Любовь?

Моя соседка замуж первый раз по любви вышла. Итог: одна с двумя маленькими детьми (3 и 2 лет) осталась. Второй раз вышла за того, кто пообещал ей материальную поддержку (при этом годился ей в отцы). Живут вместе больше 10 лет и о разводе не помышляют! Потому что любовь- это хорошо, конечно, но в буднях почему-то не помогает. А вот взаимное уважение, благодарность и здравый смысл- они очень..
13.07.2013
такая не простая тема....наверное скажу так - я не выходила замуж чувствами и сердцем, а выходила разумом...я не сидела и не думала - вот он такой, такой и такой, и через 5 лет у нас будет это , а через 10 это - это полная ерунда, и предсказать даже что будет завтра - нереально.но и так, что без него в омут и вешаться - я тоже не выходила. я понимала, что есть человек с которым мне ИНТЕРЕСНО, и его положительных сторон у него больше, чем отрицательных. Что этот человек владет тем то и тем то, и для моей жизни, моего характера - это то, что нужно (скажем муж умеет забивать гвозди и строить и чинить и тд).Я не задавала себе вопроса - а что  будет с нами через год, два, 5 лет....а будет ли у меня яхта через 5лет.....Моя голова работала в нужном русле, о своем замужестве (пока что) не жалею)))))))могу сказать еще вот что -все познается в совместной жизни. И через 5-10-15лет в муже и в жене вылезают ТАКИЕ качества, о которых вы и сами в себе не подозревали)))Считаю, что если пара идет к одной идее вместе, думает в одном русле - то проживут они долго и счастливо))))
12.07.2013
Любовь - это очень такой сложный вопрос. Потому что мы путаем настоящую любовь с искусственной. Мы часто думаем, что любовь - это когда у тебя крыша по кому-то съехала - и это и есть любовь. На самом деле, это не любовь, это влюбленность, это просто нужда. Ты просто чувствуешь, что тебе нужен этот человек. Из тебя исходит огромная сила, которая сильно смешана с силой эгоизма. И это не является настоящей любовью, это просто притягательная сила, для того, чтобы притянуть к себе человека. Так действует психика человека... Если думать,что Любовь – это Чувство, то подобно и всем остальным, она может уйти, угаснуть, умереть – и мы за это не отвечаем. Настоящая Любовь – это Действие! Служение, которое мы совершаем во имя любимого человека и для него. Любовь - готовность и способность светить другому человеку без всяких условий, не требуя ничего взамен. Великое счастье, когда тот, кого любишь, рядом с тобою только потому, что тоже хочет освещать твою жизнь. Именно это называется Взаимной Любовью! Любовь начинается, когда люди честно служат друг другу, заботятся о друг друге, и в какой-то момент в этой заботе появляется очень глубокая удовлетворенность по отношению к близкому человеку, изнутри такое счастье по отношению к нему выходит, вера в него, ощущение, что это самый лучший в твоей жизни человек.  
12.07.2013
Согласна на все 100!
14.07.2013
Впервые слышу о существовании такого мнения
12.07.2013
У меня первый брак был без розовых очков и любви с моей стороны, жили в общем то дружно (не считая свекровкиных закидонов), но до чего же мне было СКУЧНО все эти 6 лет - словами не передать. Ну и в итоге я встретила ЕГО, ушла от мужа и вышла замуж по любви (это конечно не значит что мозг отключился) о чем не жалею ни капли. 
12.07.2013
Без любви-- нет. Но очень часто с любовью путают влюбленность, страсть, зависимость. Любовь не отнимает разум,как три вышеперечисленных состояния. Но, даже без розовых очков, можно ошибаться в человеке, т.к. не всегда в период ухаживания (и даже первое время после свадьбы), возникают ситуации, когда г..но всплывает человек показывает себя во всей красе.
12.07.2013
Я вышла замуж без розовых очков, с тем самым здравым разумом и расчетливо, но при этом любить мужа мне это не мешало. 
12.07.2013
Можно, конечно и без любви замуж выйти, вот только жизнь длинной покажется. 
12.07.2013
я как ни пыталась жить  без любви, не могу и все...у меня становится апатия к человекупотому замуж вышла по любви, слепой и глупойне жалею:)
12.07.2013
Мы с моим, пока гражданским(поход в ЗАГС пока отложен по юридическим соображениям, а так - все уже решено) мужем сначала шесть лет просто общались-дружили. Потом, поскольку оба были без "половинок", а семьи очень хотелось - решили жить вместе. А вот потом - пришла любовь, причем к обоим. Сейчас мы уже полтора года вмести - мы счастливы и нам плохо друг-без-друга.Где-то я читала вот что:"Брак по расчету может оказаться браком по любви, если расчет сделан правильно"- это изречение четко про нас)))А теперь - по сути поста... Можно жить, ничего не бесит... только к данному человеку должна быть хотя бы симпатия. И, конечно, побольше совместных интересов - дел.
12.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сижу и реву.....Посоветуйте как с этим теперь жить? Сижу и реву, девочки...