Муж или мама? ОБА точно не уживутся!!!

У меня такая же история...Пока жили отдельно и ездили в гости по выходным, муж был хороший и замечательный. А тут вынужденно пришлось к моим родителям переехать, все - лишь бы повод был поорать. И то плохо, и это. Тут не сидите, в комнату с едой не ходите, не сорите.... (это при том что я убираюсь по большей части). Мужа так вообще не существует для нее, здоровается через зубы и все на этом. 
21.07.2013
если не получается маме сказать твердо - "не надо обсирать моего мужа - я УЖЕ замужем и Я СЧАСТЛИВА!!", то съезжайте.моя бабушка (копия Вашей мамы - до сих пор пытается командовать, хотя уже 10 лет как инвалид не ходячий) вот так маму клевала, что зять не такой (при том что сама была несчастлива в браке и дед мой умер от рака еще в маминой юности), не так ведет себя, не так относится, не там работает, не так воспитывает детей, а мама давала отпор и папа со временем перестал вестисть на провокации.потом бабушка уехала в Россию - нашла себе дедка и поехала личную жизнь налаживать. в доме воцарился покой...потом, спустя 10 лет, нам пришлось переехать к бабушке (в общем бежали из Средней Азии в разгар военных действий, дед к тому времени скончался). папа пережил несчастный случай, пережил кучу операций, но не сдавался, работал где брали и где позволяла инвалидность.бабушка снова начала капать на мозги...в общем, через 32 года семейной жизни папа скончался от инфаркта на рабочем месте...и только после его смерти бабушка начала лить слезы - какой оказывается был у нее золотой зять.я к чему - есть такие ТЕЩИ (СВЕКРОВИ) как старухи у разбитого корыта - они всегда будут недовольны выбором дочери, всегда!!! сначала надо  100 штук зарабатывать, потом 500, потом миллиона будет мало. так что - лучше сразу поставить маму на место, отделить понятия "любовь к маме" и "любовь к мужу". не выбирать кого больше любить. а выбрать с кем жить, а кого продолжать любить на расстоянии.
21.07.2013
Выход один - съехать от мамы и жить спокойно
21.07.2013
У нас история идентичная, только со свекровью((((((
21.07.2013
Есть женщины,у которых мужья самые простые неудачники становятся миллионерами(благодаря правильному поведению жены),а есть другие женщины,которые из миллионеров делают импотентов. Ваша мама-второй тип однозначно!)))
21.07.2013
Боже мой! я в шоке....Как можно делать выбор такой и даже ставить об этом вопрос??? Мама ваша-чистой воды манипулятор,управляет вами как марионеткой,а вы позволяете! Повзрослейте сначала сама...Бедный ваш муж,чессс.слово....УБЕРИТЕ МАМУ СВОЮ ПОДАЛЬШЕ!!!!! не можете?жалко?любите ее? Почитайте что в Библии написано: почитай отца и мать! А любить вы мужа должны!Ваша мама счастья вам не желает,на желает счастья только СЕБЕ! Маму психологу покажите для начала...А сама прочтите книгу Некрасова Материнская любовь...И никогда не ставьте перед собой подобный выбор:мама или муж!Мама вас вырастила-и спасибо! сейчас вы сама мама и жена и только потом дочь. Ваш муж маме вашей ничего не должен,поймите это!И мама ваша не должна вмешиваться в вашу жизнь,пусть своей живет. Зачем вы ей позволяете себя с кем-то сравнивать,зпчем вы выслушиваете ее маразам? Мама ваша не ЛЮБИТ СЕБЯ ,иначе не позволила бы себе такие примеры...Если не примете меры и не скажете маме- НЕ ЛЕЗЬ! финал может быть печальным-не думайте что муж вечно будет это терпеть!)
21.07.2013
Отличный комментарий:) книжку скачала уже, спасибо:) я согласна про все, муж тоже не железный, мы уже и так из-за мамы то только и ругаемся в основном, ну а между нами чисто ссоримся только по бытовым моментам, кот вообще ерундовые. Все бы в жизни отлично, если бы не мамка:) 
21.07.2013
она реально все сделает,что бы всю вас себе посвятить(плавали-знаем!) у меня у самой мама такая же точно. И чего же мне стоило в жизни пройти чтобы так поумнеть!)))Читайте на здоровье!)
21.07.2013
у нас похожая проблема. мы нашли решение... хоть в проголодь будем жить, но отдельно! Пресекла продолжительные контакты между этими двумя. она не приезжает, когда он дома, он если и заезжает к ней, то всего на 5 секунд что-то отдать или забрать. При ее попытке сказать что-то плохое о муже, сразу затыкаю ей рот и напоминаю, сколько он делает для меня и детей.
21.07.2013
Имхо, действительно лучше с'ехать. Если мужчине постоянно напоминать, что он неудачник, пусть и не напрямую, он таким станет или уйдёт.
21.07.2013
у нас с вами,видимо,одна мама)правда, муж привык,что мама моя любит деньги и не обращает внимания) мне повезло, что мой муж пофигист)есть только один человек,кто его может довести до чертиков( ну это я,собственно)))моя все время смотрит "давай поженимся" и говорит " вот какие богатые приходят.по 100 тысяч получают" ну да..не заработал мой муж столько,ну и что?он лучше многих!
21.07.2013
Как легко у Вашей мамы стать богатым))))))))
21.07.2013
да я сама в шоке)))просто моя мама считает, что были бы у нее деньги-было бы счастье) но это не так)))))
21.07.2013
Не хочется ее разочаровывать, но 'по сто тыщ' и богатые вообще рядом не стоят)))) деньги решают большинство проблем, это да, если уметь ими пользоваться...
21.07.2013
Один в один!)))) только у нас цепочка круче: Нет нового телефона(плооооохо, вот 3 года уже с одним и тем же, ноет и ноет)-Мы купили ей iphone-порадовалась ровно день:) а дальше все так же... И такие же ситуации с постоянным нытьем на тему: вот у всех есть, а у меня нет! У нас были уже с этажеркой, сушильной машиной, кроватью, матрасом ортопедическим, ноутбуком(это мы правда ей еще заменить не успели с мужем, но учитывая, что у нее сейчас MacBook которому хоть и 4 года, но он летает лучше многих новых, то я пока не вижу даже и смысла)
21.07.2013
не, я думаю мужу твоему нужно пофигизм включить)))если возможности переезжать нет)моя мама правда сама на все деньги жадничает)откладывает,копит)а денег все время нет, даже на очки новые)хотя мы ей недавно тысяч 20 отдали) мой с моей мамой общается неплохо, а про деньги восклицания мимо ушей пропускает) просто я считаю,что если хочешь денег-надо было чего-то добиваться в жизни)
21.07.2013
ох...как было бы легко, если бы сто тысяч были богатством...)))
21.07.2013
Спасибо всем! Разъехаться конечно можно... Хех... Но трудно это все:) в моральном плане, не в денежном... Тяжело ее одну оставить в огромной квартире... Но мы это все-таки сделаем! Когда от стольких людей слышишь *разъезжаться-единственный выход* начинаешь все-таки верить в свои силы:) Спасибо!)
21.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Совесть мучает, а что делать-не знаю... Ссылки/советы/книги про отношения с родителями (а также свекровью)...