Семейный бюджет.

чем заняться в декрете чтобы заработать денег
Название Вашего поста полностью не соответствует содержанию - перечитайте ещё раз то, что написали и поймёте, где проблема.Название: "Семейный бюджет"Содержание: "что я заработаю,трачу по своему усмотрению", "Я на свою зп покупала", "Он платит из своих зп", "свои деньги трачу на себя", " у меня заканчиваются свои деньги".Отбирать все карточки не надо, "семейный бюджет" - это немного другое. Есть стандартные траты, которые совершает Ваша семья, например:1) Кредит2) Комуналка3) Телефон + интернет4) Продукты5) одежда6) Отпуск7) Бытовые расходы8) Проезд9) ЛекарстваСобрать все деньги "Семейный бюджет" и отложить сумму определённую на каждую статью, а остаток уже поделить на карманные деньги обоим. И ничего ни у кого просить не надо.
09.07.2013
Я не работаю,муж всю зп сразу снимает с карточки и приносит домой. Раньше все складывали в холодильник)))в полку. Теперь на кредит в одну папку остальные в другую всё что не потратили там и остается,но если взяли лишнего в след.месяце экономим и натягиваем чтоб вернуть долг так сказать папочке))он никогда не упрекает меня, я его, берем на то что нужно и всё.
07.07.2013
Попросите сделать его карту к общему счету, объясните что нужно иногда что то купить, у нас с мужем есть карты у него от моего счета, у меня от его, если на моей денег нет то я его рассчитываюсь и наоборот, а вообще нужно обсуждать, ведь отпуск, машина и прочие покупки на них же копить нужно, а как копить если вы об этом не говорите?
06.07.2013
Зарплата жены - это ее зарплата, зарплата мужа - бюджет семьи. У нас пока муж один работает и всех нас содержит. Я получаю какие то копейки на карточку, даже не снимаю. На телефон иногда с нее кидаю или в благмарафон. А раньше я работала учителем в школе) Зарплата была копеечная. Тратила всегда по разному) Или на вещи себе или мужу,  или в магазин за покушать заходили. основной доход все равно мужа.
05.07.2013
Мой муж работает на официальной работе и отдаёт мне 20 тыс на продукты, памперсы, питание ребёнку и кварплату. Также у него есть доход неофициальный и всё, что он зарабатывает находится у него. Я не считаю нужным контролировать его доходы и расходы, потому как считаю недопустимым женщине выдавать деньги мужу (на его нужды). Естественно он оплачивает наши развлечения, мои нужды (одежда, косметика) и мои радости (как вы это называете)))). А что в этом такого? Мужчина должен оплачивать это всё и не надо стесняться. Я вообще по своей сути очень экономный человек и мне спокойно можно доверить капитал семьи целиком, но я не хочу. Мужчина должен руководить деньгами, а я не хочу вникать в какие то тонкости. Мне надо, он покупает, а остальное ( так как я не работаю) не моё дело. 
05.07.2013
Я тоже в декрете уже затяжном сижу никак 8 лет помоему). Но, всю заработную плту приносит он мне, а из них я ему на него лично, на его мужские радости выделяю 10000, плюс 10000 на кредит, а все остальное общее. Тоесть квартплата, садик и прочие расходы уже сама знаю, как и когда платить.
04.07.2013
7000 вам на себя любимую в месяц мало? А сколько вам хватит, вы знаете, определились? А у мужа "на себя" сколько примерно остается? Больше 7000 после оплаты квартиры, еды, телефонов, машины и прочего обязательного?  Хватит ли у мужа денег на ваши "радости"? У нас есть две зарплатные карты, пароли знаем оба. Я со своей плачу за квартиру, а что остается, оставляю в общем котле. Снимаю, когда нужно. Когда на моей карте деньги заканчиваются, я просто говорю мужу, что у меня закончились деньги и он снимает со своей карты столько, сколько мне надо. Либо снимаю я сама, ибо пароль знаю. У нас нет его и моих денег. Есть общие. 
04.07.2013
у нас деньги зарабатывает муж, так как я в декрете, деньги лежат в одном месте и он спрашивает когда и на что ему надо(ну как бы не спрашивает, а говорит, я или соглашаюсь или нет)для меня так удобнее,потому что я знаю что лишнюю копейку просто так не потратит,не надо баловать мужчин, надо любить себя!!!!!!!Если вы стесняетесь(хотя странно для семейной жизни) сказать, сядьте ,поговорите и пусть он вам определенную сумму на ваши нужды выдает(в конце концов скажите,что вы не работаете а сидите дома и денег вам неоткуда взять, а мужчина должен обеспечивать свою женщину, как ни крути)))))))
04.07.2013
Подруги вам явно "добра хотят", представтье муж пришел а вы ему, "давай все свои карточки")))))))))))))) Сколько вам в месяц на личные нуждвы нужно, так и скажите любимый муж мне нужно столько и столько, и все
04.07.2013
Мне муж просто завел вторую карту на свой счет. Так что у нас их две на один счет. я спокойно ей расплачиваюсь. Так как я чаще дома и у нас в городке сильно негде картой платить, он снимает наличку и кладет ее в тумбочку. так никто ни у кого не просит и никого не унижает.а насчет советов ваших подруг -все люди разные. но я бы например не смогла быть финансовым деспотом. уж очень для меня было бы омерзительно если б муж подходил с просьбами о деньгах. я сама не прошу и не люблю когда другие это делают
04.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мне кажется , что муж мне врет Вопрос к тем, кто снимает/снимал жилье.