Второй брак, трое детей, впереди - снова развод?

Прочла с открытым ртом. Какая сильная женщина!К сожалению, не сформировала, мнения относительно вашего второго мужа, потому что не понятно, из-за чего он так изменился.Может, его морально подкосили материальные трудности, депрессия, ощущение безысходности?Может, он неплохой человек, но просто менее силен духом, чем вы?Меня вот саму материальные трудности подкашивают и вгоняют в депрессию. Благо, муж мой похож на вас в этом плане. Иначе тоже было бы все печально...................................................Ооо... извиняюсь, не увидела, что пост ваш — давнишний. почему-то на первой страницы сообщества у меня отобразился.
26.02.2015
Привет. Решила ответить ))) Яразвелась толькл через год после этого поста. перед этим загнала себя в жуткую депрессию, жить не хотелось...НЕудачница!!!! потомслетала с детьми в отпуск,подала на развод. развели за 5 минут без его присуттвия.пытались перед этим сойтись — не смогла проститьи смириться с его ленью, жадностью, эгоизмом. Сразу после разводапоявился в моей жизни новый кавалер. Молодой коллега значительно младше и статусом повыше. За эти подгода мы много путешествовали на авто, побывали в разных городах, смогла избавиться от страха перед вождением, встретили все вместе с моими детьми НГ. он мечтает о женитьбе, я же больше туда ни ногой. в общем жизнь как-то сама сразу наладилась, после того как я поняла, что развод, даже второй, это не смерть.
27.02.2015
Вы молодец, я очень уважаю таких людей, как вы! Можно в друзья?
06.10.2013
как говорится - мужчина нужен чтобы сделать мою жизнь лучше, а плохо я и сама смогу...Вас фактически пугает то утрата статуса - "замужняя женщина", больше то вы ничего не теряете. Живете раздельно, помощи нет, любви нет, секса нет..Ну разведетесь вы с ним и чего изменится в худшую сторону то? да ничего! только в лучшую.
04.10.2013
Согласна с Вами, именно статус был важен, когда второй раз выходила замуж. Очень хотелось семьи полноценной. Но последние полтора года семейная жизнь напоминает фарс. Получается еще хуже, мне стыдно  за то, как ведет себя мой собственный муж. Вопрос развода для себя уже решила. Поговорила со старшим сыном, чтобы не было недоразумений. А остальные пока малы, чтобы обсуждать что-либо. Тем более , что видеться им я не собираюсь запрещать, просто муж сам забудет о нас очень скоро. Это я знаю на примере первых двух его детей от предыдущих его браков
04.10.2013
А зачем вы хотите сохранить это брак? Я для себя в один прекрасный момент поняла, что мужчина - это всего лишь дополнение в моей жизни, не более. Т.е. есть я, с моими мечтами, идеями, радостями, целями, детьми и т.д. А рядом есть человек, который мне помогает в этом. И все!!! Хер в доме, не самоцель. А уж стирать носки - это по большущей любви. И как только я именно этот образ жизни приняла для себя, жизнь как-то сама стала налаживаться. Ваш муж не приносит в вашу жизнь ни токи позитива. ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН? Вам только 37, мужиков полно. Для здоровья и так, в театр сходить найдете себе без проблем.  А если будет, достойный то и за муж можно.И еще, сходите к психологу...  У вас слишком много жертвенности. Иногда совсем не разумной... поверьте именно на таких и ездят.А про ребенка не жалейте, 3 сына хорошая поддержка в старости))
04.10.2013
 мой +
04.10.2013
не надо думать, что семья может быть только по шаблону:мама+папа+дети.Иногда бывают семьи, которые состоят из мам+детей.Самое главное, чтобы члены семьи любили друг друга и берегли.У вас есть семья- это вы и ваши детки.Разводитесь с легкой душой, Ваш муж недостоин  такой сильной женщины как вы и прелестных деток.И не надо больше искать мужа.. Можно просто встречаться для секса и романтичных отношений.А если вторая половинка и будет, то она сама найдет вас
03.10.2013
Восхищает и потрясает Ваша сила.  Вы точно не пропадете
03.10.2013
Какая вы сильная женщина! Все у вас хорошо будет, не пропадете и с тремя детьми)
03.10.2013
зачем вам нужен муж?толку от него ноль,только недовольство и негатив.а вы такой замечательный человек,такой сильный,такой добрый,великодушный,сострадающий,зачем вам мараться о такое г?у вас и без него все будет отлично,даже лучше еще,потому что вы всего в своей жизни добились сами.побольше бы на свете таких как людей как вы.
03.10.2013
вы его на себе тащите, зачем вам такой нужен? вы сильная!
03.10.2013
Вы такая молодец! И сильная женщина все у Вас удается и спорится, а сильных женщин мужчины побаиваются!
03.10.2013
Спасибо за замечательные слова, от таких слов становится легче и светлее на душе. Однако сильная я поневоле - я хочу, чтобы мои дети не начинали свою жизнь с нуля, чтобы у них было все, что нужно чтобы вырасти хорошими людьми. Насчет того, что побаиваются - я это давно заметила. Иной раз так хочется прикинуться шлангом, слабой-слабой и беззащитной. Однако или мне плохо удается прикидываться, либо этой слабостью начинают пользоваться. В любом случае, я уверена, сейчас мне нужно побыть одной. Пусть дети подрастут. Потом посмотрим. Еще раз спасибо за добрые слова!
03.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
НАКОНЕЦ ТО РАЗВЕЛАСЬ))) Продолжение,так хреново на душе.