вот так и живу с такими мыслями...

Вас очень хорошо понимаю. Я свою мать вообще ненавижу, у меня все детство было в стиле триллер. Только я за своей точно ухаживать не буду на старости)) По описанию очень на Вашу маман похожа + еще и бухает, и в состоянии алкогольного опьянения може ножиком пырнуть или топориком навернуть по головушке.
09.06.2013
моя тоже как выпьет так голову теряет.
09.06.2013
Просто задумайтесь нужен ли в Вашей жизни такой человек, который только гадит Вам в душу и ничего хорошего не делает. Я знаю как трудно порвать сначала отношения, все-так связь какая-то есть , не душевная а кровная, но потом будет гораздо легче. Я знаю как обидно и больно наблюдать нормальные и хорошие отношения дочь-мать у подруг, все это мне очень знакомо. Но знаете, лучше вообще никакую мать не иметь чем ту которая портит жизнь и нервы, но конечно я Вам свой выбор не навязываю, просто подумайте как легче будет Вам , душевно и физически, выкиньте мысли что она Ваша мать и Вы ей что-то из-за этого должны.
09.06.2013
Господи,страшно как...и не алкоголичка,не наркоманка...а вы номер не хотите поменять и обрубить концы раз вам в тягость?
07.06.2013
порой именно так и хочется сделать. Наверное к этому и придем.. Правда город маленький, живем на одной улице я в начале улицы, она в конце...
07.06.2013
Чувствую, у меня с моей также в итоге все закончится... :=((
30.05.2013
моя тоже была такой (умерла), дубасила ни за что, она дочку и не хотела никогда, я уберу например на кухне она придет с полок все вывернет на пол и опять убирай, и так все дни все года нашей совместной жизни, била и по лицу и ногами в живот и в извините  в лобок, при этом говорила "сама виновата я хотела в живот попасть" ну не дура ли? Что долго рассказывать, на мой характер конечно это повлияло, я жесткий человек, не умею веселиться, не могу играть с детьми просто не получаю от этого удовольствия, только если какое то дело вместе делать тогда да, или просто баловать их, это могу. Стараюсь быть хорошей мамой, но понимаю что я "подпорчена" моей. Моя старшая наслышана о моей матери и от меня и от братьев моих, как то сказала моему отцу: "Знаешь дедушка у моей мамы была ооочень плохая мать, а у меня мама хорошая" бате конечно неудобно такое слушать, стыдно (он никогда меня не защищал от матери) и он говорит "твоя мама тебе говорит неправду" а малая "нет дедушка моя мама никогда мне не врет"
29.05.2013
я тоже закрытый человек, у меня нет друзей, я тоже не умею веселиться....отпечаток несомненно есть. кстати, моя выкидывала вещи из моего шкафа, с полок учебники и тетради, выгоняла 3 раза из дома. Просто так, ни за что, раздув бучу из-за непомытого стакана. Я была практически отличницей, не курила, шила, вязала, все по дому делала + огород был на мне (частный дом). Сажать всегда я, мама говорила рука у меня легкая, ага и копать она у меня была легкая, и траву рвать, и поливать тоже)))) Я учила уроки днем и перед ее приходом с работы старалась уйти гулять. Зимой возвращалась раньше из-за темноты и поэтому скандалов было не избежать. А летом старалась вернуться в 23-00 когда она уже спит, чтобы не ругаться, за что она меня звала шалавой пока замуж я не вышла, думала я шляюсь и трахаюсь каждый вечер, истиную причину я ей не говорила. А ее отпуск 52 дня летом для меня был адом, это половина моих каникул! И так из года в год... Лупила страшенно, до самой свадьбы..думала в загс с синяками пойду..
29.05.2013
один в один, про друзей я еще забыла написать, есть у  меня пару друзей общаемся ... 1раз в год, причем звонят они 
29.05.2013
я не люблю папу.
29.05.2013
Я вас понимаю более чем!!!! Как у меня мать- врагу бы не пожелала. Мое детство- это сплошной ад!! Она умная, образованная, занимает хорошую должность, педагог по образованию, но злющая по отношению ко мне была- это жесть!! К слову сказать- старшего своего родного сыночка любит до безумия и никогда голос на него не повысит. Все время отрывалась на мне- орала матами, била до полусмерти меня. Бросала фразы-" чтоб ты сдохла скорей, мы похороним тебя и забудем"!!!! За что??? За что я должна уважать ее, не то что любить??? Я ее ненавижу!! Я приемная дочь, и уже вскоре поняла для чего меня взяли- дабы была бесплатная рабочая сила- домработница. Я делала по дому все!!! Если что то не доглядела- сразу в бой кулаки ее!! Как прям в сказке Золушка!! Я уехала в др.город учится- не общалась 2 года с ней. Но захотелось вновь сделать первый шаг- думаю, я уже взрослая и она по другому будет ко мне относится, но увы- нет!!! В очередной раз скандал из за ничего и я отвернулась от нее спиной, чтоб убежать вон- она мне ногой в спину! И мне ведь было уже 20 лет. Я поняла что горбатого могила исправит и если я буду с ней общаться то либо стану инвалидом либо умру! Сейчас 3 года не общаемся, хоть и живем в одном городе( он не такой и большой) А ведь так порой хочется любви материнской, которой я никогда не узнаю. Хочется чтобы у моей дочи была бабушка, но.... О ней она не узнает!!!
29.05.2013
я родная дочь, единственная, слышала те же слова. только мама у меня медсестра. дома все делала я, шила с 14 лет сама себе вещи, мама покупала только трусы, лифчики и обувь, остальное считала мне не нужно, это было ее наказание. тоже делала по дому все. кулаками получала по спине до самой своей свадьбы. даже сомневалась выхожу ли я замуж по любви или чтобы от мамы сбежать? думаю через то, что прошли мы с вами, не должен пройти ни один ребенок. ясные картинки из памяти всплывают до сих пор...
29.05.2013
Девочки, а у кого очень близкие отношения с мамой, расскажите, как так сложилось? Как надо вести себя, чтобы завоевать доверие дочери? ( очень хочу, чтобы у нас с дочкой сложились близкие, теплые отношения).  я свою маму люблю, но иногда жалею, что нет у нас ней такой настоящей близости(((. Никогда я с ней не делилась особо ничем, многое в себе держала. хотя были моменты, когда очень помог бы ее совет. ( но она много работала, и я все время была с бабушкой-дедушкой.)
29.05.2013
У нас с мамой отношения всегда были отличные. Она понимала меня и я ее. Да, думаю это важно, когда и дети родителей понимают, даже маленькие. Я знала возможности бюджета семьи, никогда не ныла что купили что-то не то, что хотелось бы. Я понимала, что надо помогать, так как маме тяжело - готовить и убирать начала еще в младшей школе. При этом и скандалили, обижались. Но мама никогда не молчала потом, мы всегда говорили о ссоре, когда страсти поутихали, говорили о том, почему психанула одна или другая. Сейчас мама уже старенькая. Шутит, что теперь я ей как мама - совет там спросить, подельться впечетлениями о передачи увиденной. Бывает, ругаемся. Но это жизнь, главное понимать, что не важно кто прав, кто виноват. Мы друг у друга есть, больше ни с одним человеком на свете такого не будет, потому это стоит того, чтоб помириться и простить. А почему так случилось? Не знаю. В детстве думала что у всех так же. Мама никогда не воспринимала меня как ребенка, который ничего не знает и не умеет, которого надо опекать до одури. Может виной тому были сложные жизненные обстоятельства, требующие от детей участия. Но было еще и доверие и уважение меня как личности. Может смешно кому-то будет, но я могла свои тетрадки со стихами и секретами оставить открытыми на столе и быть уверенной, что никто в них не заглянет, не станет читать. Мама всегда говорила мне "Я тебе доверяю, я знаю, ты сделаешь так, что мне не будет стыдно". И это было для меня самым кошмарным кошмаром - сделать что-то, за что маме стыдно будет, когда узнает. Запретов у меня не было в детстве, в юношестве. Не ограничивали до которого часа гулять можно, но у самой в голове были рамки какие-то. Не было запретных тем, типа секса. Говорили об этом, конечно, стыдно такое обсуждать было с мамой, но больше она рассказывала о том, что таит опасности, как себя вести. Это не были уроки, это были беседы по душам. Я это ценю очень. Мама говорила, что бабушка, ее мама, совсем не так ее воспитывала. И многое из того, что маме в детстве нехватало, она старалась на мне возместить. Автору же вот что скажу - Вы не несете ответственность за действия другого человека, даже, если это ваша мать. Есть такие люди, не способные любить - мужей, детей, внуков. Их обиды важнее всего остального мира. Жаль, что она за всю свою жизнь так и не смогла найти понимания с дочерью. Надеюсь, у Вас все поменяется в лучшую сторону. Удачи!
29.05.2013
Спасибо! Какая у вас мудрая мама! Я вот тоже пытаюсь дать детям то, чего не было у меня. ( не в материальном плане). Надеюсь, у меня получится!
29.05.2013
Знаете, желание это уже многое. Удачи вам)
29.05.2013
Спасибо
29.05.2013
спасибо за пожелание, но уже как-то не хочется мириться с чужим человеком. Вашей маме здоровья и долгих лет!
29.05.2013
Да, это понятно. Судить Вас за это - глупо. Вообще осуждать кого-то, не побывав в его шкуре, глупо. Счастья вам.
29.05.2013
я маме не все рассказываю по той простой причине, что стараюсь ее уберечь, потому что она у меня очень впечатлительная. раньше отношения были ровные, но маму всегда любила. когда переехала в другой город стали намного лучше, потому что с ней всегда поделишься, она всегда поддержит. пусть не всегда сможет дать совет, но хотя бы просто поддержка на словах очень много значит. сейчас, когда я беременна, стали еще ближе не смотря на расстояние между нами. очень скучаю по ней...желаю всем таких отношений и берегите своих мам!
29.05.2013
я тоже хочу быть своей дочери подругой, но примера у меня не было. просто не делаю того что делала моя мать, не говорю тех ужасных слов....
29.05.2013
Не, мама у меня очень хорошая. Просто то ли мы с ней разные по характеру люди, то ли еще что-то. Вот сестра моя младшая как раз в более близких отношениях с мамой. Не знаю, почему так получилось. Я вот думаю, что когда я была в возрасте 10-15 лет , таком самом подростковом, когда нужны были советы именно мамы, она много работала, приходила домой и падала от усталости. Какие уж тут разговоры(((. А вот  потом, когда сестра была в таком возрасте, мама поменяла работу, стала чаще бывать дома и стала, естественно, ближе к нам. Но я тут уже выросла- институт, подруги, парень. у меня появились другие люди, с которыми я могла поделиться чем-то. 
29.05.2013
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
29.05.2013
Девчонки, ну как же так, а(( почему так получается?... Это же МАМА, она должна быть самым родным и близким человеком! Очень сочувствую всем, у кого мамы так и не смогли/не захотели им стать. Я не знаю, что бы я без мамули делала, обожаю ее всем сердцем, а она - меня
29.05.2013
вам повезло с мамой, я так в своей жизни наверное и не узнаю, что такое материнская любовь.. когда писала пост, думала я одна такая, а оказалось таких случаев много судя по комментариям, как же это плохо...
29.05.2013
Ох, сил вам! Ограничить с ней общение по максимуму. Сама не представляю, как это. Маму обожаю, она молодец у меня
29.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему мужики такие эгоисты? недорозумение