Зависть...

"надо резать по живому, не дожидаясь перетонита" высказывание про вашу ситуацию...если не предпримете мер, далее еще будет хуже...и переезд в свое жилье мало что решит...девочки вам ниже ситуацию описали примерноваша задача жить в семье СВОЕЙ и обеспечивать ее...стирать гладить готовитьтем более у вас ребенок крохапредлагаю след поведение- стирка уборка глажка в пределах СВОЕЙ КОМНАТЫ..помыть обувь СВОЮ..убрать за СОБОЙ...готовьте ужин пока на ВСЕХ..резать постепенно...чтобы к вам не было пертензий что ВАШИ вещи валяются неглаженными или обувь ВАША не помыта....а вот уборка во всей квартире- не надо..убирайте за собой деткой мужем....а их раскиданные вещи и сестры не трогайте....если начнется скандал- вы скажете МОЕЙ семьи все на месте и убрано за собой я все убираю..обуви в прихожке туча? помыли свою убрали протерли полики и сверху поставили ГРЯЗНОЕ остальноевыне  раба ,а сама себя в эту кабалу втягиваете...все привыкли что на вас можно ездить...а вам то всего 22 года! ТЕРПЕНИЯ в нелегком отстаивании своего места под солнцем!
31.03.2014
Выплюньте всю злобу!))Случись что(не дай Бог),у Вас кроме нее родной то кровинушки нет,сестра как никак. Просто надо ждать.Время ее всему научит.Или в грязюку окунет.А Вам сил и терпения.Желаю Вам купить квартирку и быть самой себе хозяйкой))
30.03.2014
Немного не поняла ваш рассказ.. то вы были девочками, то выросли - это ладно.. потом вдруг у вас ребенок появился, а вы все равно живете с мамой, папой и сестрой... Если честно, непонятно. До ребенка вы с мужем тоже с родителями жили?Тогда я не понимаю вашего негодования по поводу уборки. Ну любите вы чистоту, а другие живущие в квартире  и ее хозяевами являющиеся нет, это ваши проблемы. Придется убираться.Сестра не убирается и ведет непонятный образ жизни - ради Б-га.. вам-то что? у ва свои заботы должны быть, подождите, родители не вечные, еще не понятно,к ем ваша сестра будет и на что жить ей придется.
30.03.2014
Крепитесь! Как родители выйдут на пенсию и перестанут обеспечивать сестру, то ее перевесят на вашу шею. Будут давить, что вот сестра, нельзя ее бросать, вот она такая не самостоятельная выросла, а ты молодец.... А вы просто не сможете отказать, если только ваш муж вас не заставит это сделать. Ну, разве что, только мужа ей богатого найдут и ему на шею повесят.
30.03.2014
плюсую. подобные посты на эти темы бывают тут..
30.03.2014
У меня есть такая знакомая, как ваша сестра. Мама ее тоже избаловала сверх меры, только та еще и ребенка родила, теперь мама их двоих содержит. Пенсионерка +работает на двух работах, а дочке под 30 лет и не чешется на работу идти. Внучка тоже растет очень капризная. Но что тут поделаешь, хлебнет мама лиха, когда не сможет горбатиться за троих, посмотрим, как долго дочка будет ее содержать. Вы не завидуйте, посмотрите какая вы молодец. Вы не пропадете в любой ситуации. Но заранее приготовьтесь к тому, что через некоторое время квартира родителей будет переписана на младшую сестру ( вероятность 99%). Ну потому что у вас и так все хорошо, а о ней кто позаботится?Эта ситуация часто встречается, очень часто. Наберитесь терпения и выдержки. А вместо зависти пожалейте ее (но не доводите до того, чтобы она на шею  вам залезла, когда родителей не станет).
30.03.2014
Почему родители так поступают...ужас... Они же и в вас зависть поселили и младшую так избаловали, что она совсем к жизни будет неприспособленна....Скорее бы вам уже переехать, чтоб этот негатив по отношению к ним не испытывать и может они тогда тоже научатся убираться))
30.03.2014
благим намерениями вымощена дорога в ад... И этот ад будет, когда ваши родители выйдут на пенсию и все прихоти сестры не смогут исполнить.. А работать она не будет, да и вряд ли на такую женушку кто-то польстится.
30.03.2014
У мужа с братом младшим примерно тоже,но не настольео выражено,чтоб прям до подарков отличных дело доходило. Сейчас родители пожинают плоды. И наконец то начинают догадываться,что переборщили.. 
30.03.2014
Ооо, конечно обидно и тем паче, что обиду нанесли самые близкие люди - родители. Я вас понимаю. Но, постарайтесь увидеть во всем этом плюсы, так как изменить ситуацию вы все равно не сможете, родители так и будут относится всегда к ней как к маленькой и потакать капризам. А плюсы таковы: благодаря такому отношению родителей вы в жизни чего-то добились и добьетесь дальше, все у вас будет хорошо. А ваша сестра - овощ, к жизни не приспособленный. Родители не смогут вечно содержать ее и, когда-нибудь, наступит момент, когда она либо вышвырнит их за ненадобностью, либо захочет прибиться к успешной и самостоятельной сестре. В любом случае, своей любовью и вседозволенностью ваши родители сломали ей жизнь.
30.03.2014
Реально отбрасывая обиды ответьте на вопрос кто из вас счастливей?Чем вы  лично обязаны своим родителям ? Хотели бы вы поменяться сейчас местами с своей сестрой?
30.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот вы тут дискутируете о совместном vs отдельном проживании))) Проблемы во взаимоотношении с мамой