Насущный вопрос))) Какая вы будете свекровь?

Априори любят только детей и родителей, поэтому хочу быть хорошей матерью... я хотела быть хорошей снохой, но не получилось.... так что и свекровь из меня будет, как свекровь.... я не могу заставить кого-то меня любить... так же как и сама не обязана любить того, кого не могу.... и если кто-то сейчас думает, как он сможет любить чужого ему ребенка.... думаю он себе льстит... пока не попробуешь не узнаешь.... я и не надеюсь быть хорошей...
29.08.2013
Знаю точно что лезть в жизнь сына и невестки не буду. Буду предлагать помощь, но не навязываться если увижу, что ей это неприятно. Буду предельно честна. Не буду учить жизни. Ну и дурацких советов тоже давать не буду)))
28.08.2013
я вообще склоняюсь к политике " улыбаемся и машем" по отношению к свекрови, а так же к самому минимуму общения. Т.к. считаю что по природе своей свекровь и невестка дружить не могут.
28.08.2013
я изначально "за мир во всем мире". Это великая утопия, но воплотить ее в рамках семьи вполне реально. Моя свекровь НОРМАЛЬНЫЙ и адекватный (временами) человек. К себе относится иногда юмором, иногда с сарказмом, когда накосячит.Изначально я допустила ошибку и позволила ей лишнее, от чего сама пострадала. После этого случая у меня очень жесткое отношение к понятию "моя семья" и все прочие семьи. Могу прямо сказать "мама, не надо так делать". Могу поругаться с ней, а могу часами на телефоне висеть и болтать ни о чем.Все мы люди... все мы небезгрешны.
28.08.2013
Моя свекровь - ходячий пример того, как делать нельзя. Ой. мне наверно грех жаловаться... Она и помогает, и интересуется, и внука ждет с нетерпением. Но не могу, как барьер между нами. с самого начала она пыталась сделать из меня себе подружку. не выходит до сих пор. Не хочу ее пускать в свой мир, в свою жизнь. Как была она мне до свадьбы чужой тётей, так и осталась. Бывают моменты - видеть ее не могу. ее помощь считаю подачками, интерес - навязыванием себя нам ну и т.д. Просто не хочу с ней иметь ничего общего. Для меня идеальный вариант был бы, если бы мы вообще не общались. Но она так не может, у них большая семья, все друг другу в рот заглядывают. Я же наоборот привыкла обходиться без помощи, тем более со стороны чужих людей. Я ее воспринимаю, как... Ну в газете объявления попадаются часто "Куплю квартиру, можно с долгами". Муж - это квартира, его родственники - это долги)) Я считаю, что нельзя так лезть в жизнь своего сына. Что вы поели? Чем вы после этого сходили? Как вы спали? Что ты надел? Фууу... ну не 10 лет ведь, мужик взрослый!!!!Я думаю, какая из меня будет свекровь... Наверно такая же, как из моей мамки теща. Она не навязывается, не звонит мужу "просто поболтать" (это вообще раздражает!!!), помогает когда это необходимо (мне необходимо). Она держит дистанцию. А та как маленький ребенок ведет себя...
28.08.2013
надеюсь буду только тещей))))к стати свекровь можно "воспитать")))у нас всякое было,но в основном я думаю из за ее негативного опыта с женой ее старшего сына,ну и "наличие тараканов в голове".сейчас все в пределах нормы.я с уверенностью могу сказать что она меня уважает и даже любит,во всяком случае я у нее всегда права,в отличие от моего мужа-ее сына))))
27.08.2013
У меня так сложилось, что свекрови нет. Сама буду стараться быть хорошей свекровью, потому что у меня старшая дочь и у нее тоже будет свекровь! И я буду за нее переживать. Полюблю  всей душой ту невестку, которая будет просто любить моего сына. Мое мнение, что хорошо бы иметь и сына и дочь, чтобы побыть в разных шкурах. Тогда будешь более адекватна в суждениях.
27.08.2013
я вообще изначально думаю о людях хорошо. и у меня и в мыслях не было не долюбливать свекровь, а вот когда она , пардон, какать мне на голову начала- я ответила. и с тех пор неприязнь.))) мне кажется это совершенно опраданной реакцией.) 
27.08.2013
из своего опыта: свекровью буду на расстоянии! две хозяйкив доме это тяжко) у меня хорошая свекровь, помогает если надо, не вмешивается в наши дела и все такое...но вот мелочи очень раздрожают... ну грубо говоря я привыкла кружки справа ставить, а она слева...вроде бы ничего такого критичного, но очень сильно в итоге вот такое мелочи раздрожают...и понимаю что ссорится вроде не из-за чего, подумаешь кружки не стой стороны стоят! Но таких мелочей ооочень много! Я не могу сказать что кружки слева ставить это не правильно! Просто она привыкла так делать, а я иначе..
27.08.2013
свекрови у меня нет,поэтому сравнивать не с чем...сама думаю буду плохой свекровью,но жить будем отдельно,поэтому постараюсь остаться хорошей:).
27.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Звездная болезнь и капризы мужа. Что делать? про мужчин.....