Где покупать продукты?

Блин, я реально не верю, что можно на 10-12 т. рублей жить! мне кажется мы столько же на троих взрослых тратим. Если покупаешь мясо 2-3 раза в неделю, а оно примерно по 300 р стоит. Это уже тыс пять сразу получается. Я думаю, Вы же не едите мерзкое замороженно перемороженное мясо из АШАНА!!! или не питаетесь же наверно полуфабрикатами или пельменями и т.п. Мы конечно 1-2 раза в месяц стараемся на дешевый рынок съездить, т.к живем в центре и у нас щас на рынке картошка по 80 рублей. Или иногда в крупный супермаркет, закупить крупы, молоко и тп. Я стараюсь яйца то из магазина не брать, а покупать деревенские. У меня мальчик идет вечером в магазин рядом с домом купить 2 бутылки пива +чипсы и тп. так это уже около 1000 рублей. Это значит еще плюс 5-7 т.рублей в месяц. Я уж не говорю про сладости)))
02.09.2013
Сколько того пива с чипсами, на 1000р.нужно выпить??Я на тыс. могу коньячок под шашлычок пить и еще на шоколадку останется))))))
02.09.2013
Пиво по 200-250 руб за бутылку)), импортное. Мы прям приходим в магазин а нам хозяин говорит - вот новое только привез, пробуйте))) От плохого плохо с желудком))) Плюс чипсы в районе 100 руб за упаковку, ну и кальмары или что-то типа того. Попробуйте купить чипсы Лоренз и после них Лэйз или русскую картошку. Вчера случано попробовала русскую картошку - сразу затошнило, все на 10-100 кратном масле жареное.
02.09.2013
Не поверите,я вообще вкус чипсов не понимаю,хоть дорогие передо мною,хоть дешевые...Кальмарами и прочими морскими гадами.можно только пытать...На пиво ТАБУ(люблю холодненькое,но почки после родов тю.тю)..Пришлось перейти на крепленные напитки под вкусное мясо..
02.09.2013
) а у меня вот мальчик без них жить не может, хоть и язва.
02.09.2013
Мы покупаем все в глобусе! 10 тыс тратим в мес на двоих
02.09.2013
кстати о дорогом супермаркете: у нас раньше ближе всего была виктроия - она реально недешевая, хотя качество и ассортимент - ничего особенного. просто для сравнения обычный батон в ашане 7-8 руб, в виктории около 20 - точно такой же, разница на лицо
01.09.2013
я закупаюсь в основном в ашане пару раз в месяц туда езжу, молоко и хлеб естественно докупаем по ходу дела в небольших супермаркетах ну и еще чтото по мелочи - булочки ватрушки или чего там захочется, овощи фрукты стараюсь на рынке брать - они реально вкуснее там. на еду у нас вдвоем с мужем уходит 10 - 12 тыс в месяц ни в чем себе не отказываем абсолютно, едим дома полноценно - в фастфудах редко только если совсем нет времени(мне нравится только моя еда - остальное все чемто воняет особенно сейчас когда Б) со всеми фастфудами(и попкорном в кино) у нас на еду удодить до 15 000 в месяц. ну если мы никуда ни накаое море не ездим - на отдыхе не люблю считать расходы.  покупаем все что хотим: едим мясо правда больше курицу и индейку, от запаха говядины баранины и козлятины - меня сейчас тошнит, от свинины ашановской плохо, рыбу тоже часто берем красную, правда в последнее время больше понравилось брать охлажденную разделаную тушу форели (рублей 700 - 800) почти на 2 кг я делю ее на 2-3 части и засаливаем дома сами - вкуснее и много получается
01.09.2013
Поддерживаю, мы также тратим на двоих тысяч 12-13 в месяц,ни в чем себе не отказываем,продукты берём качественные,а не что подешевле.Закупаемся в Окее и ленте,в ашане реже,фрукты овощи на рынке или в палатке около дома.35 тысяч это круто конечно.
01.09.2013
В ашане берем, что то столько наесть не можем, хоть и берем все, в том числе красную рыбу
01.09.2013
мы реально экономили так: покупки раз в неделю в ашане строго по списку. на неделе только хлеб. все расходы записываются, потом можно анализировать, на что потратили столько денег
01.09.2013
У вас очень дорогой супермаркет))) и думаю нерациональные покупки (есть смысл пособирать чеки за пару недель - посмотреть в чем перебор).Сама закупаюсь по акциям (например, открываю инет перед выездом за продуктами - смотрю каталоги. Еду в тот где акционных товаров которые мы кушаем - больше).На рынке мясо покупать у нас дорого.У нас без вкусняшек уходит тыс. 20-25 (2 взр.+3 детей, без питания в садике).И да))) Я научилась покупать "в закрома"))) мы на моих запасах 3,5 месяца прожили))) когда муж считай не работал. Т.е. - я могу купить упаковку риса где РЕАЛЬНО 2 по цене 1 (упак.=12 пачек по 900гр), масло растительное не по 75-80р хапнуть, а 20 бутылок по 40р, горошек не по 40-48 р, а по 20 р * 30 банок, у нас его любят.  Год едим потом такие "запасы")))
01.09.2013
мы раз в неделю покупаем продукты в окее, за фруктами и овощами ездим на преображенский рынок, выходит в месяц примерно 16-17 тысяч, это вместе с мясом, вкусняшками и тп. Двое взрослых и ребенок
01.09.2013
на преображенке сейчас дорого стало, единственное - выбор достаточно большой
01.09.2013
На овощи и фрукты не дорого по сравнению с магазинами, остальное давно там не покупаем
01.09.2013
А окей хороший магазин? Что лучше окей или ашан?
01.09.2013
Нам окей гораздо больше ашана нравится, товар зачастую свежее
01.09.2013
А по ценам как? Одинаково?
02.09.2013
Я не знаю какие сейчас цены в ашане. В воскресенье ездили за продуктами на неделю, потратили 4 тысячи - это с фаршем, мясом и прочим
02.09.2013
Я фигею с ваших сумм)) У нас максимум 15 выходит,туда и мясо и овощи входят и т.д.На химию каждый месяц ну тысяча. С детства мама правильной экономии учила,и в сумму укладываешься и отказов никогда нет ни в чем)))
01.09.2013
Вы города то смотрите...кто где живет...отсюда и суммы
01.09.2013
Ну знаете,цены не отличаются))Мотаясь раньше по командировкам,могу сказать что даже есть что то и дешевле,чем у нас)))Тем более сеть магазинов Ашан,Метро и т.д. имеют фикс цены))
01.09.2013
мы сейчас питаемся: куриная грудка, овощной салат, каши с утра, углеводы в виде круп на обед, гарниры в виде овощей тушеных, оливковое масло, зеленые яблоки лимоны, специи.  дети у бабушки. молочку временно исключили..думали хоть какая то экономия будет. нифига... все равно больше 30 выходит.так что и здоровое питание ни фига не экономно
01.09.2013
Эх... а я такая наивная, надеялась на экономию )) 
01.09.2013
а при таком питании увеличиваются порции заметно, особенно у мужчины. куриные грудки, например, надо три в день. но три в него не лезет)) две уходит + я одну, итого три в день. салаты овощные тоже в большом объеме идут. то на то и выходит в итоге) иногда даже кажется что дешевле на картошке и макаронах)это вот, стандартный обед мужа) 9db6206fa14c2748de4965978f03a192.jpg
01.09.2013
А как молочку исключили? Прям совсем совсем? Ни йогурта,ни ттворога,ни молока?
01.09.2013
UPD: ааа,вы деток отправили к бабушке..Мы,когда старшего отправляем,тоже без молочки живем-мелкий ее вообще не признает.
01.09.2013
Ага) с детьми у нас выходит намного больше. Мои очень любят молочку. Творог каждый день. Кефир и молоко до истерики просят, сколько есть в холодильнике -все выпьют. У старшего даже аллергия была от избытка молока. Плюс фрукты и вкусняшки к основному меню. И они у меня даже не пухлячки) Сколько не пыталась я экономить на продуктах , ну не выходит у меня(((
01.09.2013
ну да, у нас 500-700 р. в день,без вкусняшек..
01.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
дадут ли больничный бабушке? Реакция....