как говорил Булгаков...

Ира, я тебя понимаю-обидно, но вот ничего не поделаешь, особенно когда муж всегда на стороне родителей. Девочки на ББ тоже удивительные: те кто тут писали как они все преодолели-их единицы и они молодчинки, а другие-либо не имеют жилищных проблем, либо не сталкивались с такими ситуациями. Хотя иной раз поражаешься: все всё правильно и жестко трактуют, всё правильно по полочкам раскладывают, только почему-то в СП зайдешь и стреляться хочется-куда  весь прагматизм делся, где все принципы?,.... так что решай сама как ты видишь лучше для детей. 
12.03.2014
Охренеть, конечно! Вот так вырастишь дочечку, а она до пенсии будет у тебя на шее сидеть и думать, что ей все должны. Стыдно должно быть!
11.03.2014
Берите квартиру меньшей площади, когда будет возможность поменяете на большую. И без маникюра и парикмахера можно обойтись в вашем возрасте, вам же не седые волосы надо закрашивать :) Детские развивашки, книжки и интернет вам в помощь, я со старшей сидела и занималась сама. 20 минут всегда можно найти, а дольше дети всё равно не воспринимают, устают. Потом через несколько часов ещё 20 минут.......... Всё решаемо, было бы желание.
11.03.2014
 Обойтись БЕЗ машины, БЕЗ косметолога, БЕЗ маникюрши и без брендовых шмоток. И да, пока без моря. И взять СВОЕ жилье, раз Вас ВСЕ так круто не устраивает. Выбирайте - на елку лезть или с неоцарапаной сущностью оставаться"нам с этого  отдавая только 10 тыщ."а с какой стати вообще должны отдавать-то?"он остается при своих бабке и родителях. которые всю жизнь ему сопли утирали"а ВЫ за какого выходили? от какого беременели?
11.03.2014
Девушка,  вы зажрались, и почему-то считаете что вам все все должны, так не бывает. 
11.03.2014
ээээ что-то я не очень поняла, вы родительскую квартиру покупали с ними вскладчину? А дом свекра тоже вы покупали?:)))))) Берёте ноги в руки и гоу работать и зарабатывать на СВОЁ жильё. Тем более ПОЛОВИНУ стоимости дают родные."но получает мой муж не много . при условии ипотеки и двоих детей надо получать 70 тыщ мин. не получает. " -- я вот сейчас вас разочарую, у меня скромная двушка-новостройка в Москве на окраине, за МКАД, платёж - 60 тыс в месяц, на первый взнос накопили сами + потребкредит (почти выплачен уже). То есть на семью из трёх человек минимум 120 надо для скромной жизни. Да, у наших родителей тоже есть жильё, но быть такой лютой свиньёй, чтобы требовать размен... ну уж не для нас.
11.03.2014
Видимо не правильно вы выбрали себе мужа! Срочно ищите миллионера:)Какого фига со своим уставом в чужой монастырь лезть?!? Это не то и это не так...Поищите причины в себе, а не в ситуации и не в окружающих.
11.03.2014
Скажу как мы решили. Стиснули зубы и взяли ипотеку. Квартиру сдадим на срок пока будем платить, пару лет надеюсь сможем гасить в 2-3 раза больше, чем надо. А там дальше посмотрим или передеем или досдаем до полгого погашения. Стиснуть зубы-перетерпеть все, что творится дома. Поэтому берем вторичку.
10.03.2014
Машуль, ты вообще очень сильный и самостоятельны человечек!!!! Таких почти нет. Великий вдохновитель.
10.03.2014
мы не сможем перетерпеть. условие поставленное отцом мужа- он нам деньги,мы съезжем в течении недели. если бы можно было купить и сдать.то по силам. или наше(то,что имеем сдать и всю сумму нам получать), то конечно,а так... с их условием
10.03.2014
Взяла б и съехала, купила б меньше. Ничего страшного, до 10 лет детей считаю и в однушке можно, оборудовать интересной мебелью и можно. А там может что-то и изменится. Или квартиру побольше, но с ипотекой. Я начала по другому смотреть на жизнь 10 лет без морей, океанов, зато спустя 10 лет, гуляй душа и квартира своя). У нас сумма ипотеки будет процентов 30. В принципе можем поехать жить, но пока шатко у мужа, нужно снизить платеж ежемесячный. Но если припрут, да, поедем.и пусть 10 лет без моря.
10.03.2014
Не нравится чужой скворечник- купите свой. Будут сдавать и получать 50 тысяч! Так это их дом, пусть сдают и получают. 
10.03.2014
вот именно.будут.  и жить будут припеваючи. а мы во всем себе отказывая
10.03.2014
Ира, а при чем  чем тут вы? Какое вы имеете отношение к деньгам родителей вашего мужа? 
10.03.2014
потому что они хотят выжать из меня,даже не из меня,а из моих родителей.сами не помогая. у них то тоже планы есть на нашу часть дома. у отца (мужа) с его женой подрастает сын,которому через 3 года тоже где-то надо будет жить со своей семьей. а от нас можно отделаться малыми деньгами при условии,ч то они сейчас имеют. они запросто могут купить мужу квартиру.но плачутся на каждом углу и плече ,что денег нет и все они в долгах. при этом покупая машину за 2 млн. больше даже ,чем первоначальный наш взнос за квартиру
10.03.2014
Считать деньги в чужом кармане - не лучший путь. Скажите спасибо, что позволяют вам жить в их доме . Вы не правы. Помогать вам или нет - это только их выбор. И видя вашу алчность, помогать совсем не хочется. Попробуйте искать причину и решение в себе. Ваши родители и родители вашего мужа еще живы. И содержать ва не обязаны. 
10.03.2014
не совсем мы живем в чужом доме.этот дом был обещан дедом моему мужу,но дед умер не успев ничего оформить на мужа и в дом въехал отец мужа,чувствуя себя полноценным хозяином. при этом имея свой дом.500 кв.м. но так всю жизнь не работал,а сидел на шее своего отца,дом продал.т.к. ни отец мужа,ни его жена,ни сын не работают. не пенсионеры. и могли бы пойти работать.но зачем ,Если можно все сдавать и жить так.мою алчность? а вы знаете,кто сделал ремонт с той части где мы сейчас живем, кто мебель всю купил,лестницу перестроил? Я! странно,да? вселяясь в чужой дом к мужу я же сама себе делаю ремонт. мне еще и было заявленно- пол на кухне совсем плохой.его надо заменить. это тыщ 300 будет.попроси у своих родителей.  не понятно кому ,не понятно зачем мои должны были сделать им ремонт. а потом меня методично сжирали все это время,надеясь на точ то я съеду,оставив им все и они ,как у них это принято, будут сдавать и получать деньги.а я просто сделаю им ремонт.
10.03.2014
С моей точки зрения, не имея имущественных прав вкладываться в ремонт не рационально. Все может  быть. Вплоть до того, что ваш свекр на старости  лет бросит жену и женится  на молодой. Такая ситуация произошла у наших друзей. папа всеоставил  новой жене, так что -  свое жилье, это надежнее. 
10.03.2014
вот я и размышляю. сдается мне ,что придется все-равно пожить пару лет так. сделать себе условия.мужу найти нормальную работу.
10.03.2014
Лучше все вкладывать в свое, а не дядино. 
10.03.2014
жить -то надо было как-то .пришлось себе условия создавать
10.03.2014
Девушка, очень я вам сочувствую! Но поймите одно- вы всегда будете нищей и обделенной с таким подходом! Мировоззрение свое поменять надо срочно! 
11.03.2014
И что? Почему Вы считаете, что они Вам должны? Вот первый раз задумалась над тем, что после Вашего поста мне стало жалко отдавать сыновьям их квартиры. И да! В моем доме, даже если кто-то и останется жить со мной, точно никаких теток чужих не будет. Все лесом ! А еще я буду сдавать свою недвижимость и гулять на полную катушку и пусть только рот откроют на мое- вообще без наследства оставлю и все внукам перепишу.
10.03.2014
наверно действительно что-то задела.т.е. внуки не дети.им можно на бабке выхать.а дети родные пусть всю жизнь вкалывают и по съемным мыкаются. классные взаимоотношения вас ждут с такой политикой
10.03.2014
Меня взаимоотношения волнуют только с моими детьми, мальчики мои пусть сами всего достигают - на то они и мужчины. Дочка получит свою квартиру сразу- девочкам сложнее, да и муж чтоб рот свой не открывал лишний раз. Но я себе живо так представила картину, что тетки моих сыновей будут делить мою недвижимость и на г исходить, что не до хрена ли мне всего.  Ага, сейчас, для Вас девочки все я это нажила, чтоб потом Вам отдать а самой перебиваться- нет! 
10.03.2014
того же мнения!!!почему мы что-то должны детям,особенно пацанам-сами пусть зарабатывают на свои кваритры/машины,а то попривыкали тут многие,ага)))
10.03.2014
Да у моих уже квартиры есть, но на этом все ! Сам, сам, сам.Меня убило то, что прийдет бабенка и начнет на говно исходить, что им только квартира а эта грымза( стало быть я) вон как живет и еще недвижимость сдает - нет бы поделиться. Бегу и падаю
10.03.2014
я думаю стоит прекратит флуд. ваши мысли по поводу чужих бабенок(еще даже не родившихся может быть) вы можете изложить в своем дневнике. у вас уже сейчас синдром свекрови.на этом спор я заканчиваю
10.03.2014
Удачи в Ваших рвениях. Я ушла из семьи ни с чем и сейчас себя прекрасно ощущаю. И у меня нет синдрома свекрови, я вообще желающих урвать не очень то люблю. Заработайте  и потом как хотите так и распоряжайся,а уж как тратить, сдавать- я думаю там сами решат.  
10.03.2014
Плюс сто )))) и никакой синдром свекрови тут не при чем. У моего тоже квартира есть и у второго будет. И образование будет. А дальше сами!!! И не важно кто будет второй девочка или парень.
11.03.2014
Яна, очень верно подмечено. Мы с мужем вообще в Москву приехали из Ставропольского края с двух летним ребенком. Чтобы его в сад взяли, я пошла няней работать. 2 месяца проработала и устроилась на другую, более оплачиваемую работу. Снимали однушку. Плюс оплачивали няню, которая ребенка забирала. Через 2 года купили машину, квартиру в ипотеку. И все это мы сделали сами. Ни у кого ничего не просили. Родители нам только сделали подарок на новоселье. Спасибо за это им. Главное, чтобы было желание добиться своей цели.
20.03.2014
покупайте сейчас ту квартиру, которая вам по карману. не обязательно сразу трёшку. выйдете на работу и расширитесь дальше.
10.03.2014
Квартира есть, но как бы, то есть скорее всего это квартира родителей с выделенной долей. Грустная история. И девушку жалко, но и со своими порядками в чужом доме мирно не выжить.  Точно знаю, что в моем доме если жена сына хлопнет дверью, то вместе с этой дверью и вылетит. Надо жить отдельно. 
10.03.2014
поору раз сама уходила. не выдерживали нервы. муж меня не поддерживал. может тогда и возвращаться не надо было.но судьба повернулась так и ни как иначе. мы теперь вместе и будет общий ребенок.мактуб
10.03.2014
Я от родителей ушла в 20 лет, потом пару лет жили когда сын родился, за помощь им спасибо огромное, но жить надо отдельно. 
10.03.2014
условие выделения нам денег- мы получаем сумму и съезжаем. а родственники мужа сразу начинают сдавать все то,что мы делали для себя  все это время и при этом не отдавая нам положенной части денег со сдачи жилья.а только 10 тыщ и не больше. 2шки по цене одинаковы с трешками. а в однокомнатную квартиру с 2 детьми?!
10.03.2014
А что значит положенная часть денег, они что, вашу собственность станут сдавать? Дом их, пусть хоть за 100 тысяч сдают, это их дело. Вы хотите всего и сразу, а так не бывает. Поживите в ипотечной квартире и поотказывайте себе в морях и маникюрах. Зато будет свое жилье. Или закройте рот покрепче и не устанавливайте свои порядки на чужой территории.
11.03.2014
+1. мы купили в строящемся однушку за 1 мил 900 тыс в подмосковье. сейчас достроится если что продадим добавим. или будем сдавть, доплачивать и снимать 
10.03.2014
а жить где? снимать и платить кредиты? не получиться. я хочу стабильности,а снимать квартиру с 2 маленькими детьми я не хочу.приличная  квартира сейчас стоит так же , как взнос за свою. не вижу смысла
10.03.2014
есть много вариантов. просто надо сесть и подумать. не упирайтесь в один вариант
10.03.2014
уже по-разному крутили. 1- брать деньги и съезжать. всю жизнь при этом себе во всем отказывая.2= оставаться,делать себе нормальные условия и терпеть
10.03.2014
вы 70 лет собрались ипотеку выплачивать?
11.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кто юрист малосемейка или однушка?