Какое решение мне принять?!

Если есть инвалидность — за сад платить не нужно.Если взымают какие-то деньги, то нужно разбираться. На МСЭ так же нужно бороться, собрать побольше обследований. заключений. Если не продлят инвалидность, писать обжалование (в МСЭ есть специальные бланки). Бороться нужно обязательно.Ребенку нужен спецсадик, там лучше условия.
03.06.2014
это я все знаю и через все мы уже проходили-нам отказали,даже после дообследовании на переосведетельствование.очень обидно,ведь помимо того что один глаз не видит,у нас еще есть проблемы(невролгия,зубы,плосковагульные стопы,нужны массажи,бассейн),а я могу только делать все для зрения,на большее денег нет.Осенью опять ляжем на обследование под наркозом,потом опять начнуться ночные истерики от того что после наркоза болит голова,да и капли приходится капать в глаз каждые два часа.Отпуск придется делить,иначе останусь без работы,начальство и так постоянно отчитывает меня что я ни одного месяца все дни не отрабатываю.Хотели убрать меня в марте,но ушла другая девушка и меня пронесло.
03.06.2014
Вы все сможете!! Держитесь! Ради доченьки держитесь!
02.06.2014
Наталья,такого быть не может.что сад стал платным. у меня ребенок тоже идет в офтальмолог.сад.,там все бесплатно. Либо поменяли профиль сада на обычный, либо вас обманывают. звоните в роно и срочно
02.06.2014
А почему платный садик если есть инвалидность? Вы не должны платить за сад. У нас логопедический садик и те кто на инвалидности не платят вообще. Лучше не менять садик. Все таки занятий в обычном будет не хватать, а дополнительно водить куда то выйдет дороже. 
02.06.2014
Таня, я так поняла, что только будет комиссия.
02.06.2014
Ну тогда надо ждать 9. Если дадут инвалидность, то и садик бесплатно будет и выплаты по инвалидности будут. 
02.06.2014
Наташа, стучитесь во все инстанции!!! Попробуйте в фонды различные обратиться! Может где-то деньгами помогут, чтобы садик оплачивать и комнату снимать. Вы молодец, что боретесь за здоровье доченьки!!!
02.06.2014
Почти знакомая ситуация только у вас все намного сложнее... просто хочу вас поддержать надеюсь в скором будующем вы будите вспоминать это как страшный сон. За все ваши усилия и старания вам обязательно воздастся свыше. Дай вам бог!!!
02.06.2014
Вы уже так много прошли! Нельзя сдаваться, вы сейчас строите будущее своей дочки! Трудности обязательно уйдут, смотрите на дочку и говорите, что вы все можете ради нее! Вас ждет большое счастье впереди, но сейчас нельзя опускать руки! Пройдут года, дочка вырастет и вы будете смотреть на нее, видеть ее здоровой и понимать, что все у вас получилось! Не делайте никаких шагов назад, идите только вперед!
02.06.2014
крепитесь!у меня одна только идея закралась, может Вам поискать какую-то вакансию в этом садике?поговорите с заведующей объясните ситуцаию и подработку там же где-то рядом может,может и жить получится рядом с садом?вот пока только такие первые мысли и цепляться за любое предложение помощи
02.06.2014
как бы ещё сложней не было, но надо искать ещё одну статью доходов (что-то делать на дому — пельмени, вареники, манты, что-то шить, писать курсовые для заочников и проч. либо мыть полы где-нить или даже дворником, да, будете уставать ещё больше, реветь в подушку, но здоровье ребенка превыше всего и в сад он просто должен ходить специализированный)
02.06.2014
я шью на дому это и есть мой доход вместе с шитьем плюс минус 2т.р.
02.06.2014
мы заканчиваем обычно занятия часов в 8-9вечера,потом ухожу только в бытовку готовить,мыть полы уже пробовала,чем закончилось писала ниже
02.06.2014
Простите, такой же пост я читала некоторое время назад. Довольно большое.  У Вас что, ничего не поменялось? 
01.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как то иногда тоскливо вдвоем... Ох уж эти родственники.