Сладкая жизнь или милый рядом?

все зависит от взаимоотношений всётаки... я бы была счастлива если бы у мужа были командировки...ожидание встречи подогревает чувства,не дает расслабится и растворится в быту...считаю что временные разлуки только укрепляют отношения) да и комфортнее мне когда я вся могу посвятить себя только ребенку)
20.09.2013
С последним предложением согласна. Поймала себя на мысли, когда мужа нет мне легче планировать и проводить дни, меньше хлопот по дому, а значит еще теплее и ближе отношения с дочкой.В первый его отъезд она резко заговорила целыми предложениями, в этот раз пошла на горшок сама. то ли мы с ней больше сближаемся,то ли стресс так действует.Но она скучает и часто спрашивает,когда папа приедет((( Только трудно покупки делать и в случае болезни не кому помочь.
20.09.2013
думаю, наоборот испытанием станет Ваш категоричный отказ от его командировок. Так Вы дадите понять, что уважаете все его стремления и то, что он делает для семьи (тем более, что наибольшая выручка и сподвигла его на такой вопрос). Подумайте что будет в случае, если он откажется от предложения? Он ведь постоянно будет думать о том, как было бы, и в конце-концов возможно еще и на Вас какую то часть своего негатива перенесет. (Конечно каждый случай уникален, и люди все разные, но это мое видение ситуации)Зато если Вы согласитесь, при этом не забыв упомянуть что Вы очень цените все то, что он делает для Вашей семьи, возможно он и сам все взвесит и еще и передумает. А если не передумает, засветится счастьем от Вашей же поддержки. И сам будет в дальнейшем стараться на благо семьи и искать способы как можно больше времени провести вместе с Вами.(Лично у меня ситуация строго наоборот. Меня хотят попросить быть готовой к командировкам по всему миру, а он очень страдает и не первый раз повторяет, что против. При этом он так же как и я знает, что такие командировки будут бесценны для опыта моей работы, и НИКТО адекватный бы от них не отказался, поскольку в моем случае это даже большая привилегия. А я напротив понимаю, что жена должна быть дома. Всегда. Я же не мужчина, чтобы быть в разъездах...)
20.09.2013
А у Вас дети есть? Просто когда ребенок в семье, все немного иначе. К тому же кроме денег эта работа не даст ему ни опыта, ни повышения. Пока я склоняюсь к отрицательному ответу. Если распадется семья, он первый скажет, что старался зарабатывать для меня и дочки. Палка в любом случае о 2-х концах.
20.09.2013
я лично очень спокойно отношусь ко всяким разлукам, мне так проще. Я привыкла сама все решать, конечно удобно когда муж помогает с ребенком, но няни есть (я работаю и дома появляюсь в 19-21). По здравому уму этого делать не надо. НО. Если вам нормально без мужа, то пусть едет и зарабатывает. Замуж можно выйти много раз, за одного цепляться вовсе не зачем. Я вот сейчас 3 раз замужем без всяких командировок и очень возможно, что не последний )) я
20.09.2013
Мне без него очень тяжело, особенно морально. Нет поддержки, я одна в городе. В случае чего приходится соседку дергать. А вечерами даже поговорить не с кем, не говоря уже о мужском внимании и тепле. А если со временем появится тот (та) кто проявит это тепло?(
20.09.2013
Мне сложно сказать. Я не придерживаюсь мнения, что брак с одним человеком это навсегда. Это не навсегда и надо быть готовым к тому, что все изменится каждый день. но если вам тяжело тогда о чем речь ) 
20.09.2013
Готовым надо быть ко всему и бывает в жизни по-разному. Но зачем рисковать тем, что дорого (на данный момент). 
20.09.2013
Я по жизни против какого-либо командировачного образа жизни.Для меня это начало конца.Смотрите, муж ещё не уехал, но вы нашли уже много " как было бы хорошо, если бы он ездил".Слишком много пар разводятся при таких условиях жизни.Лично для меня счастье быть рядом, дороже денег.
20.09.2013
Конечно я ищу и плюсы, и минусы таких поездок. Минус один, но самый важный!
20.09.2013
я бы точно согласилась хотя бы на год, хотя если у вас все есть (квартира, машина), то наверно стоит задуматься так ли вам нужны эти деньги без мужа?
20.09.2013
Квартира есть, машины нет. Деньги есть куда девать, но не голодаем. Без мужа мне никакие деньги не нужны, даже очень большие.Это скорее его стремление заработать и я его понимаю, но не готова поставить на кон семью.
20.09.2013
Я бы была однозначно против этого варианта.
20.09.2013
Да ну, по мне как-будто я и не замужем вовсе. Я люблю все домашние проблемы решать сообща, поэтому муж мне нужен дома! Например, я никогда не поеду сама выбирать себе стиралку, предварительно он все про них в инете прочитает, а я уже по своим критериям выберу более подходящую из тех что он выбрал.Плюс ко всему секс!? Секс раз в 1,5-2 месяца (с учет если командировки такие будут)???? я боюсь ему так скоро надоест. И честно говоря опыт моих знакомых говорит, что начинают мужья гулять.
20.09.2013
Конечно без секса так долго невозможно, поэтому любой самый верный муж столкнется перед соблазном.
20.09.2013
все зависит от менталитета мужчины.первый муж начал вести разъездную работу ,когда родилась дочь.,тоже были благие намерения- будем лучше жить в мат плане.,а оказалось,что ему надоело зарабатывать на нас. с его слов "кто зарабатывает,тот и тратит". все что заработал ,приехал и пропил(он же должен отдыхать) ,потом только едет на работу...нынешний муж (сожитель) )), изначально работал (и по сей день трудится ),в командировках ,режим работы 3 месяца-труд,2 недели-отпуск.чаще всего даже не в россии..,но другой менталитет, сейчас я вижу во имя чего сплю одна.и живу в ожидании  ))))квартира,машина,я не думаю с чем зайти в магазин и сколько стоят лекарства....а отношения - нас нормальные )) не думаю,что мы ссоримся больше или меньше ))) когда он дома,мы успеваем соскучится друг по другу ,никто не скачет к друзьям-подругам... ходим гулять,в кино... сейчас ,правда ,лялей занимаемся ))) но зато никто не обижается ,что мало времени уделяется ребенку или устал после работы ))) 
20.09.2013
Карточку зарплатную он мне оставит. К тому же не пьет, на тусовки не ходит, в общем я не беспокоюсь ни капельки в том, что все будет для нас, на себя ни копейки не потратит. 
20.09.2013
я вас не хочу пугать ,но что будет дальше можно будет судить только спустя время ....мой первый не сразу выдал мне про то ,что работает на себя... первое время приезжал и одаривал нас с дочерью деньгами ))) 
20.09.2013
Бюджетом распоряжаюсь больше я, чем он. Не  отпущу эту ситуацию, да и он не хочет заниматься этим.
20.09.2013
Нет, ни за что бы не согласилась. У меня у мужа тоже бывают командировки, но.....Командировки 2-3 раза в год по неделе - это прикольно, мы успеваем соскучится друг по другу. А чаще - ни за что. Я сразу сказала, еще когда он устраивался на эту работу - если будут частые командировки, то ему придется менять работу. Мне нужен муж каждый вечер рядом, а детям отец....
20.09.2013
от людей, видимо, зависит. Живут же как-то жены моряков  дальнего плавания. У меня дядя моряк. Отец тоже раньше в моря ходил, но с моим рождением решено было оставить эту работу. Еще есть пример знакомых - молодой семьи, когда муж в море уходит на несколько месяцев,жена ждет, они говорят, что у них каждый его приезд как медовый месяц.  В общем, если и так отношения не очень,то не надо отпускать, а если оба готовы,то можно попробовать, не на всю же это жизнь.
20.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы и Ваш мужчина. сон под разными одеялами. Есть кто такие?