Вопрос о начислении з/п в мае

Если на окладе. а не на почасовой, то должна быть как обычная ЗП, просто "стоимость" для больше.
29.04.2013
У нас на работе есть понятие почасовая оплата. а есть фиксированный оклад.  Так вот те, кто работает на окладе. получают ЗП в не зависимости от выходных в данном месяце, а те, кто на почасовой - у них  ЗП КАЖДЫЙ месяц разная. То есть, если ваш муж приносил одинаковую ЗП весь год, то сейчас пусть требует пересчета!. А есди снизили только в январе и в мае - то это явное нарушение ТК.  Тогда в остальные месяцы должны больше заплатить. В этом году установленная норма часов - 1970 часов. Если он их отрабатывает, то ЗП должны быть полной! А он их. я так понимаю отрабатывает.
29.04.2013
Спасибо всем большое! уверена, что муж не врет, такое уже было в январе, но тогда ребенок болел, было не до этого.... а сейчас будем писать письмо начальству... Только вот волнуюсь, насколько это все может испортить отношение к мужу на работе....
29.04.2013
А вы думаете начальство не знает?
29.04.2013
что оно незаконно снижает зп??)) думаю знает. Хочу написать с ссылкой на ТК, официально так сказать,  потому что так работают по-видимому какие-то тюфяки, в прошлый раз никто даже не заикнулся, что это ненормально... посмотрим, что ответят, а потом будем думать...
29.04.2013
Ну если в фирме принято не платить, то могут и уволить задним числом. А работают так те, кто не сидит на голом окладе и имеют хорошие премии в остальное время.
29.04.2013
Бред чистой воды. Норма  рабочих дней в мае 18. Если для оплаты труда используется оклад, а не тариф за месяц, то сумма начисления зарплаты равна этому окладу т.е количеству отработаному времени. Если вам муж не врет, то смело звоните в бухгалтерию и наезжайте по полной.
29.04.2013
Вы уверены что эту мужу так на работе сказали? А не муж вам так сказал? Т.е. Уверены что не хочет скрыть от вас часть зп? Не хочу обидеть ни в коем случае. Но я так делаю если мне надо часть зп прикрыть иногда)))) но я девочка, мне можно))))
29.04.2013
Это незаконно, но некоторые работадатели заставляют в празники писать заявление на отпуск за свой счет. Смотря какие доходы за остальные месяцы. Иногда выгоднее не возмущаться.
29.04.2013
если вся его зп- это чистый оклад, то не могут урезать.
28.04.2013
оклад урезать не могут, а вот если знаительная часть зп-премия, то реально.
28.04.2013
при установленном окладе не имеют право ст.112 ТК РФ 'Нерабочие и праздничные дни'
28.04.2013
Согласно части четвертой статьи 112 Трудового кодекса для сотрудников, получающих оклад, наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы. То есть расчет дневной ставки заработной платы для таких сотрудников должен производиться исходя из количества рабочих дней в месяце без учета праздничных дней.
28.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вечный вопрос нужен совет