Не надо драмтизировать

а ну так то да, полностью согласна. Я это все то же сама могу и никого к таким вещам не привлекаю. А нет выхода иногда не отговорка к сожалению ) Потому что когда есть люди которые  могут спросить "где папа", то к содалению выхода и правда нет, ну если конечно он не ударился в международный терроризм )) 
10.11.2013
Вы знаете, чисто психологически женщине измениться проще, поэтому женщина во время брака меняется, да. Мужчины в большей степени нет, и истории, что в одночасье все изменилось, скорее всего объясняются тем, что многое сначала не хочет замечаться, но потом происходит принятие недостатков и от этого порой разочарование. Что каксается свекрови, то пока точек общения у невестки и свекрови не много, то и проблем особо нет, а потом общения становиться больше и претензий соответственно тоже. У меня хороший муж по общественным меркам - не пьет, не бьет, по возможности помогает по хозяйству и с детьми, денег приносит. Но все скандалы в семье из-за его родителей - он всегда на их стороне, а они(свекры) этим нагло пользуются для удовлетворения своих хотелок. И я понимаю, что это было и изначально, просто, скажем так, времени и причин для проявления этого не было.
10.11.2013
у нас кризис начался еще в середине года... Сейчас более менее все стабилизировалось, а тогда чуть не развелись...
10.11.2013
может вы в это и не верите,но это раельно так. после 6 лет счастливого гражданского брака он стал совсем другим человеком. причем моментально. стал надменным, надсмехается типа куда уж ты без меня, а раньше было как же я без тебя
09.11.2013
Почитала ваш пост про мужа. Всё очевидно по моему. У него другая еще со времен беременности вашей. Детей любит наверное потому и не рвёт с  вами. А вы сами себе травите жизнь продолжая терпеть это. 
09.11.2013
Конечно, человек любит пожаловаться, но.... Ведь бывает! Раз сама сделала , два, три.... В итоге муж расслабился, не помогает, тебя бесит это.... А он- ты же делала всегда.... Я устал... Вы в слезы, подруге жаловаться- он лентяй!!! Свекровь видит выше раздражение, думает- вот стерва досталась! Пилит- и пилит!!!  Да и секс в браке бывает скучный, а вам романтики хочется)) как все решить самой???)) хочется же инициативы от мужа, а он....эхххх((( вот как то так... А до брака все было весело))) это я вкратце описала)).  Слава богу, я не про себя))) я чисто гипотетически))) но такие моментики стараюсь отлавливать и исправлять на корню!
09.11.2013
свекровь очень изменилась после рождения ребенка, но она - не моя проблема
09.11.2013
у меня свекровь держалась в стороне до женитьбы, а потом как прорвало. везде ее нос))) не всегда угадаешь.а отношения с мужем подпортило рождение ребенка. хотя даже не так. не ребенок, а усталость связанная с его появлением. сейчас с ужасом жду второго. будут бури ого какие.надеюсь, переживем, выплывем.вы, конечно, правы. но сюда пишут, чтобы посоветоваться/пожаловаться/душу излить. все мы бываем в подобных ситуациях. и порой не так страшен черт.и касательно решений проблем. вы недаром вдвоем с мужем по жизни идете. проблемы должны хотеть решать оба. а то смысл такого брачного союза отсутствует. и если вы решаете свои проблемы сами, то вы считай уже одна.* говоря вы, я имею в виду абстрактную личность, а не конкретно вас.
09.11.2013
Вообще я с ваи согласна. С первой частью поста. Я например с мужем встречалась год, жили по пару дней каждый месяц вместе, отдыхали по неколько недель пару раз, и за это время прекрасно узнала его. Свекров видела очень редко, но не ошиблась и в них. Они прекрасные люди, были и остались. Муж совершенно не изменился, я вообще не верю что человек может как-то существенно измениться. Я ведь не меняюсь.. А на счёт того что нужно самой решать свои проблемы.. ну это спорный вопрос. Почему бы не помочь друг другу? Вам вот не муж помог а сосед, и какая разница?
09.11.2013
ВСе по ситуации , муж работает в часе езды, я не предсьавляю как он может все бросить и приехать 
09.11.2013
у нас реальные проблемы в отношениях начались на 7 год совместной жизни. пока не знаю к чему это все приведет, но не уверена,  что сохраним семью
09.11.2013
ваш пример немного из другой оперы, имхо. а сейчас страшное: я тоже всегда думала, что штамп в паспорте ничего не меняет, пока от одной свекрови (у ее сына и невестки гражданский брак) не услышала фразы (сказанной сыну по поводу невестки) "ты не можешь поднять на нее руку, т.к. она тебе не жена" 0_о То есть по такой логике жену можно люто пи**ить, т.к. она "жена". Короче, законный брак для некоторых - это как красная тряпка для быка
09.11.2013
вот-вот! У моей хорошей подруги был случай - мужик ухаживал красиво, по ночам под окнами серенады и все такое... поженились, она забеременела и началось! Она сама все продукты покупала, беременная таскала сумки , всё хозяйство на ней... При этом он и пальца не поднял чтоб ей как-то помогать и быть тем джентльменом, за которого она замуж вышла... Развелись после рождения ребенка.А у меня был случай, когда мол.чел. до того как жить вместе начали наобещал очень много всего- а потом от своих слов отказался, что мол передумал... В общем, разные случаи бывают. Иногда людям и правда плохо и просто хочется высказаться. Не стоит их за это пилить.
09.11.2013
Мне кажется нужно трезво смотреть на вещи. Какая разница как он красиво ухаживал и что обещал? Судить нужно по поступкам! У меня тоже был мужчина который возил меня на отдых заграницу раз в месяц, водил в лучшие рестораны и задаривал подарками, и это мне не помешало рассмотреть в нём кобеля лживого. И не важно что он говорит, если вам не 16, вы вполне в состоянии отличить его правдивую натуру от внешней оболочки. Когда моя сестра замуж выходила я знала что ничего хорошего с ним не будет, вот только она не слушала, но ей простительно, слишком молодой была, в розовых очках. Нужно смотреть по человеку, как живёт, чего добился, как добился. На какие жертвы готов ради вас идти. Разговаривать, про быт, про детей. Отстраненно, чтоб посмотреть сходятся ли у вас взгляды на эти вещи. Ну и спешить нельзя. Я за браки в достаточно зрелом возрасте.
09.11.2013
я с Вами абсолютно согласна. Вот только в том-то и дело, что многие выходят замуж в довольно юном возрасте, когда еще наивные очень и полны романтики :-) . Мне тоже пришлось обжечься несколько раз, пока я не поняла, что надо в корень зреть и что красивые слова -это одна, а дело- совершенно другое. Наверное, это опыт, который часто приходит со временем.
09.11.2013
если зреть в корень моего.то идеальный муж-не пьет,работает,не курит,детей везде возит, сладости покупает, золото дарит, на людях и обнимает и целует, ой какой завидный муж, а мне аж удавиться охото от его отношения)))
09.11.2013
Это не корень, это оболочка. Сами говорите на людях целует, показуха короче. И то что вы перечислили делает любой НОМАЛьНЫЙ мужчина, ничего такого что-бы называть его идеальным. И а так понимаю изменилось только его отношение к вам? В остальном всё по старому? я думаю он вас разлюбил. Возможно другая появилась. Сами понимаете, не может человек на ровном месте стать другим. Он тот-же, просто вы теперь у него вызываете другие чувства.
09.11.2013
ЖЕСТЬ
09.11.2013
да. страшно вот так "налететь". обратила внимание, что такие вот метаморфозы происходят в семьях, где либо у нынешней свекрови были конфликты/скандалы с нынешнем свекром, когда они только поженились, либо свекровин сынуля ну очень любим мамулей, которая от своей юбки его ни на шаг не отпускает.
09.11.2013
Свекровь отожгла! Если этого мужчину воспитывали именно в таком духе, то после свадьбы, действительно, возможны "сюрпризы"(((((
09.11.2013
и это не единичный такой случай))многих девочек воспитывают, что если ты не жена, то денег у мч брать низзя, соответственно мч привыкает, что будущей жене деньги не нужны, а после свадьбы - сурпрыз! и не все это адекватно воспринимают
10.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы отпускаете мужей ночевать у друзей? Муж -хам!