Вы меня удивляете...

В декрете — ладно. А вот у меня такая ситуация — после моего декрета муж не хочет обратно делить домашние обязанности (как было "до"). Вот вообще никак. Устает на работе? возможно? И я — тоже устаю. Что я теперь — должна на себя начхать и тащить семью из двух детей — большого и маленького? Ах, он, бедненький, такой молодец, так много работает... А я — хороший специалист, на минуточку — должна спокойно смотреть, как от меня из-за постоянных больничных с ребенком уплывает отличная работа? и заглядывать благоверному в ротик? Обстирывать-обглаживать-готовить-убирать? Я сама из-за этого заболеваю... Если бы я ничего кроме готовить-мыть-убирать не умела — не вопрос! А так — извините. Главное, блин, в глазах общественности — он герой... А то что он по дому и мужских дел не делает? Сегодня список из десяти пунктов накатала и на холодильник повесила. Пока не сделает хоть части — нифига делать не буду... Вот так :)
23.05.2014
Со списком — сработало ))) 3 пункта "закрыл". ))))
25.05.2014
То,как вы видите ситуацию-конечно вы правы!!!!!!Но мне кажется,что имеется в виду,когда жена тянет на себе быт и ребёнка в одиночку,а муж работает,но при этом ещё умудряется жену упрекнуть,что там не сготовила,там не убрала и т.д..А многие мужья при всей своей занятости на работе ещё и с друзьями потусить успевают в свой единственный выходной!!!Что тогда делать жене?Понимать,что он такая вот бедолажечка устал?!Ну так женщины иногда тоже работают плюс все остальные обязанности выполняют.А у мужа их две:поработать и устать после работы......Это мои личные наблюдения.По факту мой муж мне во всём помогает.Потому как крутимся с ним в одиночку:бабушек и нянь у нас нет.И если не муж,то кто?За это мужу разрешается разбрасывать свои носки,не мыть посуду,не выносить мусор и прочий бред,который почему то раздражает большинство женщин!!!!
19.05.2014
А я тоже с Вами согласна. Знаете, мне мама часто говорила фразу: "Не давай мужчине тряпку и сковороду в руки, чтоб потом не забивать гвозди и не чинить краны". Думаю, что-то в этом есть. Для меня лично, например, не понятно, когда мужик возиться на кухне. Честно, я искренне верю, что мужики не должны готовить, стирать, убирать. Тем более не понимаю, когда возмущаются, что они этого не делают. У нас в семье я стираю, мою, убираю и т.д., а муж зарабатывает деньги и выполняет мужскую работу по дому (краны починить, полки прибить, лампочки вкрутить и т.д.) Но дело в том, что он никогда не откажется мне помочь, причём чаще всего я его и не прошу о помощи. Например, я готовлю — он повытирает пыль и пропылесосит по своей инициативе, я убираю в шкафах, в ванной — он пойдёт посуду помоет. Всё сам без моих просьб. Просто он очень любит похвалу))) Я его всегда хвалю, а он потом ещё больше старается) Сейчас детей пока нет, но я больше чем уверена, что он будет стараться и помогать)
17.05.2014
а если жена далеко не всегда дома? я,например,учусь.а муж 2/2 работает. в свои выходные он помогает. по мере сил 
19.05.2014
Ну, Вы же не в сутки на учёбу уходите) я работаю 5 дней в неделю, муж - 6. Поэтому большей частью дел занимаюсь я, он очень устаёт. Ничего криминального в том, что он у меня не готовит, я не вижу и, вообще, считаю это абсолютно не мужским делом. 
19.05.2014
готовою я о,насколько я поняла,речь не только о готовке. он стирает(вещи в стирку заложить),пылесосит,пол моет. не систематически,но часто. и мужские дела тоже делает. это,наверное,от конкретной семьи зависит
19.05.2014
наверное, всё таки каждый по-своему понял пост:) я поняла так: некоторые жёны возмущаются, что мужчины не делают всего сами. Мол, пришёл с работы, должен сам догадаться, что жена хочет, чтоб он сделал. Но, так как мужчины намёков не понимают и телепатией не обладают, то просто идут отдыхать. А потом в сообществе много гневных постов на тему "Ах, какой он козёл, не догадался сам прмыть посуду". Ну, как-то так)
19.05.2014
понятно)) ну,я мужу всё сама говорю))
20.05.2014
значит, слезливые посты, про то что муж не готовит есть))
20.05.2014
муж целы день на работе . Помогает с девченками в обязательном порядке , и на добровольно основе. покушать , убраться  на мне. по выхам пылесосит + мусор выносит он. ежедневно моет девочек тоже только он . Считаю что он у меня умничка каких еще поискать . Есть сравнение с первым мужем . Тот тоже целы день на работе , но "уставал" так , что не до нас было.Просто не готов к семье был 
17.05.2014
У нас свой дом, земельный участок 33сотки, два гостевых дома, летняя кухня, куры, кролики, стройка, огород и нет родни рядом. Как-то с мужем успеваем. Мне не понять, как можно в квартире что-то не успеть.
17.05.2014
))))))))) вам наверное реально смешно читать многие посты
18.05.2014
К сожалению, нет, не смешно. Выросло поколение потребителей, девочки и мальчики создали семьи, ожидая что вся жизнь станет праздником и устроит этот праздник их вторая половина, а они будут сливки снимать. Жаль их.
18.05.2014
Щас мы оба работаем.Когда я была в декрете, даже как-то представить не могла как днём не убрать и не сделать поесть ) что делать целый день? самой  сидеть в сраче и ждать пока муж прийдёт с работы и уберёт? что за бред.. дела по дому — это само собой разумеющиеся хлопоты... я и сейчас их делаю, даже имея каждодневную работу... не вижу в этом ничего непосильного! Это просто приятная возня для меня, а не адский ад как для многих )
17.05.2014
Как-то однобоко вы описали, а если оба супруга работают? Или для вас жена это бесплатная домработница +няня?
16.05.2014
Часто именно так — женщины сами себя так строят -настолько счастливы, что вышли замуж , что готовы на себе везти все и при этом радуются и гордятся этим. А потом здравствуй усталость и злость, потом такие мамы кричат на детей , на мужа. В общем считаю, все должно делиться пополам между супругами, а если я все везу-то собственно муж м не нужен-без него даже легче.
17.05.2014
Согласна. Я не спорю, есть такие профессии, например шахтеры, они уезжают на несколько месяцев и у них правда тяжелая работа, но опять же зная, что никакой физической помощи от мужа не будет, лично я не стала бы строить семью с человеком таких профессий.Каждый выбирает сам, но меня удивляет, что к мужу некоторые, как к принцессе относятся))) Одно дело готовая еда и чистый дом, но так чтобы муж с работы приходил и не подпускать к нему детей или вообще уйти гулять чтобы папе не мешать... Мне такого не понять.
17.05.2014
По поводу не успевать с одним ребенком,Это про меня.Мой старший первые полтора года жизни существовал только у нас на руках.Ни игрушки,ни коляска,ни прогулки,ничего ему не надо было.Мне никто кроме мужа не помогал,иногда только моя мама приходила меня кормить когда он маленький был совсем,потому что он реально висел на груди сутками.Чтобы ребенок сам днем поспал час,это была моя мечта.Дети разные бывают.А когда двое маленьких,это еще сложнее.Мой муж работает много,и работа у него тяжелая.Я никогда не прошу его помыть пол или кушать приготовить,дома обхаживаю как могу.Но что касается детей,на них у него всегда есть время и силы.Он очень расстраивается когда не получается уделить время детям.Один без нас никуда не поедет в выходной.Приходит в восемь вера домой с серым от усталости лицом и говорит "одевай детей,пойдем в магазин сходим,купим что-нибудь вкусное".А в домашней работе,если все нормально,то и разговора нет,а если ребенок болеет,зубы лезут,мама не выспавшаяся,то папа не переломится от того,что вечером с ребенком посидит и посуду помоет,как бы он не устал.Потому что тут больше психическая усталость,когда ты понимаешь,что если у тебя сейчас не заберут орущего ребенка,ты за себя не отвечаешь.Нельзя всех и вся под одну гребенку.Ребенок общий,а не мамин.А многие папы готовы на работе лишний час провести,лишь бы дома ребенка не всучили.Я работала до декрета,на очень нервной работе,и домой приходилось с собой носить работу.Но все равно легче в том плане,что с работы ты идешь домой,и принадлежишь там себе.А сейчас я себе принадлежу только тогда,когда жертвуя сном,поздно ложусь спать.И это угнетает большинство мамочек.А помощь по дому лишь причина выплеснуть накопившееся напряжение.Просто почувствовать что ты не одна как белка в колесе.
16.05.2014
Как же я с Вами согласна, не понимаю вечно ноющих женщин. Ну так ты поменяйся местами, сейчас мужчинам тоже можно в декрете сидеть. Иди на работу, а муж будет с ребенком сидеть, стирать, готовить, убирать... Это женский эгоизм, понятно с маленьким ребенком очень устаешь, но и нельзя гнобить мужчину за то что он содержит семью и нет у него сил на воспитание ребенка и занятий по дому.Я очень рано родила, считаю так, по крайней мере для себя, только институт закончила и забеременела, но за время декрета, "пока муж работал", закончила второе высшее образование, и не жалею об этом, причем сидела в декрете, делала контрольные, писала курсовые, кормила ребенка, мужа и очень довольна, что он дал мне еще одно образование
16.05.2014
Не все женщины прирожденные домохозяйки.Не все мужики- добытчики. У каждой семьи своя ситуация.
16.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не упускайте своих мужчин! После ссоры.