явился-таки.... а может....

Может перебесится?Я вышла замуж в 18, мужу 19 было. а же самая ситуация была постоянно. Гулял  с друзьями, пил пиво, не занимался домом,  много тратил. Но мы жили без родителей. Приходилось мне его отчитывать, и всегда просил прощения, клялся что в последний раз это. Я прощала. А еще и ребенок на мне...Незнаю как я пережила эти первые годы, но сейчас не жалею. Уже 9 лет  совместной жизни. И у меня прекрасный муж. Говорит, что я его перевоспитала и он мне очень благодарен. Наверное любовь помогла мне пройти через это.Дай бог тебе сил и терпения. Но высказать ему надо все!!!
18.12.2008
Я тоже очень быстро отходчивая. Когда было столько сколько тебе орала только сгоряча, муж тоже не промах - тоже орал. Вот так претирались долго. Но хочу сказать одно. Мужикам наших истерики и скандалы до одного места, они это считают нашими капризами. Я за 9 лет замужества приноровилась разговаривать в его тоне. Когда бывают такие вот моменты, я сдерживаюсь, молчу, но не переживаю, а "пережевываю". Наччинаю внутренне выстраивать диалог в нормальном тихом тоне. Они такие тоны боятся. Потому что то, что делается сгоряча неправильно, а то что делается на холодную голову - расчет. Вот выстрою диалог, запишу на свою корочку все, что хочу сказать: чем недовольно, как это решить и чем ему это всё может грозить А потом, когда уже все успокоится, начинаю разговор и никогда в этом разговоре не срываюсь. С моим любителем строгих и логических решений это очень помогает.
17.12.2008
Алинкин порожаюсь твоему терпению,у меня на 10 15 мин.задерживаеться там уже разбор полетов...Не представляю как у тебя терпения хватает героическая женщина!!!!
17.12.2008
Алиночка ты прости за грубость, я первый раз вышла замуж в таком же возврасте и ему 21  было, и два года списывала его выходки на возвраст, а толку не было. Только время на него потеряла, а тоже все делала и жалела... итог развод. Выходила замуж по любви, хорошо детей родить не успел, так бы терпеть пришлось. А вот сейчас моему мужу 29 лет. Попытался 2 раза с друзьями погулять, и два раза по недели уговаривал вернутся от родителей. А сейчас я беременная и вообще бы такого не потерпела. Быстро бы на место поставила. Что и тебе советую.
17.12.2008
Комментарий удален
16.12.2008
Мдя........ и где ты такое чудо нашла? я так понимаю, это уже не первый раз? такое нужно на корню пресекать!! я бы вообще такое не потерпела, собрала бы вещи и ушла к родителям! просто, если постоянно терпеть, может так и ножки свесить и вообще расслабиться! ну и что, что 20 лет? ребенка сделать ума хватило, а взять ответственность за свои поступки уже тяжко, да?Алина, тебе нужно срочно взяться за воспитание своего мужа и, желательно, без помощи его мамы.
16.12.2008
повторюсь, ну не понимаю я как так можно, вы ведь уже не просто встречаетесь чтобы можно было вот так вечером пойти с друзьями пивка попить  в слюни домой приползти, взрослеть уже пора твоему Сереже и тебе с его мамой перестать с ним сюсюкаться. Моему мужу даже в голову не прийдет пойти вечерком без меня с друзьями потусоваться побухать, да и друзья наши такие же - семье главнее всего. Сколько лет твоему мужу?
16.12.2008
20...мальчик еще.....старший ребенок мой,ага
16.12.2008
да, явно не нагулялся еще, но это не оправдание для него, раз уж ребенока сделал и семью создал надо мозгами думать и не только о своих удовольствях, но еще и о семье своей. Если сейчас позволишь сесть себе на шею и вести себя как ребенку, то он никогда не изменится
16.12.2008
мы когда с мужем познакомились,то он любил с друзьями встретится раза так2-3 в недельку,сходить куда-нибудь,выпить и т.д.я это дело быстро пресекла.и сказала ему,что либо мы живём вместе,либо мы расходимся и он живёт со своими друзьями,он не согласился жить с друзьями,остался со мной))))))))))скоро 3 года,как мы вместе живём ,а его друзей почти не осталось,только один.и не потому,что я их отвадила,как все говорили,а потому что друзья такие.им надо было пошляться по барам,попить,а если на деньги моего мужа,так это вообще класс,а теперь с него нечего взять,все деньги у меня,он пропивать их не пойдёт и никому не даст,т.ке. знает,что они нам самим пригодятся,вот поэтому и перестали с ним общаться.а один друг остался,который действительно друг.им интересно пообщаться,просто поболтать,посидеть дома под хорошую закусочку/(я всегда им стол накрываю).но и с ним никуда не пускаю-хотите посидеть,пожалуйста,но только у нас дома,а если куда-то,то только со мной.женился-значит надо поступаться своими интересами.теперь мой муж сам говорит,что он не пойдёт куда-то или не поедет(если его кто-то зовёт)т.к. у него семья,да и жена сейчас беременная,волновать нельзя.и все от него отстали.у него семья.
16.12.2008
Алиночка, тыт конечно от характера зависит. Ты ведь в душе уже наверняка его простила)лично я очень вспыльчивая и обидчивая. После очередного фокуса мужа я добилась таки его извинений.Не пойму, почему мужчинам так тяжело признать свою вину. Я просто не разговаривала с ним, пока не извинился. А то взял моду цветами отдариваться, мол подарил - значит должен быть прощен.
16.12.2008
Извините, вмешаюсь, но зачем орать, может просто замолчать на какое-то время. Мужчины не переносят тишины. Если что-то подобное произошло я не кричу на своего, а просто хожу молча. Обед подать, пожалуйста, постирать, пожалуйста и т.д, но молча.  Свои нервы я берегу. 
16.12.2008
молчание не действует,по-видимому. я и так всегда молчу. либо прощаю и делаю вид,что ничего не было, либо не разговариваю с ним вообще. а он со мной разговаривает, рассказывает что-то, и я в какой то момент забываюсь и тоже начинаю ему отвечать(
16.12.2008
Ну не знаю, мой на тишину плохо реагирует
16.12.2008
сглазила.... обидно мне!!