а может ну его?

Не спешите разводиться. Выскажите ему претензии и попытайтесь пожить немного отдельно... иногда помогает.
27.05.2013
2 составляющие уже дают большой потенциал: он умный (значит сможет Вас понять и выстроить стратегию улучшения отношений) и хорошо зарабатывает (значит в семье выполняет важную функцию). Пользуйтесь преимуществами. И меньше жалейте себя, смотрите трезво и включайте свой эгоизм тоже, не тяните на себе все. Пусть будет полуубрано, неполный холодильник. 
26.05.2013
вам бы поговорить с мужем и сказать ему о своих переживаниях. не дело это так мучаться. у меня многие подруги так живут, я б не смогла...
26.05.2013
Вот и больше не могу.скоро с ума сойду.но как поговорить?поставить условия,невыполнение которых повлечет развод,или найти компромисс?он то считает,что все норм.
26.05.2013
конечно найти компромисс. зачем же сразу развод. но сказать-то надо. я сторонник ранних разговоров, скажем так)) не жду когда заварится каша мала, но сразу присекаю какие-либо недовольства, конфликты. сесть и спокойно все объяснить, без крика и ора, вы оба взрослых человека... думаю, поймете друг друга.
26.05.2013
Ну видимо тяжелый у нас случай.мы редко слышим друг друга.вообще сложно говорить с человеком,который считает себя правым во всем,самым умным и вообще умничкой!я наверно злопамятна,но очень хочу,чтобы он переживал,страдал...как я например.буду пытаться достучаться.Спасибо,Ирина!
26.05.2013
пожалуйста, конечно! боритесь, если есть за что!!!
26.05.2013
Ключевое слово "если".пока не решила как это сделать.
26.05.2013
все правильно поняли... "если". удачи вам! верю, что все у вас будет хорошо))
26.05.2013
Спасибо большое,Ириночка!
26.05.2013
Разводитесь... Не растрачивайте себя на недостойного вас человека - он не изменится... вы упущенное время не вернёте... подумайте об этом...
25.05.2013
Меня ребенок останавливает.мне кажется,что я не имею права его лишать отца,ведь все понимают,что после развода малыш папу видит только ограниченное время,как правило один -два раза в неделю.меня действительно только это тормозит-мы живем в моей квартире,я работаю,мои родители рядом со мной,всегда помогут,да и сейчас помогают много,чего скрывать.сегодня вот например,оплатили ремонт крыши,которая течет 3года,а муж мой не считает нужным это делать,т.к.кв не его!!насрать же что ребеное дышит этой влажностью и сыростью!он даже и не понимает,что не прав,а говорит,что он никого ни о чем не просил!!!опять сумбур получился,вы уж девочки меня извените,просто накопилось
25.05.2013
Настя, вы вот что поймите... ребёнку нужна счастливая мама... Он вырастет и будет жить своей жизнью, а с вашей жизнью что? Этой жертвы никто не оценит... Вы ещё можете очень удачно выйти замуж и прожить счастливую жизнь... Не нужно ставить на себе крест и обрекать себя на такую жизнь ради ребёнка - ему это не нужно, поверьте...
25.05.2013
Помните! Что и Вы и ребенок, вы оба имеете право на счастье! Не нужно приносить себя в жертву. Ребенок все равно никогда н оценит этой жертвы, а примет как должное. А у Вас еще есть шанс быть счастливой. Так Вы не лешаете его отца. Выходные - пожалуйсто. А в будни он в садике.  У мея есть очень печальный пример - мои родители, они жил раи меня, но только повзраслев, я поняла, что они ненавидели друг друга. Постоянные пьянки обох, драки, ужасные слова в адрес друг другу. И все это было на глазах подростка, что очень отразилось на моей психике. Не хочу!  У меня такая же ситуация и я все для себя решила, хотя у меня  нет жилья как у Вас. Снимать буду. 
26.05.2013
Валентина,какая вы умница,что решились!!а я вот все никак!!я причем четко понимаю,что без него мне будет легче и лучше,но мне почему-то страшно.я как почитаю тут про дележку,алименты и все прелести мамы-одиночки...НЕ ХОЧУ я так!!!
26.05.2013
Мы еще не развелись, т к я пока без работы, ребенок только с сентября пойет в садик, а я на работу. Жилье съемное, думаю, что после официального развода, он проосто выставит меня. Но я уже несолько месяцев назад ему сообщила, что развод не избежен, что. Его не люблю больше, т к за 1,5 года моего декрета, он сумел превратить мою жизнь в какой-то ад, тем самым убив все чувства. В данный момент общаемся, как друзья. Время до выхода на работу, я подготавливаю почву для того, чтоб после развода у нас остались максимально хорошие отношения из-за сына. НИКОГДА не буду припятствовать их встречам, договорились с ним, что я не буду менять работу и останусь при графике 2/2, он будет в отдельные дни забирать его и приводить домой. И так будет проще при детских болезнях.  В данный момент живу мыслью о разводе, все документы собрала, иск распечатала. Имущества общего как такового нет. На всякий случай перечитала кучу форумов и прочей информации, чтоб быть готовой ко всему. К любым палкам в калесах при бракоразводном процессе и при случае, если из-за вредности попытается отобрать сына. Маловероятно, но а вдруг. Предупрежден, значит вооружен. Муж до конца не осознает, хотя уже ведем совместные разговоры о том как будем жить после развода. 
26.05.2013
Валентина,мне нужно у вас поучиться решительности и смелости!!Еще раз Вы-Молодец просто!!!Но мне кажется,что ваш муж еще не осознал,что вы уйдете,может,думает,что вы его припугнуть хотите и повоспитывать?!А вот когда малыш ваш в сад пойдет,а вы на работу,может тогда дойдет,что это не шутка?может быть,захочется ему вернуть все что было?!мне просто так все горько вспоминать как все начиналось,счастдивые моменты,а потом понимать,что осталось одно говно простите и обиды с претензиями.А мужикам вообще фиолетово...Я тоже сейчас работаю 2/2,но мой муж в случае расставания никогда не будет рядом,если сейчас нет никакой помощи,то после ее темболее не появится!пока не представляю как успевать буду в сад,а потом по пробкам на работу к 9...ну это потом как то решится.
26.05.2013
Тут надо все моменты взвесить. Как в интимной жизни... И т д. У нас просто уже нет этого интима из-за меня. Я не могу заниматься любовью с человеком, который меня за некоторое время до этого тварью называл... Даже целоваться не могу. Если б хотя бы в постели  было все хорошо, то подумала еще бы. А растрачивать себя попусту не буду.  У меня всегда были поклонники, именно поклонники, не любовники, которые дарили мне цветы, подбрасывали подарки к празднику, не подписываясь, говорили комплименты, восхищались мной. А теперь только и слышу тварь, курица тупая, заткнись.  Ребенка я папы не лишаю, у него всегда останется 1 папа, препятсвовать встечам не буду, в любое время, но сама жить тоже хочу. А не терпеть. После рождения рбенка, как подминили, решил, то н денусь уже никда. Денег у меня ваабще нет личных. Он даже продукты сам покупает. Когда на одежлу прошу, говорит, "куда тебе, все равно дома сидишь" то же самое про косметику и уход. Мне мама-инвалид леньги высылает в тихаря на меня, ребенку все покупает. Понимаю, что материальные проблемы уйдут с выходом на работу, но в душе то уже насрано. Я перестала чувствовать себя женщиной. Да - мама! Но не женщина. В чучело с ним превратилась. 
26.05.2013
Валентина,мы с вами родственные души просто!!у меня тоже самое!!!только с сексом иная история,он меня не оскорбляет,когда доведет,то я его и матом могу покрыть.потом он всячески ко мне подлизывается,прям самым примерным становится,ну и в итоге мы миримся.он в постели меня устраивает полностью.хоть тут без проблем.а с деньгами так же как у вас.он просто не считает нужным тратить на меня да и на себя тоже деньги.я когда в декрете сидела меня мои родители одевали,обували,а он тоже говорил,что я дома сижу и вообще я и так на его шее.а сейчас когда я работаю,у меня коллектив 120 человек,и мне необходимо хорошо одеваться и выглядеть,то он всегда говорит вот со след.з/п обязательно тебе все купим,в итоге ничего не покупается.а за тратой моей з/п он тщательно следит.но мне пофиг,я беру и трачу на себе и ребенка.а то так же невозможно,одеть нечего,обуть тоже,а ему до одного места!За мной раньше парень ухаживал,но я его невоспринимала всерьез,а недавно он позвонил и мы начали общаться.так вот после разговоров с ним я просто летаю..реально чувствую себя самой самой,а с мужем..мамой,няней,домработницей
26.05.2013
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
25.05.2013
Я с телефона пишу,не могу сама убрать
25.05.2013
В следующий раз предупреждайте об этом в начале поста.
25.05.2013
Хорошо!
25.05.2013
Он один сын в семье? 
25.05.2013
Нет,у него младший брат еще есть,ему 9!!! лет,но там вообще тяжелый случай.Их мама так "воспитала" все принесу,отнесу,а вы сидите мои дорогие.его брат уже сейчас ,сидя за компом у себя в комнате,орет ей на кухню ,чтобы ему чаю принесла или еду,а если она долго несет,то орет ну ты где?ты че не слышала?это просто звездец!!!не знаю конечно,но думаю,что и моего так же " воспитывали"
25.05.2013
Не изменится он уже, у меня такой же, только я ничего для него не делаю. Дети, дом все на мне. 
25.05.2013
Яна,если не секрет конечно,ну вы же как то общаетесь,проводите вместе время,есть какие то планы совместные?а чего вы для него не делаете?не стираете,не гладите?вы извените,что я может лезу со своими вопросами просто хочется понять как Вы с этим всем уживаетесь?что для себя находите позитивного,может отдушина какая-то есть у вас?просто я уже свихнусь скоро
25.05.2013
Вот сейчас сама задумалась, что я для него делаю.. Реально- ничего, вот бред такой получается. Только стираю и после вешаю на сушилку, главное хорошо расправить, машинка с режимом легкой глажки, поэтому даже не глажу( максимум раз в два месяца). Совместные планы касаются только отдыха, общаемся на общие темы, мы переезжаем каждые два- три года, постоянные проекты, дизайны, ремонт вообще стал единственным нашим общим развлечением. Позитивное для меня, это периодические влюбленности , оторвусь по полной и опять в дом, семью, работу. Даже смешно стало. А вообще ,после 16 лет совместной жизни, даже злиться лень, пустая трата времени. С одной стороны-надоел до жути, с другой стороны- любит меня своей идиотской любовью. Отдушина у меня в любви к себе, к детям.
25.05.2013
Периодические влюбленности это просто круто!!!у меня тут тоже был романчик,,так муж с ума сходил от неизвестности что же со мной происходит?!а я летаю...но я все это быстро прекратила.сама себя переставала контролировать.У нас практически нет общего ничего.наверное только ребенок.я люблю гулять просто по улицам,читать,менять что-то дома(переставка например,которую мне папа помогал делать),а ему неинтересно все это вытащить его куда то невозможно!
26.05.2013
а здесь надо сесть и подумать. Не кому-то из нас, а Вам лично! Ответить на два простых впроса: 1. Люблю ли я его? 2. А если нет, то нах оно нужно? Просто если любите - других аргументов нет)  Любовь зла, Значит миритесь со всеми его недостатками) Сейчас Вам понапишут - из серии "бегите срочно от него" НО Вы же взрослая женщина и понимаете, что разрушить семью очень легко, а вот построить что-то новое гораздо сложнее... Сумбурно... но надеюсь понятно...
25.05.2013
Да я именно жду коментариев типа бегите,да вы дура и прочее..спасибо вам,Александра,за то,что смогли уловить мою мысль.я выросла без отца,никаких негативных эмоции кстати,поэтому поводу не испытываю,но у меня сын,тут точно папа нужен,тем более ,что мой муж неплохой папа.развестись-это самый легкий выход,а вот попробывать что-то изменить,это сложнее,но я готова попытаться-только вот не знаю как и с чего начать!
25.05.2013
К стати, девочке очень нужен любящий отец, тогда она и себя любить будет. У меня мальчишки ничего не делают, постоянно говорят:папа ничего не делает, а мы почему должны?  А дочь, все делает, смотрит на меня и повторяет, хотя она самая маленькая. 
25.05.2013
Обалдеть,у вас трое деток!!Какая вы умничка!!
26.05.2013
Разведется же уже?????? как назвать такие чувства?