мои близкие со своими проблемами могут прийти ко мне, а я к ним... И помочьдруг другу, словом, советом, поступком! А о вранье здесь речь вообще не иет
25.04.2013
Но при этом ваш папа САМ выбрал этого "ребенка", который родил ему еще двоих...
25.04.2013
ну понятно, что сам...Но какая разница, сам, не сам. По итогу - жалко его. Вы вот в жизни только правильные решения принимаете? 
25.04.2013
Жалко, но винить некого... У меня дедушка такой же. Тоже 3 жена, и жизнь у них...( Но это был его выбор. Конечно же нет, не только правильные. Но только я несу ответственность за свои решения. И выбирая своего мужа я знала, что с ним у меня будут финансовые трудности, к примеру,не жалуюсь. Так же и ваш папа не вслепую женился, наверное, понимал на что шел...
25.04.2013
неа, совсем не понимал. Он был очень богат и очень влюблен. Ей было всего 20!  А потом жизнь дала трещину во всем((
25.04.2013
Повторюсь, жаль, что так обернулось. Но это был его выбор и он несет ответственность за него. Вы, к сожалению, ничего изменить не сможете. Побольше сил и здоровья вашему папе, чтоб снова был "на коне"! А вообще, он мог бы уйти от нее, раз все так плохо, помогать только своим детям...Не пропадет она, вот только это можете попробовать до него донести.
25.04.2013
вот это самое сложное . Она так убедила его в своей беспомощности, что он никогда этого не сделает. Он же МУЖЧИНА. Себя загонит, но ответственность не снимет(
25.04.2013
он заплатил. за свое. значит было за что. простите. он ушел от мамы или мама от него? если не секрет, Ваша мама замужем?
25.04.2013
он просто расстались, но его жена появилась значительно позже. Мои родители очень дружны, мама тоже болеет всей душой за него. Мы вместе все праздники отмечаем
25.04.2013
ощущение, что вы - семья..  а  новую жену и детей воспринимаете как болезнь... тяжкую, в которой надо помочь и поддержать... имхо это неправильно... но Вам виднее.
25.04.2013
И правильно, Сим!!!! Конечно, сам! Как и мы сами иногда выбираем себе мужей, а потом не складывается жизнь.... А потом ты ведь ни его поступки оцениваешь, ты факты и сейчас видишь и душа болит...
25.04.2013
у меня душа болит за то, что он всю жизнь был ПОЧТИ счастлив. Вот-вот он достроит дом, вот-вот он полечится, вот-вот, вот-вот...без пяти минут человек, всю жизнь с чемоданным настроением и планами на будущее. И вот уже 60 лет, а все еще дом недостроен, здоровье ужасное, друзей вокруг нет. Одни обязательства и вопрос, где взять денег((
25.04.2013
большая разница. дали в глаз или сам балуетяс после 1000 предупреждения. да, пожалею. но в 1 случае пойду с обидчиком разбираться, а во 2 - САМ виноват. не ной теперь.
25.04.2013
Да,кстати она тоже орет что все на нём итд итп....а дочке то 37 лет уже....
25.04.2013
Это его 3-ья семья получается?
25.04.2013
4я. а что?
25.04.2013
Просто Не поняла сначала...
25.04.2013
Сим, а почему так много? 
25.04.2013
ну, это не рекорд книги Гиннеса) так получилось. У всех же разные судьбы
25.04.2013
Симульчик...аж мурашки!!! А он хочет жить с этой женщиной???
25.04.2013
да нет, конечно. Она его вообще папой называет и считает себя доченькой, которую нужно ходить и лелеять...И он никуда не может деться - у них двое мальчишек, и она не самостоятельная, пропадет...
25.04.2013
не пропадет. как это ни больно Вам, Ваш папа САМ выбирает эту жизнь.
25.04.2013
пропадет. Она не умеет работать и зарабатывать. ВОобще. Не умеет детей растить. Ничего не умеет. вообще. Ей по сути лет 12
25.04.2013
очень удобная поза - я пропаду, ТЫ мне должен. Бред все пыль в глаза и комфорноае нихренанеделанье... и все прочее про 12 лет. Она манипулятор. Видите, и ВЫ говорите, что ей 12 и она беспомощна. Ага... в 30 лет, имея 2 детей. Как хорошо она выдрессировала всех вокруг... позволяют, вот и катается. А должен он ТОЛЬКО своим несовершеннолетним детям. Нельзя сделать счастливым. Он может это только сам.
25.04.2013
Вот вобще кошмар то...пропадёт....
25.04.2013
Сим, солнце...будь с ним чаще, хотя бы на связи....может его отправить отдохнуть в санаторий где мнут и лелеют?... Поистине уважаю таких мужчин, мой отец такой же-пример во всём!!! Наш костяк!!! Наш стержень в семье, наша опора!!! Очень уважаю такую преданность и глубокое уважение родителям....думаю твой папа видит любящие глаза и ценит это.
24.04.2013
у него квартира в болгарии, последнее, что у него осталось.....вот он туда на месяц летит в мае. И я Бога молю, что н подлечился и отдохнул, потому что на нем будет, как всегда, хозяйство, двое детей и жена со своими проблемами...
24.04.2013
эх....разве это отдых....надеюсь отдохнет..
24.04.2013
Как же вам тяжело.....и я плачу. Плюйте на всех с кем живет, вы не к ним приезжаете а к отцу!
24.04.2013
Они и так мою дочь коклюшем заразили, все время болеют... С сада таскают... Да мне -то что, я буду к нему ездить, само собой! Она , правда, если я приехала- сразу папу загружает чем-то, чтоб я с нис не пообщалась..
24.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ну как так.. ничего не вышло