Свекровкина ревность?

И да мы устраиваем каждую неделю "День семьи".Так заведено,что в этот день муж со мной и только.Он готовит завтраки,мы ходим в кино,гуляем,ходим в парки развлечений,к друзьям и тд и тп.
15.10.2013
ну вы молодцы
15.10.2013
вы даже не представляете как я Вас понимаю.У меня подобная ситуация была,правда у нас пока нет деток.Он по первому звонку ехал к маме,когда мы приезжали в гости и я говорила ей о наших планах на выходные(дабы намекнуть ей,что у нас нет времени на все её поезки по магазинам),она спокойно отвечала я с вами поеду super_smilies050.gif ,строила из себя дурочку!И кстати,мне кажется тут дело даже не в смерти мужа,а в ревности,она требует внимания.Когда муж был жив,ревность присутствовала,но она возможно как-то её преодалевала,а сейчас стало невыносимо.Так вот,я  была в ярости,но набралась терпения и спокойно поговорила с мужем.Рассказала как мне тяжело,когда я жду выходных,чтобы провести время вместе,а он постоянно отлучается,что я очень скучаю и это не дело,он понял меня,сейчас всё в порядке!
15.10.2013
я начинаю с мужем по этомуму поводу говорить, он сразу обижается и уходит
15.10.2013
Довольно сложная ситуация!Вам нужно всё перепробывать,подойти к этому со всех сторон)мне очень понравились советы предыдущих ораторов,добавить что-то сложно,могу только вам пожелать огромного терпения! super_smilies086.gif чтобы у вас всё наладилось,в чём я совсем не сомневаюсь,это жизненный опыт и мы должны усвоить его достойно,хотя порой это невыносимо трудно,ну что ж..
15.10.2013
А мне жаль свекровь( Бедная женщина потерявшая мужа....вы даже представить не можете какого ей... За кого ей еще цепляться... Подумайте сами, с ней всегда был муж, и неделя одной это целая вечность. По-этому и дергает вашего мужа ее сына каждую неделю. Вам бы ей тепло подарить, понятно, что она не ваша мама, постарайтесь ради мужа, ваших детей и ради самой себя. Я бы посоветовала к психологу, но люди разные, может не согласиться. Удачи вам и вашей несчастной свекрови.
14.10.2013
не похожа она на горем убитую женщину. Я помню свою маму, когда умер мой отец, она как будто умерла вместе с ним. А эта живет в свое удовольствие, и думает куда же ей потратить деньги, которые кй достались от продажи квартиры ее мужа, тот знал что у него рак и заранее продал. Она на кладбище у него была всего 1 раз после похорон, даже ни одних поминок не было, ни на 9, ни на 40 дней, даже на год она ни на кладбище не была, ни в церкви и памятник ставить не собирается.Вот этого я никогда не пойму
15.10.2013
Не будьте так уверены, что вы знаете, что с ней произходит... Потеря на каждом по разному отражается...
15.10.2013
Поговорите с мужем, только спокойно.скажите,что пусть маме конечно помогает,она же его вырастила.но почему ехать на базар надо именно в годовщину,что за срочность такая?почему нельзя сказать мама я тебя завтра обязательно отвезут,просто у нас аегодня с женой праздник!он адекватен в этом вопросе или начинаеи орать ты что это же моя мать?
14.10.2013
мы всегда нормально разговариваем, не орем. В день годовщины получилось так: он скащал, что утром быстренько ее свозит по делам и днем будет уже на даче, мы летом там живем. В итоге она его припахала по полной и он приехал только ночью. Я была настолько зла на него, на нее.....причем по телефону она так мило меня поздравила с годовщиной, я в тот момент подумала, что вышла замуж сама за себя. А вообще когда я завожу опять разговор о его маме, он говорит, что согласен вообще своей не помогать, но и моей тогда тоже. Это фраза конечно меня убивает, и однажды я даже согласилась на такой вариант, но не смог он в очередной раз отказать мамаше. Он не орет, но каждый раз находит такие слова, что я же пооом еще чувствую себя какой то гадиной.
14.10.2013
Она нехорошо делает.должна бы понять, как женщина женщину.тогда договоритесь с ним,что если вы что то запланировали он выполнял,если не планов тогда пожалуйста.обговаривайте планы заранее.если он не выполнит,скажите что не хотите чтоб он на вас забивал.все должно быть посправедливости.если мама первая попросит а потом аы что то предложите он сможет спокойно сказать она первая попросила.
14.10.2013
Я бы на вашем месте все равно ездила к ней вместе с мужем и детьми даже после того случая. Покушать не приготовит - фигня, приготовила сама, в контейнеры, баночки и с собой. Рано или поздно ей надоест присутствие вас и детей и тогда она начнет открыто показывать мужу что ей хотелось бы видеть его одного и если он не совсем дурак то поймет что к чему. Причем вам с ней нужно вести мило и дружелюбно, ведите себя хитрее. Да и все-таки как никак с мужем вместе будете, приехали он маме помог в чем-то, ок, пойдемте погуляем все вместе, ооо, да тут у вас оказывается рядом такой детский магазин хороший, а нам как раз нужны обувь, шапка, варежки и тд, милый, как хорошо и маме помогли и детям купим то что нужно. Да, нужно время, месяц, два, может больше, но все же лучше чем одной все выходные и самой ездить на метро с 2-мя детьми. Свекровь хорошо устроилась, все внимание ей, может она осознанно, а может и нет пытается "забрать обратно" себе сына.
14.10.2013
Ох, как я вас понимаю! Вот прям тоже самое! И так же дочка рядом(вместе живут) и сама до 60ти, ни в чем не неждается, но постоянно его к себе тащит-то антенна барахлит на тв, то с водой что-то, то машину помыть ее-ппц! и тп! Так еще и деньги тянет из него, прикидывается бедной овечкой, хотя есть накопления, пенсия и зп!Постоянно на дачу его тащила, а мне думаете круто там, когда мы ругались постоянно раньше, сейчас вот 2мес не виделись-поговорили как раз на эту тему, что она его задергала, обиделась так, что 2мес к внучке не приходит!Но у вас она хоть жила в семье и не особо понимает, что лезет в вашу семью и может навредить, а моя разведена и такое ощущение, что и нам того желает!тк дочь ее тоже уже в разводе.В общем, много ругани было на эту тему, потом на лето с мужем договорились так-один день он на даче, один с нами, тк он тоже постоянно на работе, то я строго сказала один день с нами. Сейчас дачный сезон закрыт, ходит к ней меньше,ттт, но  все равно чувствую ее ревность и желание контролировать нас, а не выходит! Есть такое хорошее высказывание, мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая-теряет сына... Может не точно, но правда.Поговорите с мужем, говорите. что дети скучают, постоянно о папе говорят, придумывайте дела, чтоб он был нужен и не так, что ой, а можешь, а так что без тебя никак и все. И к ней уж можно сходить после семейных дел!
14.10.2013
Ладно,что он к ней ездит,у нас после смерти свекра каждый день к нам приходила,я как раз в декрете была,я даже расслабиться не могла,но потом через год прошло,а ещё лучше её с мужчиной познакомить.
14.10.2013
Слушайте, она же все время при мужиках была, а сейчас ей надо восполнить мужской пробел, вот она и ухватилась за сына. Если она его не воспитывала, то она его воспринимает как мужика, которым можно манипулировать. Ей нравиться, чтоб ей поклонялись.... Знаете, вам надо пойти от обратного: вам надо самой стать активно провожать мужа к ней, звонить и спрашивать не нужно ли что, чтоб сыночек сделал, стать такой участливой- участливой!!! И мужа с любовью отпускать, даже не отпускать, а настаивать, чтоб он к ней поехал.... Тут конечно надо запастись терпением и не переиграть. Но я вас уверяю- ситуация изменится. Он сначала будет удивляться, не понимать, но когда почувствует что вы за него не боритесь- он прибежит к вам на задних лапках и будет умолять провести выходные с вами!!!! А вы ему: что ты, дорогой, надо срочно к маме! Ей же надо сегодня туалетную бумагу купить и завезти, как же она без нее?!!!!  Смотрите, вам нечего терять- попробуйте, все равно он сейчас уезжает от вас и не помогает, ну так и значит хуже уже не будет- а вы просто измените свое поведение, отношение к ситуации- и она разрешится- чес слово!!!
13.10.2013
спасибо,попробую обязательно
14.10.2013
один в один такой совет давала в интервью Д.Донцова, я помню, она говорила, нужно так поступить. Например, надо мужу что-то срочно купить, для него важное, например договориться с ним в выходной съездить и купить это. Муж предвкушает поездку, а тут Вы его обламываете, нет дорогой, надо к маме, она очень просила на рынок. Потом следующие выходные. Опять придумать что-то, например купить билеты в кино, на дневной сеанс, и тут опять Вы, ой нет , надо маме помочь. Я вняла таким советам, и пару раз провернула так с мужем. Ох, он и злой на маму был, сам осознал, что везде мама, а мы побоку остаемся. Так и отвадила постепенно. А то было, суббота, 8 утра, звонок)))). А потом так тихо стало.
14.10.2013
я конечно этот метод тоже попробую, спасибо за советы
14.10.2013
Она живет для себя-любимой. Ей наплевать на вашу семью и конкретно на Вас. Показывает, что она для сыночка важнее, а он ведется. Ну и дурак (уж извините). Мой такой же, свекруха нас именно так и развела. Встала между нами. Теперь у нее все, а я с ребенком одна в нищите осталась. Все для маман. А она всю жизнь пила, с мужиками путалась, а из себя сейчас невинную жертву корчит, сынком манипулирует, давит на жалость. Подарил ей машину, сделал ремонт, а собственному ребенку кушать нечего.... "Мне же надо ей обеспечить достойную старость!!!", а ребенку достойную жизнь обеспечивать - это не его дело!С ним поговорите спокойно. Объясните, что вам его не хватает. И как компромисс предложите: Один выходной у маман, а другой - в семье. А лучше - вместе ездите к ней. Из принципа! Ей назло!!! Пусть бесится. А если вас будет плохо встречать - муж это увидит.
13.10.2013
такая же фигня. Мы вчетвером живем в однушке, она 1 в двушке. Я на метро с двумя детьми с коляской езжу, чтоб детям обувь купить. а он ее величество на машине в соседний супермаркет возит. Незнаю как надолго меня еще хватит в таком режиме жить
13.10.2013
Собирайте детей и прокатитесь. В гости к любимой бабушке, пусть встречает! Я бы так и делала ей назло. "Папа, мы с тобой, покататься, в гости съездить)"
14.10.2013
Вы просто его ревнуете. Ничего страшного я не увидела...ну просит она его съездить в магазин и что? Это так часто? А почему дочка должна таскать картошку, лук? Если бы она вашего мужа дергала в магазин за шмотками прогуляться, то да...это не дело. Странно что вы вопросы решаете через одноклассники... вам следовало позвонить и объяснить что и как... все, что в написали ничего криминального в этом нет. Простите, но вам тоже мудрости не хватает. Мне кажется вам просто нужно на это проще смотреть. Я своего мужа люблю, вместе 9-ый год, но родители для меня всегда на первом месте! Да даже не в месте дело, родители-это СВЯТОЕ!!! 
13.10.2013
в том то и дело-она его за шмотками тащит. А картошку и лук мы с деревни и с дачи ей привезли. Хотя на грядках корячились моя бабуля 85 лет и моя мама. А ей нужна дача, чтоб в шезлонге полежать позагоратьВ одном вы правы. я его ревную к его маме, но для этого есть повод. Про частоту их встреч отвечу-это 1-2 раза в неделю, поверьте, это очень много, если учесть, что мы живем в разных районах Москвы. Я и дети мы не видим папу. Он либо на работе. либо у нее. И от этого больно и пративно
13.10.2013
Попробуйте мужу предложить иногда вместе выбираться в магазины за покупками, иногда приглашайте ее к себе в гости...может она вскоре сама захочет от вас отдохнуть:) может внуков ей на вечер отдать, а самим с мужем отдохнуть где-нибудь. Ваш муж скорее чувствует какую-то ответственность перед мамой, вам скорее нужно понять его и совместить. А почему вы ее на дачу не позвали копать картошку?:) 
13.10.2013
Это все вообще не про мою свекровь. Отдать ей детей-нереально, она их знать и видеть не желает, последний раз их видела 8 марта, она не знает что с ними делать. А огород-для нее наверное вообще пытка-строит из себя интеллигенцию. Она всю жизнь проработала на жопе сидя и тяжелее женского журнала ни чего не поднимала, какая уж тут картошка :)В гости к себе звали-все ей некогда, вечно отмазы: в ЖЕК надо или еще куда. Даже на крестины мелкого и на ДР старшего не приехала
13.10.2013
Вы говорите надо дачный сезон закрыть, а он к маме... а дача чья? Ваша и вашего мужа? Или ваших родителей?
13.10.2013
Дача моя и моих родителей. Муж любит эту дачу, иногда сам без нас туда ездит, стпроит что-то. ковыряется, ему нравится. Мы там каждое лето живем
13.10.2013
Я не понимаю как может быть дача ваша и ваших родителей? При правильном раскладе дачи может быть две: ваших родителей и ваша с мужем отдельная. А так получается муж ваш должен помогать вашим родителям, а про своих забыть. Я считаю это не правильно. Все в ваших руках! Свекровь дергает сына дабы убедиться, что она для него еще мама...а не чужой человек. Уделите ей немного времени и она думаю успокоится. Решите с мужем один день вы едете на дачу помогать вашим родителям, другой день едете к его маме. Мне кажется это справедливо по отношению к мужу. 
14.10.2013
дачу покупали еще мои родители, у нас там 3 доли, мамина, моя и брата. Маме одной тянуть дачу тяжело, поэтому мы там все делаем, живем, сажаем. Т.е. я и муж. И на даче он помогает не моей маме, а мне. Я уже предлагала компромисс-1 выходной он у своей мамы, другой выходной с нами, но фиг-его мамаша требует его всегда, типа наши дела могут и подождать. Я уже предвижу как она сейчас вернетсяииз пансионата и начнет дергать мужа, чтобы тот сделал ей ремонт. Аж трясет, не бережет она его совсем, ведь у нее есть деньги, причем немало, может ведь нанять профессионалов, но нет-ведь есть безотказный сын.
14.10.2013
Вот видете у вас есть брат, который так же может помогать маме...это к слову о его сестре... я вас понимаю и вы большая умничка, что помогаете своей маме. Вот то что муж не хочет идти на компромисс это конечно не очень хорошо. Вы главное истерики не закатывайте ему этим вы мало чего добьетесь. Может к вашему мужу нужен другой подход. Здесь вам писали постарайтесь предлагать свое участвие в помощи его маме. Будьте по хитрее!:) 
14.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всё о ней и о ней... Отношения со свекрами