Может ли сын быть счастливым без папы.

Да и дочка также вспоминает папу,но в том что чем дальше будет находится наш папа,тем лучше.Чтобы понять маму ,что она не виновата что мой папа кобель ,мне потребовалось лет 16.Всё зависит от того каким вы сделаете детство для ребенка,каким воспитание сына.У меня дочка по характеру холерик ,человек-эмоция..,я же наоборот привыкла держать всё в себе.Вижу одно что она счастлива,не видит заплаканную маму,не слышит скандалы,драки.Я
16.06.2014
Просто подумай, будет ли счастлив сын при виде несчастной мамы. Тут палка о двух концах, у нас одна жизнь, сейчас живи, потом поздно будет. Сын уйдет в свою семью, а что ты?..
16.06.2014
По какой причине собираетесь разводиться?
16.06.2014
Опишу его как мужа и отца: он не работал, жили на детские и эти деньги он контролировал, ребенку покупать только по необходимости, зато себе пиво и сигареты каждый день. За себя вообще молчу, даже грубо говоря нижнее белье купить не могла. Жили с его родителями. они нас и кормили. Выпивал частенько. Спали в отдельных комнатах и у меня такое чувство было что не живу,а существую.Но и сейчас одной почему-то не по себе, я это списываю на привычку. Помню его, как слезы вытирал и аж сердце кровью обливается, а с другой стороны, когда я так плакала из-за него он мне просто говорил: "Че ты ноешь"
16.06.2014
А если бы он вас полностью обеспечивал но выпивал часто...вы бы остались с ним?
16.06.2014
Скорее нет, чем да
16.06.2014
Я росла без отца и считаю что всё зависит от мамы..Если вы будете постоянно переживать что сын не счастлив,страдать и вспоминать папу  то и ребёнок будет страдать..Моя мать любила моего отца,всегда ждала ,узнавала где он и как  и мне всё это внушала --Вот папа к тебе на день рождения придёт!"" и я ребёнок как дура ждала.и всё день рождение на смарку....Зачем она это делала,не понимаю?? Потом я выросла и богу молила что он уберёг меня от такого папочки...Но вот поведение матери было не верным по отношению ко мне..
16.06.2014
У нас папа умер, когда мне было 5 лет, а брату — 8.Нормально росли. Считаю, были счастливыми детьми. Нас воспитывали мама и бабушка (мама папы). Ну, брату, конечно, не хватало мужского внимания — он к соседским мужикам бегал — помогал им мотоциклы разбирать, чинить, молотком гвозди забивать и т.д. Но так чтобы мы какими-то ущербными выросли — нет
16.06.2014
Я росла без отца, все было ок, я была занята школой и музыкальной, не было времени даже о нем вспоминать. Но мне кажется сыну важнее, чтобы отец был рядом постоянно, а не раз в месяц, если отец адекватный. В других случаях лучше конечно раз в месяц, чем нервы всем трепать ежедневно.
16.06.2014
мой 27-летний сын периодически меня благодарит за то, что ушла от его отца)))) конечно было не легко быть и за маму и за папу, но ничего, я справилась;)
16.06.2014
Мой сын спрашивал про папу первый год, потом постепенно остыл и сейчас даже созванивается с ним без энтузиазма. Я второй раз замужем и мой муж полностью взял на себя отцовские обязанности по воспитанию моего сына и справляется с ними лучше, чем родной папа.
15.06.2014
Смотря какой отец. Без некоторых будет только лучше. 
15.06.2014
ПлюсПлюс)
15.06.2014
Мой сын рос без био папаши. Да, мне пришлось туго, пришлось принять часть мальчуковых обязанностей по воспитанию  на себя.Но сейчас мой 21-летний сын говорит, что он счастлив, что мы жили вдвоем, когда видит несчастливые семьи друзей, у которых родители жили "радидетей". 
15.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спасибо за поддержку я ушла. теперь только развод.